精品村改造工程 服务平台小型建设工程招标采购公告(鸡东县鸡东镇明俊村股份经济合作社2024)



根据《关于加快农村产权交易市场建设推动农村集体资产资源流转全部进场交易的通知》《黑龙江省农村产权交易管理办法》及《黑龙江省农村集体经济组织采购服务平台小型建设工程项目竞价采购实施细则(试行)》的有关规定,对鸡东县鸡东镇明俊村股份经济合作社精品村改造工程项目组织竞价采购,现公开邀请合格意向供应商参加本次竞价采购活动,采购公告内容如下: 1  采购项目概况 1.1  项目名称:鸡东县鸡东镇明俊村股份经济合作社精品村改造工程项目 1.2  项目编号:0222GC20240212 1.3  采 购 人:鸡东县鸡东镇明俊村股份经济合作社 1.4  代理机构:黑龙江农村产权交易中心有限公司 1.5  采购方式:竞价采购(一次报价) 1.6  采购预算:1822391.99元(含税) 1.7  资金落实情况:已落实 1.8  电子竞价平台和网址:黑龙江阳光采购服务平台(www.ljygcg.com) 2  采购内容及相关要求 2.1  建设规模:道路两侧绿化栽种树木、草花、土地整形、房屋主体粉刷、绘画图案。 2.2  计划工期:计划竣工日期为合同签订后30日(特殊天气除外)。 2.3  建设地点:鸡东镇明俊村。 2.4  质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 2.5  采购范围:施工图纸及工程量清单所包含的全部内容。 2.6  付款方式:按完成工程形象进度付款,合同签订人员进场后预付50%价款;工程完工80%后支付30%价款;工程竣工结算完成验收合格并经结算审计后,支付至审定金额的97%,余下3%为质保金,质保期满(质保期壹年)后支付。(成交供应商须提供等额增值税普通发票,且发票明细与本项目相关。)。 2.7  质保期:1年。 2.8  其他:无。 3  意向供应商资格要求: 3.1  意向供应商应依法设立且满足以下要求: 3.1.1本项目要求意向供应商具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含叁级)及其以上资质和建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及其以上资质,具有有效的营业执照,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力。(提供复印件加盖公章)。 3.1.2本项目意向供应商拟派项目经理要求:项目经理:具备建筑工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师执业证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他任何在施建设工程项目的项目经理或其他施工管理工作。本项目意向供应商需按照《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场管理人员配备管理办法》(黑建规[2023]2号)文件规定,不低于文件规定的标准数量配备项目管理机构人员。其中技术负责人需具备建筑工程相关专业中级及以上职称,施工员、质量检查员提供相应岗位证书,安全员提供安全生产考核合格C证。项目组织机构人员均要求相关专业,且未担任其他任何在施建设工程项目的施工管理工作。以上人员必须证企相符、专业相符。供应商也可以根据项目管理需要增加岗位及人员(提供证书复印件加盖公章、身份证复印件加盖公章、养老保险或劳动合同加盖公章)。 3.1.3信誉要求(提供承诺或网站截图):(1)本单位、法定代表人及项目经理近三年在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪记录。(2)本单位、法定代表人及项目经理近三年未被最高人民法院在“信用中国”(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。(3)本单位在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录。 3.1.4本项目不接受联合体参加。 3.1.5本项目要求与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段或者未划分标段的同一项目。 3.2意向供应商须提供采购文件第六章要求的全部材料。 4  采购文件的获取 4.1  凡有意参加的意向供应商,请登录黑龙江阳光采购服务平台(www.ljygcg.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、下载采购文件。下载时间为2024年5月20日9:00至2024年5月22日16:00(北京时间)。 4.2  采购文件每套500元,售后不退。意向供应商通过黑龙江阳光采购服务平台在线支付下载。 注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购文件费用按时足额汇入系统提示的银行账户。意向供应商自行登录账号在“采购文件下载”处点击“标书支付账号”获取采购文件费用的交纳账号,每个项目及每个项目所划分包次/标段的账号均不相同;每个意向供应商收到的账号均不相同。以其它方式交纳或第三方代交均无效。采购文件费用未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该意向供应商将无法下载采购文件,且不能参与竞价。 5  采购保证金 5.1采购保证金金额:50000.00元(大写:伍万元整)。 5.2采购保证金到账截止时间:2024年5月22日17:00前 5.3采购保证金交纳方式:按系统提示交纳,以资金到账为准。 注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将保证金按时足额汇入系统发送的银行账户。保证金的交纳账号由系统以短信的形式向意向供应商注册手机发送,每个项目及每个项目所划分包次/标段的账号均不相同;每个意向供应商收到的账号均不相同,请意向供应商及时登录系统查看交纳账号及缴纳情况。以其它方式交纳或第三方代交均无效。意向供应商保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,视为无效响应,不得参与后续采购活动/竞价环节。 6  响应文件的递交与审核 6.1响应文件审核时间:成交后次日17:00前。逾期未递交的采购人不予受理,视为其放弃成交,取消成交资格。采购人可依次对报价次低的供应商进行审核,如果符合条件可将其确定为成交供应商,以此类推;也可重新组织采购。 6.2响应文件审核方式:成交供应商须携带符合采购公告第3项“意向供应商资格要求”要求的材料交由采购人审核。审核合格后须将第3.2项要求材料邮寄至黑龙江农村产权交易中心,邮寄地址为代理机构地址。 6.3放弃成交或采购人审核结论为不合格的成交供应商报价无效,其交纳的采购保证金不予退还并作为违约金,代理机构留取成交服务费后,剩余部分违约金转至采购人指定账户。采购人可依次对报价次低的供应商进行审核,如果符合条件可将其确定为成交供应商,以此类推;也可重新组织采购。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江农村产权交易中心的相关规定执行。 7  竞价时间 7.1  竞价方式:网络报价(一次报价) 7.2  竞价时间:2024年5月23日9:00至2024年5月23日10:00 7.3  其    他:详见采购文件 8  确定成交供应商 8.1  采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。意向供应商在规定时间内所提交的最后一次报价为最终报价。如只有一家意向供应商参与报价且其报价没有超过预算金额,采购人即可将其确定为成交供应商。 9  声明 进入网络报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购文件的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所供标的及服务必须实质性满足采购文件的全部需求,若未按采购文件要求或未完全满足采购文件要求的,将会列入采购人诚信评价体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江农村产权交易中心的相关规定执行。 10  发布公告的媒介 本公告在黑龙江省农村集体产权交易平台(http://www.hljnjzx.com)、黑龙江阳光采购服务平台(http://www.ljygcg.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)及e交易电子交易平台(www.ejy365.com)发布,其它网址转载无效。 11  联系方式 采 购 人:鸡东县鸡东镇明俊村股份经济合作社 地    址:鸡东县鸡东镇明俊村 联 系 人:韩永进 电    话:13039890514

 
代理机构:黑龙江农村产权交易中心有限公司 地    址:哈尔滨市南岗区汉水路182号 联 系 人:朱先生、金女士 电    话:0451-87200171、87200170 业务监督电话:0451-87200259

 

供应商报名、缴纳保证金、下载采购文件流程.docx

 

 

 

供应商报名指南第一步:进入阳光采购服务平台网站(www.ljygcg.com),找到要报名的项目,点击“去报名”。客股电话:0451-872001800451-87200182竞价登录会员登录一机构登录一评委注册评标登录一免费注册丨数据监测阳光采购服务平台搜索正式项目请输入您想要找的关键词,来试试吧搜索HPSP黑龙江省产权交易集团有限公司首页采购公告结果公示法律法规业务指南诚信评价平台动态市场案例易阳光采购服务平台为黑龙江省龙春资产经营有限公司·省产权交易集团与中国—重签署战略合作协议2019-08-09届哈尔滨冰雪大世界保险采公告展示只采购公告部工程类货物类服务类其他类变更公告更多项目名称采购方式公告时间操作【货物类】哈尔滨交通集团有限公司LED电子显示屏采购项目采购公告竞价采购2019-11-11已结束哈尔滨交通集团有限公司图房设备采购项目采购公告竞价采购2019-11-11测试项目(请勿报名)公开招标2019-1-11第二十一届哈尔滨冰雪大世界保险采购项目采购公告竞价采购2019-11-07去报名黑龙江龙煤矿业控股集团财务信息化系统采购公告黑龙江龙煤矿业控股集团财务信息化系统采购公告【货物类】黑龙江龙建设备工程有限公司5000型沥青混凝土搅拌站采购项目...邀请招标2019-11-07去报名【服务类】黑龙江航运生团有限公司律师事务所服务项目采购公告公开招标2019-11-06去报名【货物类】黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司车辆管理中心吊车采购公告(第二公开招标2019-11-05已结来黑龙江龙煤矿业控股集团财务信息化系统采购公告黑龙江龙煤矿业控股集团财务信息化系统采购公告【货物类】黑龙江龙煤鹤岗矿业有限责任公司车辆管理中心吊车采购公告(第一公开招标2019-11-05已结车【货物类】黑龙江伊哈公路工程有限公司HZS90水泥混凝土拌和站来购公告单源直采2019-11-04已结东【货物类】黑龙江省农投食品有限公司编织袋包装材料采购公告竞价采购2019-11-04已结束【货物类】黑龙江省农投食品有限公司编织袋包装材料采购公告竞价采购2019-11-04已结束龙省农业投资集团办公用品项目采购龙省农业投资集团办公用品项目采购招标采购融资服务一为采购单位、供应商提供融资贷款龙省农业投资集团办公用品项目采购龙省农业投资集团办公用品项目采购比p://点击“报名”,仔细阅读“供应商须知”,点击“同意”。会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价会员信息退出网上报名招标文件下载上传投标文件远程解密综合评分轮次报价最低价竞价当前位置:网上报名当前位置:网上报名当前位置:网上报名当前位置:网上报名当前位置:网上报名当前位置:网上报名打开搜索查找打开搜索查找打开搜索查找打开搜索查找打开搜索查找打开搜索查找O全部O报名中O报名结束已报名O全部O报名中O报名结束已报名O全部O报名中O报名结束已报名O全部O报名中O报名结束已报名O全部O报名中O报名结束已报名O全部O报名中O报名结束已报名O全部O报名中O报名结束已报名O全部O报名中O报名结束已报名O全部O报名中O报名结束已报名记录总数:1总页数:1当前页:1记录总数:1总页数:1当前页:1记录总数:1总页数:1当前页:1记录总数:1总页数:1当前页:1记录总数:1总页数:1当前页:1记录总数:1总页数:1当前页:1首页上一页下一页尾页序号分包编号分包编号分包编号分包名称分包名称分包名称分包名称分包名称分包名称分包名称报名截止日期采购方式查看报名10222HW201901380222HW201901380222HW20190138测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)公开招标Q食报名须知E交易电子平台招投标供应商须知第一条为规范互联网招标投标行为,根据中华人民共和国相关法律法规,按照公开,公平,公正,平等自愿原则,制定本须知。第二条本须知适用于E交易网运营的E交易招标投标平台所提供的服务。第三条任何使用招标投标平台参与招标投标活动的自然人、法人及其他组织应仔细阅读此办法,同意并严格遵守此须知中的各项条款和要求。第四条投标人必须仔细阅读、全面了解采购项目涉及的招标公告、投标人须知、招标内容及要求、评标办法以及招标投标活动及采购项目的相关信息、要求及其它相关文件,同意并接受、响应各项条款和要求,并根据要求办理相关手续,严格遵守相关规定和约定。第五条投标人应确保报名参与投标的个人或组织信息的合法、真实、准确、完整。第六条通过指定终端参与招投标活动的投标人应提前熟悉投标环境,通过自备终端参与招投标活动的投标人应尽量采用高带宽、高性能、安全的网络环境;通过公共环境参与投标活动的投标人应注意帐号安全,离开终端时应及时退出投标系统。第七条投标人应对其帐户安全负责,任何使用投标人用户名和密码登入招标投标平台的用户,在招标投标平台的一切行为均视为该投标人本人的行为,由投标人负责。投标人应对自己的帐户信息保密,每个注册帐户仅供一名投标人使用。因投标人原因导致其注册帐户信息泄露而造成的一切后果,招标投标平台不承担任何责任。第八条鉴于互联网环境可能存在的延时等不可抗因素,投标人应尽量在自由报价期内充分报价,在限时报价期内及时报价。按要求填写必填项,点击“新增报名”,报名登记成功。当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息分包编号分包编号0222HW201901380222HW20190138分包名称分包名称测试项目(请勿报名)采购方式采购方式公开招标保证金(元)保证金(元)1.001.00报名截止日期报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求企业资质要求查看网站上公告原文会员信息查看网站上公告原文会员信息查看网站上公告原文会员信息查看网站上公告原文会员信息查看网站上公告原文会员信息查看网站上公告原文会员信息查看网站上公告原文会员信息查看网站上公告原文会员信息查看网站上公告原文会员信息查看网站上公告原文会员信息查看网站上公告原文会员信息查看网站上公告原文会员信息供应商名称*黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司供应商负责人*公司电话10451-87200180联系手机*10451-87200180联系手机*传真传真黑龙江阳光采购服务平台Email发票类型税号*0不开票增值税普通发票增值税专用发票银行账户*0不开票增值税普通发票增值税专用发票银行账户*单位名称*开户行单位名称*开户行单位地址*公司电话*名回执重要通知!!!从2019年1月31日起e交易投标文件制作软件须更新为最新版本(V1.0.0.07),请投标人自行下载更新(否则无法上传清单文件,可能会导致投标文件生成失败),软件下载地址为:http://www.ejy365.com/resource/E交易投标文件制作软件v1.0.0.07.rai截图(AIt+A)E交易注意事项及资金支付说明(招标采购)一、投标提示:会员必须在报名规定时间前下载招标文件;2会员只有在本平台下载过招标文件,才能在递交截止时间前上传投标文件。二、缴款方式:目前E交易平台只支持银行柜面电汇方式或客户网银自主支付缴存资金两种缴款方式1、通过工行系统使用银行柜面电汇方式或客户网银自主支付缴存资金汇划,客户可选择批量和实时到账两种方式,批量第二天到账,选择实时到账方式资金承诺会在2个小时内到账。2、跨行大额资金支付(5万元以上含),受人民银行清算时间限制(17:00人行系统关闭),如确保资金当天到账,客户须在16:30分前将款汇出;使用银行柜面电汇方式或客户网银自主支付缴存S中1T司X田ehttp://www.e-jy.com.cn/ejyhy/ZFCGZtbMisCZCQ/Pages/WebBaoMing/BaoMing_List_Single.aspx?RowGuid=f80f7712-24ee-413a-+o.ce黑龙江联合产权交易所e黑龙江阳光采购服务平台E交易电子平台e招标采购项目报名信息X★女田黑龙江联合产权交易所国天猫专注于Win7网页快讯库当前位置:项目报名信息分包编号0222HW20190138分包名称测试项目(请勿报名)采购方式公开招标保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息黑龙江阳光采购服务平台有限公司供应商负责人王春宇Email9020451-87200180联系手机*0不开票O增值税普通发票增值税专用发票91230102749509028P银行账户*15204608171来自网页的消息X902黑龙江阳光采购服务平台单位地址单位地址滨市南岗区长江路28-8号902行哈尔滨分行开发区支行公司电话*行哈尔滨分行开发区支行公司电话*行哈尔滨分行开发区支行公司电话*45190214891确定行哈尔滨分行开发区支行公司电话*行哈尔滨分行开发区支行公司电话*行哈尔滨分行开发区支行公司电话*0451-87200180供应商名称*公司电话报名登记成功!发票类型税号*重要通知!!!从2019年1月31日起e交易投标文件制作软件须请投标人自行下载更新(否则无法上传清单文件,可能会导致投标文件生成失败),软件下载地址为:http://www.ejy365.com//resource/E交易投标文件制作软件V1.0.0.07.rarE交易注意事项及资金支付说明(招标采购)投标提示:会员必须在报名规定时间前下载招标文件2、会员只有在本平台下载过招标文件,才能在递交截止时间前上传投标文件。二缴款方式:目前E交易平台只支持银行柜面电汇方式或客户网银自主支付缴存资金两种缴款方式1、通过工行系统使用银行柜面电汇方式或客户网银自主支付缴存资金汇划,客户可选择批量和实时到账两种方式,批量第二天到账,选择实时到账方式资金承诺会在2个小时内到账。2、跨行大额资金支付(5万元以上含),受人民银行清算时间限制(17:00人行系统关闭),如确保资金当天到账,客户须在16:30分前将款汇出:使用银行柜面电汇方式或客户网银自主支付缴存。供应商查询保证金状态第一步:按照要求缴纳保证金,是否缴纳保证金处显示“已缴纳”,则为有效保证金。S中HT司X田ehttp://www.e-jy.com.cn/ejyhy/ZFCGZtbMisCZCQ/Pages/WebBaoMing/BaoMing_List_Single.aspx?RowGuid=f80f7712-24ee-413a-+o.ce黑龙江联合产权交易所e黑龙江阳光采购服务平台E交易电子平台e招标采购项目报名信息X★女田黑龙江联合产权交易所国天猫专注于Win7网页快讯库当前位置:项目报名信息分包编号0222HW20190138分包名称测试项目(请勿报名)采购方式公开招标保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息供应商名称*黑龙江阳光采购服务平台有限公司X保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息保证金(元)1.00报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)企业资质要求查看网站上公告原文会员信息供应商名称*黑龙江阳光采购服务平台有限公司X供应商负责人王春宇公司电话0451-87200180联系手机*发票类型0不开票O增值税普通发票增值税专用发票税号*91230102749509028P银行账户*来自网页的消息您好!请在2019年11月17日17:00前通过会员注册账(卡号将保证金1.00元汇入指定账户(户名:黑龙江联合产权交易所有限责任公司:开户行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨松北支行:账号:23050186685100000282019204Email单位地址王春宇龙江阳光采服务平台Email单位地址滨市南岗区长江路28-8号哈尔滨分行开发区支行公司电话*开发区支行公司电话*0451-87200180确定重要通知!!!从2019年1月31日起e交易投标文件制车软件须更新为最新版本(V1.0.0.07)请投标人自行下载更新(否则无法上传清单文件,可能会导致投标文件生成失败),软件下载地址为:http://www.ejy365.com//resource/E交易投标文件制作软件V1.0.0.07.rarE交易注意事项及资金支付说明(招标采购)一投标提示:会员必须在报名规定时间前下载招标文件2、会员只有在本平台下载过招标文件,才能在递交截止时间前上传投标文件。二缴款方式:目前E交易平台只支持银行柜面电汇方式或客户网银自主支付缴存资金两种缴款方式1、通过工行系统使用银行柜面电汇方式或客户网银自主支付缴存资金汇划,客户可选择批量和实时到账两种方式,批量第二天到账,选择实时到账方式资金承诺会在2个小时内到账。2、跨行大额资金支付(5万元以上含),受人民银行清算时间限制(17:00人行系统关闭),如确保资金当天到账,客户须在16:30分前将款汇出:使用银行柜面电汇方式或客户网银自主支付缴存。当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息当前位置:项目报名信息分包编号分包编号0222HW20190138分包名称分包名称分包名称分包名称测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)采购单位采购单位黑龙江阳光采购服务平台有限公司采购方式采购方式公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标公开招标项目负责人项目负责人预算总价(元)预算总价(元)预算总价(元)预算总价(元)保证金(元)保证金(元)保证金(元)0.00报名截止日期报名截止日期2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)2019/11/1616:00(距报名截止还有4天)分包内容分包内容否缴纳保证金已缴纳已缴纳已缴纳已缴纳已缴纳已缴纳记录总数:1总页数:1当前页:1记录总数:1总页数:1当前页:1记录总数:1总页数:1当前页:1记录总数:1总页数:1当前页:1首页上一页;下一页下一页尾页尾页尾页尾页尾页尾页尾页序号单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称单位名称联系人联系电话联系电话报名时间回执单1黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司黑龙江阳光采购服务平台有限公司王春宇0451-872001800451-872001802019/11/1213:57:18第二步:查看保证金情况,进入账号,点击左侧菜单栏,选择保证金缴纳查询,缴纳状态显示“已缴纳”,则为有效保证金。交易系统交易1龙节助退山登录身份:供应商让交易更容易采购业务当前位置:保证金缴纳查询当前位置:保证金缴纳查询当前位置:保证金缴纳查询当前位置:保证金缴纳查询当前位置:保证金缴纳查询当前位置:保证金缴纳查询当前位置:保证金缴纳查询当前位置:保证金缴纳查询当前位置:保证金缴纳查询当前位置:保证金缴纳查询开标评标网上询价打开搜索查找下一页打开搜索查找下一页打开搜索查找下一页打开搜索查找下一页打开搜索查找下一页打开搜索查找下一页打开搜索查找下一页打开搜索查找下一页打开搜索查找下一页打开搜索查找下一页资金管理标书费电子发票打印序号记录总数:1总页数:1当前页:1标段编号标段名称应缴保证金(元)首页上一页保证金户名尾页保证金账号总到账金额(元)有效到账金额(元)到账时间缴纳状态服务费电子发票打印10222HW20190138测试项目(请勿报名)1.000000黑龙江联合产权交易所有限责任公司230501866851000002820192040.000已缴纳服务费缴纳查询10222HW20190138测试项目(请勿报名)1.000000黑龙江联合产权交易所有限责任公司230501866851000002820192040.000已缴纳标书费资金查询保证金缴纳查询供应商下载采购文件第一步:点击“招标文件下载”,点击蓝色字体“下载”,点击“标书支付账号”,缴纳标书款,可以通过“查看支付情况”确认标书款是否有效,点击“下载招标文件”,下载标书。易系统节助退日登录身份:供应商让交易更容易采购业务采购业务当前位置:招标文件领取当前位置:招标文件领取当前位置:招标文件领取当前位置:招标文件领取当前位置:招标文件领取当前位置:招标文件领取当前位置:招标文件领取当前位置:招标文件领取当前位置:招标文件领取当前位置:招标文件领取网上报名O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找招标文件下载O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找O全部()未领取已领取打开搜索查找网上提问网上提问记录总数:1总页数:1当前页:1首页上一页下一页尾页上传投标文件上传投标文件分包编号分包名称分包名称分包名称分包名称分包名称分包名称金额(元)下载票据打印票据打印序号分包编号分包名称分包名称分包名称分包名称分包名称分包名称金额(元)下载合同备案合同备案10222HW20190138测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)测试项目(请勿报名)0.00下载答疑澄清质疑异议答疑澄清质疑异议当前位置:领取招标文件当前位置:领取招标文件当前位置:领取招标文件当前位置:领取招标文件当前位置:领取招标文件当前位置:领取招标文件分包名称测试项目(请勿报名)分包编号0222HW201901380222HW201901380222HW20190138采购方式公开招标标书费(元)0.000.000.00请按照流程下载电子招标文件,如果不先下载,则无法进行网上投标!请按照流程下载电子招标文件,如果不先下载,则无法进行网上投标!本项目标书费为0,无需支付,请直接下载。本项目标书费为0,无需支付,请直接下载。本项目标书费为0,无需支付,请直接下载。本项目标书费为0,无需支付,请直接下载。E交易平台缴款说明E交易平台缴款说明E交易平台缴款说明E交易平台缴款说明E交易平台缴款说明标书支付账号下载招标文件查看支付情况查看下载情况重要通知!!!从2019年1月31日起e交易投标文件制作软件须更新为最新版本(V1.0.0.07),请投标人自行下载更新(否则无法上传清单文件,标书制作工具更新通知可能会导致投标文件生成失败),软件下载地址为:http://www.ejy365.com/resource/E交易投标文件制作软件V1.0.0.07.rar当前位置:下载招标文件当前位置:下载招标文件当前位置:下载招标文件当前位置:下载招标文件招标文件附件招标文件附件招标文件附件招标文件附件序号电子件名称电子件列表(点击查看)说明1招标文件()测试.docx?共有1个由子件更多..招标文件2其他附件无电子件3采购人意见文件无电子件请使用ie下载,不支持迅雷下载!已安装迅雷的用户请右击目标另存为。请使用ie下载,不支持迅雷下载!已安装迅雷的用户请右击目标另存为。请使用ie下载,不支持迅雷下载!已安装迅雷的用户请右击目标另存为。请使用ie下载,不支持迅雷下载!已安装迅雷的用户请右击目标另存为。