商业房产招标采购公告(2024)


我公司依法定于2024年6月6日上午9:30时(延时除外)在中拍卖平台(https://paimai.caa123.org.cn)举办网络拍卖会。
公开拍卖:
位于内蒙古自治区呼伦贝尔市牙克石市新工办事处兴安中街原北方商场(云顶商务会馆)1-4层商业房产,产权证号:114020902054号,建筑面积约2199.8平方米;主楼附属1-4层房产(无产权证),建筑面积约998.79平方米;院内车库(无产权证),建筑面积约315.51平方米;南侧门市(无产权证),建筑面积约90.74平方米;西侧门市(无产权证),建筑面积约81.21平方米;不包含上述房屋对应的国有土地使用权,产权转让,起拍价:999.41万元,保证金:200万元。【详见:蒙勤评报字(2024)第005号资产评估报告】
注:1、拍卖的标的展示地点:标的物所在地,展样时间自公告之日起至2024年6月5日下午5:00时。
2、报名截止日期至2024年6月5日下午5:00时,报名需交纳300.00元报名资料费(报名成功后不予退还)。
3、竞买人应在2024年6月5日下午5:00时前将竞买保证金汇入我公司指定账户(户名:内蒙古通达拍卖有限责任公司;开户行:中国农业银行通辽汇海支行营业室; 账号:05186101040006688),并于2024年6月5日下午5:00时前凭竞买保证金凭据及有效证件与我公司联系办理竞买登记手续。拍卖未成交的,将在会后3个工作日内全额无息退还保证金。
4、拍卖成交后,拍卖标的由原房产所有人名下过户到委托方名下所涉及的除土地出让金以外的其他税费,由委托人承担,欠缴的土地出让金由买受人承担;拍卖标的由委托方名下过户到买受人名下所涉及的土地出让金及所有税费均由买受人承担。
5、拍卖成交前,所欠的物业费、取暖费、水电费等由委托方承担,拍卖成交后的物业费、取暖费、水电费等由买受人承担。
6、房地产状况以现状为准,房地产面积以相关部门实测为准,标的物过户手续由买受人自行办理,能否办理过户手续及办理过户手续的时间请买受人在竞买前自行到不动产登记部门咨询确认。因标的物现状及存在瑕疵等原因(如欠缴税款、房屋结构或土地面积与发证时发生改变、原有户口难以迁出、存在租赁或其他权利人等)不能或者延迟办理过户手续及办理二次过户造成的费用增加的后果由买受人自行承担,拍卖人及委托方不作标的物过户的任何承诺,不承担过户的任何责任。涉及违法、违章部分,由买受人自行接受行政主管部门依照有关行政法规的规定处理。
7、拍卖成交后,由委托方负责按标的物现状为买受人办理拍卖标的交接。
8、参加拍卖活动的竞买人应为符合中华人民共和国法律规定的具备完全民事行为能力的公民、法人或者其他组织,竞买人须在中拍平台实名注册。
9、有意竞买者,请于公告之日起持本人身份证或其他有效证件与我公司联系看样并提前办理竞买登记手续。
联系电话:13604756752 0475-8256969
公司地址:内蒙古自治区通辽市通辽经济技术开发区青龙山大街(北岸华庭小区 B2#楼301号)

公告发布时间:2024年5月17日