集体经济发展留用地控制性详细规划修改招标采购公告(2024)
索引号:
1144011600748401XX/2024-00182
分类:
发布机构:
广州开发区规划和自然资源局(广州市规划和自然资源局黄埔区分局)
成文日期:
2024-05-17
名称:
关于公布实施《广州市黄埔区下沙社区集体经济发展留用地(AP0516规划管理单元)控制性详细规划修改》规划成果的通告
文号:
发布日期:
2024-05-17
主题词:
关于公布实施《广州市黄埔区下沙社区集体经济发展留用地(AP0516规划管理单元)控制性详细规划修改》规划成果的通告
根据《广东省城市控制性详细规划管理条例》要求,《广州市黄埔区下沙社区集体经济发展留用地(AP0516规划管理单元)控制性详细规划修改》已完成规划技术审查、批前公示等程序,并经广州开发区、广州市黄埔区城乡规划委员会专家和公众代表委员会议审议通过后获黄埔区人民政府(受市人民政府委托)批准(穗府埔规划资源审〔2024〕23号),自批准之日(2024年5月9日)起生效。
根据《中华人民共和国城乡规划法》的相关规定,现由广州开发区规划和自然资源局(广州市规划和自然资源局黄埔区分局)公布实施。有关规划成果信息可查询广州市规划和自然资源局官方网站(http://ghzyj.gz.gov.cn/)和广州市黄埔区人民政府门户网站(http://www.hp.gov.cn/)。
特此通告
附件:
(附件1)《广州市黄埔区下沙社区集体经济发展留用地(AP0516规划管理单元)控制性详细规划修改》通告附图.jpg(附件1)《广州市黄埔区下沙社区集体经济发展留用地(AP0516规划管理单元)控制性详细规划修改》通告附图.jpg
(附件2)穗府埔规划资源审〔2024〕23号广州市人民政府关于同意广州市黄埔区下沙社区集体经济发展留用地(AP0516规划管理单元)控制性详细规划修改的批复.pdf(附件2)穗府埔规划资源审〔2024〕23号广州市人民政府关于同意广州市黄埔区下沙社区集体经济发展留用地(AP0516规划管理单元)控制性详细规划修改的批复.pdf
广州开发区规划和自然资源局 广州市规划和自然资源局
黄埔区分局
2023年5月16日