生活桥通航论证报告编制招标采购公告(邹平市交通运输局2024)



关于《四好农村路魏桥生活桥通航论证报告编制项目》选取中介服务机构的公告

项目名称:

四好农村路魏桥生活桥通航论证报告编制项目

项目编号:

ZJCS202405170044

项目申请单位:

邹平市交通运输局

联系人:

魏平

联系电话:

0543-4265907

中介超市联系电话:

0543-4290283

项目基本情况:

1、项目基本情况:魏桥生活桥为既有S234桥原址重建,桥位位于邹平市魏桥镇政府东南侧、魏桥村南。新建生活桥桥梁跨径组合为150+3×35米,桥梁净宽8.5米,满足小型机动车和非机动车通行需求。桥梁南侧与大堤堤顶路平交、北侧与清河北路平交, 桥位处小清河北大堤抬高约4米,改造大堤长度约450米。桥梁上部采用简支钢桁梁+预应力混凝土小箱梁结构形式,下部结构采用柱式墩,北岸为重力式桥台,南岸采用桩柱式桥台,全桥基础为钻孔灌注桩。现状小清河为省管河道,三级 航道,远景规划提升为二级航道。根据相关法律法规要求,新建跨越小清河桥梁需开展通航论证工作。
2、项目要求:项目中选公告公示期结束后2个工作日内双方签订合同,中标方立即安排人员开展相关论证和编制相关报告。取得报告批复或意见后按合同支付服务费。
3、资金来源:财政资金。

项目完成时限:

签订合同后60个工作日

拟定服务费:

上限18万

中介服务机构条件:

1、国内工商登记注册、具有独立法人资格、营业执照经营范围与本项目采购内容相符且有能力完成本项目全部要求(上传营业执照);
2、承担本项目的负责人具有注册土木工程师(港口与航道工程)资格,需上传资格证书(需上传注册证书、职称证书(港航、水利、土木类高级工程师));
3、近两年内有参与通航论证相关业绩2个以上,上传合同及中标通知书;
4、本项目不接受联合体投标。

超市业务类型:

全过程工程咨询 ,

报名时间:

2024-05-17 17:00:00~2024-05-20 15:30:00

选取方式:

自主谈判

申报时间:

2024-05-20 16:00:00~2024-05-20 16:30:00

竞价次数:

3次

发布时间:

2024-05-17 16:15:32