堤防水毁修复工程 洪沟防洪治理工程 取水工程招标采购公告(2024)



重庆市万州区水利局关于2024年5月行政许可办理结果公示(5月17日)

序号
项目名称
项目统一代码
行政相对人
统一社会信用代码
行政许可决定书文号
许可内容
许可决定日期
许可截止日期
许可单位
备注

1
万州区2023年长滩镇土门村堤防水毁修复工程
2310-500101-04-01-869018
重庆市万州区长滩镇人民政府
11500101008640563W
万州水利许可〔2024〕32号
重庆市万州区水利局关于万州区2023年长滩镇土门村堤防水毁修复工程洪水影响评价审批洪水影响评价报告准予行政许可的决定
2024.5.15
2027.5.14
万州区水利局

2
重庆市万州区枣木溪山洪沟防洪治理工程
2309-500101-04-01-614053
重庆市万州区茨竹乡人民政府
115001016733975166
万州水利许可〔2024〕31号
重庆市万州区水利局关于重庆市万州区枣木溪山洪沟防洪治理工程水土保持方案准予行政许可的决定
2024.5.14
2027.5.13
万州区水利局

3
重庆万州区宏康水电开发有限公司长滩镇草堂电站取水工程
/
重庆市万州区宏康水电开发有限公司
91500101MA5U47LG90
万州水利许可〔2024〕33号
重庆市万州区水利局关于重庆万州区宏康水电开发有限公司长滩镇草堂电站取水工程准予行政许可的决定
2024.5.16
2024.5.15
万州区水利局