路灯工程招标采购公告(2024)
项目基本情况
项目编号:321012119N24050008
项目位置:扬州市江都区吴桥镇红河村
公告日期:2024-05-21
交易品种::涉农资金项目
项目类型:一事一议
预算金额:196374.37元
最高限价:196374.37元
联系方式:13852527222
产权信息
乡镇(街道):吴桥镇
村(社区):红河村
组别:--
登记日期:2024-05-17
项目类型:一事一议
预算总额:--
资金来源:财政拨款 其他
项目周期:--
项目描述:1、工程名称:吴桥镇红河村路灯工程 2、工程地点:扬州江都区吴桥镇红河村 3、招标范围: (一)新增路灯控制箱(挂杆安装,手动,智能控制,其中手动主要用于调试和系统检修时使用;智能钟控采用天文时钟根据季节按存储的日出日落时间自动设定并控制路灯启停,是主要控制方式;满足验收要求),共计5台。 (二)新增单臂路灯LED-50w IP65,臂长1.5米,共计360盏。 (三)新增明配铜芯护套线BV-2*10mm2,共计4500米。 (四)拆除原有单臂路灯150盏。 以上具体内容详见工程量清单。 4、工期:30日历天(具体开工时间以甲方通知为准)。 5、质量要求:合格。若一次性验收不合格,按《扬州市江都区村级一事一议财政奖补项目验收办法》的相关规定进行处罚,并按要求进行整改直至验收合格。 6、本工程预算价为196374.37元,招标控制价(最高投标限价)196374.37元,投标报价不得高出最高投标限价,否则作无效标处理。 7、评标办法:合理低价法(详见招标文件)。 8、付款方式:①财政奖补部分:工程竣工验收合格且奖补资金到位当年年底按规定支付。②业主自筹部分:工程竣工验收合格后当年年底支付自筹部分资金的30%,第二年年底支付自筹部分资金的30%,第三年年底一次性付清自筹部分资金的余款。工程保修期间,若出现质量问题,招标人有权动用质量保修金进行维修。本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人需提供正式税票。 9、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固定包干,除区级主管部门批准的设计变更及内容以外,合同总价不作任何调整。 10、因施工中发生的矛盾协调及赔青、设施损坏等情况产生的相关费用由承包人自行承担。
补充说明:--
标段信息
标段描述:1、工程名称:吴桥镇红河村路灯工程 2、工程地点:扬州江都区吴桥镇红河村 3、招标范围: (一)新增路灯控制箱(挂杆安装,手动,智能控制,其中手动主要用于调试和系统检修时使用;智能钟控采用天文时钟根据季节按存储的日出日落时间自动设定并控制路灯启停,是主要控制方式;满足验收要求),共计5台。 (二)新增单臂路灯LED-50w IP65,臂长1.5米,共计360盏。 (三)新增明配铜芯护套线BV-2*10mm2,共计4500米。 (四)拆除原有单臂路灯150盏。 以上具体内容详见工程量清单。 4、工期:30日历天(具体开工时间以甲方通知为准)。 5、质量要求:合格。若一次性验收不合格,按《扬州市江都区村级一事一议财政奖补项目验收办法》的相关规定进行处罚,并按要求进行整改直至验收合格。 6、本工程预算价为196374.37元,招标控制价(最高投标限价)196374.37元,投标报价不得高出最高投标限价,否则作无效标处理。 7、评标办法:合理低价法(详见招标文件)。 8、付款方式:①财政奖补部分:工程竣工验收合格且奖补资金到位当年年底按规定支付。②业主自筹部分:工程竣工验收合格后当年年底支付自筹部分资金的30%,第二年年底支付自筹部分资金的30%,第三年年底一次性付清自筹部分资金的余款。工程保修期间,若出现质量问题,招标人有权动用质量保修金进行维修。本工程中标价包含全额税款,招标人支付工程款时中标人需提供正式税票。 9、结算方式:本工程采用总价合同,合同价格固定包干,除区级主管部门批准的设计变更及内容以外,合同总价不作任何调整。 10、因施工中发生的矛盾协调及赔青、设施损坏等情况产生的相关费用由承包人自行承担。
报名费:¥0.00
保证金:¥2500.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:196374.37
补充说明:--