商业招标采购公告(2024)
序号12:联勤路92号1-8、2-8室
提醒:您电脑时间和拍卖时间不一致,为避免错过合理的出价时间,请尽早出价!
网络拍
序号12:联勤路92号1-8、2-8室
起拍价
99,700
元
出价人:
距开始
13
天
23
时
10
分
41
秒
拍卖提醒
起 拍 价:¥
99,700
保 证 金:¥
10,000
竞价周期:
7天
加价幅度:¥
1,000
延时周期:
5分钟
/次
保留价:
有
出 价
+
-
提醒:
先报名交保证金再出价,如果您已经交付保证金,请
本标的即将开拍!
2
次围观
竞价规则:
至少一人报名出价并且不低于保留价,方可成交
联系咨询方式:
浙江金诚拍卖有限公司
联系电话:
15168150877、0574-87869880(技术咨询)
拍卖师发言
暂无拍卖师发言
扫码出价
标的物介绍
拍卖标的:
序号
房屋坐落
建筑面积(平方米)
租赁期限
租赁
年租金起拍价
保证金
用途
1
宁波市镇海区骆驼街道联勤路81号1-8,2-8
175.58
3
商业
66400
6000
2
宁波市镇海区骆驼街道三五路151弄23号1-10,2-8室
83.4
3
商业
18000
2000
3
兴骆路16弄17号1-6,2-6室
133.02
3
商业
26300
3000
4
兴骆路16弄19号1-7,2-7室
126.1
3
商业
25000
3000
5
兴骆路16弄39号1-6,2-6室
117.14
3
商业
23200
2000
6
兴骆路16弄41号1-7,2-7室
110.7
3
商业
21900
2000
7
兴骆路16弄43号1-1,2-1室
117.82
3
商业
23300
2000
8
兴骆路92弄6号1-10室
51.01
3
商业
42000
5000
兴骆路92弄8号1-11室
70.87
3
商业
兴骆路92弄10号1-12室
57.82
3
商业
9
兴骆路16弄15号1-5、2-5室
166.9
3
商业
33000
3000
10
三五北路151弄27-1号1-28、2-6室
223.4
3
商业
48300
5000
11
三五北路151弄9-1号1-32室
14.67
3
商业
4800
1000
12
联勤路92号1-8、2-8室
291.46
3
商业
99700
10000
13
镇海大道西段19号1-8室
110.13
3
商业
65200
7000
镇海大道西段89号骆城华苑3号2-7室
202.24
14
镇海大道西段29号1-6室
135.12
3
商业
71500
7000
镇海大道西段89号骆城华苑3号2-5室
190.29
15
镇海大道西段41号1-3室
78.38
3
商业
44200
5000
镇海大道西段89号骆城华苑3号2-2室
128.71
16
镇海大道西段55号1-6室
77.29
3
商业
49600
5000
镇海大道西段89号骆城华苑2号2-5室
168.69
17
骆兴家园2号1-7室
25.57
1
汽车库
3000
1000
18
骆兴家园4号1-18室
20.04
1
汽车库
3000
1000
19
骆兴家园4号1-21室
20.04
1
汽车库
3000
1000
20
骆兴家园6号1-14室
20.26
1
汽车库
3000
1000
21
骆兴家园6号1-18室
20.26
1
汽车库
3000
1000
22
骆兴家园6号1-28室
20.26
1
汽车库
3000
1000
23
骆兴家园6号1-32室
20.26
1
汽车库
3000
1000
24
骆兴家园6号1-42室
20.26
1
汽车库
3000
1000
注:
原承租人按规定报名并参加竞买的,在同等价格条件下享有优先
承租
权
,
否则视为自动放弃。
拍卖公告
受委托,兹定于2024年 5月31日10:00-2024年6月7日10:00止(延时除外)在诚拍网网络拍卖平台上(网址:www.chengpw.com)进行公开拍卖活动,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
序号
房屋坐落
建筑面积(平方米)
租赁期限
租赁
年租金起拍价
保证金
用途
1
宁波市镇海区骆驼街道联勤路81号1-8,2-8
175.58
3
商业
66400
6000
2
宁波市镇海区骆驼街道三五路151弄23号1-10,2-8室
83.4
3
商业
18000
2000
3
兴骆路16弄17号1-6,2-6室
133.02
3
商业
26300
3000
4
兴骆路16弄19号1-7,2-7室
126.1
3
商业
25000
3000
5
兴骆路16弄39号1-6,2-6室
117.14
3
商业
23200
2000
6
兴骆路16弄41号1-7,2-7室
110.7
3
商业
21900
2000
7
兴骆路16弄43号1-1,2-1室
117.82
3
商业
23300
2000
8
兴骆路92弄6号1-10室
51.01
3
商业
42000
5000
兴骆路92弄8号1-11室
70.87
3
商业
兴骆路92弄10号1-12室
57.82
3
商业
9
兴骆路16弄15号1-5、2-5室
166.9
3
商业
33000
3000
10
三五北路151弄27-1号1-28、2-6室
223.4
3
商业
48300
5000
11
三五北路151弄9-1号1-32室
14.67
3
商业
4800
1000
12
联勤路92号1-8、2-8室
291.46
3
商业
99700
10000
13
镇海大道西段19号1-8室
110.13
3
商业
65200
7000
镇海大道西段89号骆城华苑3号2-7室
202.24
14
镇海大道西段29号1-6室
135.12
3
商业
71500
7000
镇海大道西段89号骆城华苑3号2-5室
190.29
15
镇海大道西段41号1-3室
78.38
3
商业
44200
5000
镇海大道西段89号骆城华苑3号2-2室
128.71
16
镇海大道西段55号1-6室
77.29
3
商业
49600
5000
镇海大道西段89号骆城华苑2号2-5室
168.69
17
骆兴家园2号1-7室
25.57
1
汽车库
3000
1000
18
骆兴家园4号1-18室
20.04
1
汽车库
3000
1000
19
骆兴家园4号1-21室
20.04
1
汽车库
3000
1000
20
骆兴家园6号1-14室
20.26
1
汽车库
3000
1000
21
骆兴家园6号1-18室
20.26
1
汽车库
3000
1000
22
骆兴家园6号1-28室
20.26
1
汽车库
3000
1000
23
骆兴家园6号1-32室
20.26
1
汽车库
3000
1000
24
骆兴家园6号1-42室
20.26
1
汽车库
3000
1000
注:
原承租人按规定报名并参加竞买的,在同等价格条件下享有优先
承租
权
,
否则视为自动放弃。
二、
竞买人资格:
具有独立民事能力的公民、法人或其他组织,法律、法规有规定资质的,竞买人应当具备。
三
、拍卖方式:
有保留价的网络增价拍卖,不到保留价不成交。
四
、展示看样时间
:即日起至2024年5 月 29 日止,与本公司联系看样事宜。
五、
竞拍办法:
竞买人登录“诚拍网”进行注册、实名认证,在2024年6月7日9:30前按“诚拍网”系统提示,选择竞拍标的后进行报名、缴付对应保证金(注:竞买人本人与注册人及缴付保证金银行账户的姓名或名称必须一致),并申请参拍、冻结保证金,方可出价竞拍。在2024年5月31日10时—2024年6月7日10时的拍卖期间,竞买人对相应的标的出价后,在自由竞价结束时点前5分钟内若还有出价,延时竞价时间(5分钟)启动;在延时竞价时间内,若还有出价,电子应价系统再自动继续延续5分钟,以此类推,直至无应价出现,电子应价系统自动关闭。
六、咨询电话:
15168150877、0574-87869880(技术咨询)
七、地址
:浙江省宁波市百丈东路28弄2号嘉汇国贸B座907室。
浙江金诚拍卖有限公司
2024年5月 17日
竞买须知
本公司定于2024年 5 月31日10:00-2024年6月7日10:00止(延时除外)在诚拍网网络拍卖平台上(网址:www.chengpw.com)进行公开拍卖活动,现将有关事项公告如下:
一、本须知依照《中华人民共和国拍卖法》及相关法律法规制定,本公司一切拍卖活动是在“公开、公平、公正、诚实守信”的原则下进行,具有法律效力。
二、竞买人应认真仔细阅读本须知,了解本须知的全部内容,参加本次拍卖活动的当事人和竞买人必须遵守本须知的各项条款,并对自己的行为承担法律责任。
三、拍卖标的
:
序号
房屋坐落
建筑面积(平方米)
租赁期限
租赁
年租金起拍价
用途
1
宁波市镇海区骆驼街道联勤路81号1-8,2-8
175.58
3
商业
66400
2
宁波市镇海区骆驼街道三五路151弄23号1-10,2-8室
83.4
3
商业
18000
3
兴骆路16弄17号1-6,2-6室
133.02
3
商业
26300
4
兴骆路16弄19号1-7,2-7室
126.1
3
商业
25000
5
兴骆路16弄39号1-6,2-6室
117.14
3
商业
23200
6
兴骆路16弄41号1-7,2-7室
110.7
3
商业
21900
7
兴骆路16弄43号1-1,2-1室
117.82
3
商业
23300
8
兴骆路92弄6号1-10室
51.01
3
商业
42000
兴骆路92弄8号1-11室
70.87
3
商业
兴骆路92弄10号1-12室
57.82
3
商业
9
兴骆路16弄15号1-5、2-5室
166.9
3
商业
33000
10
三五北路151弄27-1号1-28、2-6室
223.4
3
商业
48300
11
三五北路151弄9-1号1-32室
14.67
3
商业
4800
12
联勤路92号1-8、2-8室
291.46
3
商业
99700
13
镇海大道西段19号1-8室
110.13
3
商业
65200
镇海大道西段89号骆城华苑3号2-7室
202.24
14
镇海大道西段29号1-6室
135.12
3
商业
71500
镇海大道西段89号骆城华苑3号2-5室
190.29
15
镇海大道西段41号1-3室
78.38
3
商业
44200
镇海大道西段89号骆城华苑3号2-2室
128.71
16
镇海大道西段55号1-6室
77.29
3
商业
49600
镇海大道西段89号骆城华苑2号2-5室
168.69
17
骆兴家园2号1-7室
25.57
1
汽车库
3000
18
骆兴家园4号1-18室
20.04
1
汽车库
3000
19
骆兴家园4号1-21室
20.04
1
汽车库
3000
20
骆兴家园6号1-14室
20.26
1
汽车库
3000
21
骆兴家园6号1-18室
20.26
1
汽车库
3000
22
骆兴家园6号1-28室
20.26
1
汽车库
3000
23
骆兴家园6号1-32室
20.26
1
汽车库
3000
24
骆兴家园6号1-42室
20.26
1
汽车库
3000
四
、
竞买
办法:
1、竞买人资格:具有独立民事能力的公民、法人或其他组织,法律、法规有规定资质的,竞买人应当具备。
2、
竞拍办法:
竞买人登录“诚拍网”进行注册、实名认证,在2024年6月7日9:30前按“诚拍网”系统提示,选择竞拍标的后进行报名、缴付对应保证金(注:竞买人本人与注册人及缴付保证金银行账户的姓名或名称必须一致),并申请参拍、冻结保证金,方可出价竞拍。在2024年5月31日10时—2024年6月7日10时的拍卖期间,竞买人对相应的标的出价后,在自由竞价结束时点前5分钟内若还有出价,延时竞价时间(5分钟)启动;在延时竞价时间内,若还有出价,电子应价系统再自动继续延续5分钟,以此类推,直至无应价出现,电子应价系统自动关闭。
3、委托代理:竞买人可以自行参加竞买,也可以委托其代理人参加竞买。如需办理授权委托,须在2024年 5月30日17时前,委托双方共同携带有效证件及委托书,到本公司办理委托手续,经确认后方能参加网络竞拍。如委托手续不全或未办理委托手续的,竞拍活动认定为代理人本人的行为,由其承担一切法律责任。
4、本次租赁权拍卖仅按房屋之现状进行拍卖,具体以买受人(承租人)与委托人(出租人)签订的《房屋租赁合同》为准。竞买人一经参拍,即表示认可标的之现状,并愿意接受标的已知或未知的瑕疵。
5、网络拍卖会由本公司的国家注册拍卖师主持,拍卖师依法确认网上出价及买受人(承租人),拍卖时的加价幅度以网络平台上公布的为准并可由拍卖师根据出价情况进行调整。
6、本次拍卖活动设置延时出价功能,自由应价时间为5月31日10时-6月7日10时,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
7、若拍卖文件需要修正或补充的,拍卖人可以在举行拍卖会之前书面告知竞买人,也可在宣布正式拍卖前由拍卖师在网上说明或补充。竞买人一经参拍或应价的,均视为已接受此修正或补充。
8、拍卖成交后,买受人(承租人)于2024年6 月10日17时前携有效身份证原件到委托方处签署《拍卖成交确认书》、《竞价记录》等相关文件资料,否则视为违约。
五
、
拍卖方式:
1、本次拍卖方式为有保留价的网络增价拍卖方式,不到保留价不成交,计价货币为人民币。拍卖时的起拍价、成交价均为裸价,包括但不限于税费、标的物移交、租赁期间等所发生的一切费用。
2、本次拍卖仅对价格和买受人(承租人)进行确认。委托人(出租人)和承租人的具体权利和义务以双方签订的《房屋租赁合同》为准。
六、拍卖规定
:
1、竞买人应认真阅读本《竞买须知》,一经参拍,即表示愿意接受本须知的所有规定,并自愿履行《竞买须知》的各项条款。
2、拍卖成交后,买受人(承租人)的拍卖保证金在买受人(承租人)与委托方(出租人)签订《房屋租赁合同》并付清首年租金和履约保证金后,凭《房屋租赁合同》无息退还。拍卖未成交的,竞拍保证金在拍卖结束后三个工作日内退还(不计息)。
3、竞买人应在《拍卖公告》规定的时间内及时登录网络拍卖平台诚拍网(http://www.chengpw.com),凭本人的账号及密码参加本次拍卖;本人的账号及密码应妥善保管,如有遗失或泄漏,后果自负。
七
、特别约定和说明
:
1、标的物一般以现状移交(不含标的物内可以移动的物品),但在租标的物的移交也可能出现因原承租人拆除空调、窗帘、灯具、网线等部分设施、设备而造成部分装修及设施遭遇破坏的情况,意向竞租人应充分考虑潜在的风险。产权方不承担本标的瑕疵担保。
2、竞租成交的,在买受人(承租人)付清所有款项后标的物由产权方直接交付,具体交付时间以《租赁合同》约定为准;若买受人(承租人)未能按约定时间履行付款义务的,产权方有权拒绝交付。
3、买受人(承租人)对租赁房屋的使用、处置、利用应遵循相关法律、法规、当地主管部门的有关规定及《房屋租赁合同》相关约定。
4、租赁期间牵涉到的水、电、通讯、物业管理费和改建、扩建、装修、安全责任等均以《房屋租赁合同》的具体规定为准,买受人(承租人)在租赁期间应严格遵守《房屋租赁合同》的各项约定。
5、由于历史原因,标的物地址或门牌与证载会有差异,以实际展示为准。
6、承租人须在规定的经营范围内遵纪守法、合法、规范、文明经营。若竞得人违法经营或超出经营范围经营的,则应由竞得人自行承担责任,与产权方无关,同时产权方有权立即终止《租赁合同》,收回原出租的房屋,由此造成的一切责任和经济赔偿均由竞得人承担。不得经营下列经营活动:
1、非法生产、加工、储存、易燃易爆、毒害性、放射性、腐蚀性物质或者传染病病原体等危险物质等影响周边环境的行业、扰民及违法、违规或违反公序良俗的经营活动;
2、危害国家安全,损害公共利益,影响居民生活秩序等其他经营活动;
3、在学校周边开设酒吧、歌舞厅、棋牌室、电子游戏室、网吧等娱乐场所;
4、开办工业、餐饮、洗车房、铝合金制造等经营活动;
5、违法国家、省、市、区有关文件精神,开设违法、违规的经营场所;
6、其他违法违规行为。
八、拍卖费用
1、拍卖成交后,拍卖人仅向委托方收取拍卖拍卖佣金,不向买受人(承租人)收取。
九、成交价款的支付和拍品的移交方式
1、
成交价即为年租金,标的支付方式为每一年支付一次,先付后用。
买受人(承租人)须在成交后7个工作日内签订《房屋租赁合同》。
首年租金和履约保证金(
履约保证金为3个月租金,商业用房押金不足10000元的按10000元收取,汽车库按3000元/个收取)于
《房屋租赁合同》签订后7日内由买受人(承租人)
直接付至委托人(出租人)指定帐户,户名:
宁波市镇海区人民政府骆驼街道办事处;
开户
银行
:镇海农商银行骆驼
支行;银行
帐号:
231000003141964。
2、标的物移交:
1、处于空置状态下的标的物:
产权方在收到全部成交价款后10个工作日内腾出房屋,将房屋移交给买受人(承租人),具体移交方式由产权方确定。
2、处于经营状态下的标的物:
(1)由原承租人竞得房屋租赁权的,则自然延续和移交,房屋租赁期限的起始日期为上期租赁期限满的后一天。
(2)由非原承租人竞得房屋租赁权的,因考虑到原承租人搬迁所需的时间,租赁房屋的移交时间为房屋租赁期限的起始日期。
租赁房屋开始计算租金日期即为房屋租赁期限的起始日期,具体移交方式由产权方确定。
十、法律责任
(1)免责声明:委托人和拍卖人对本次拍卖的房屋品质、结构,以及可能存在的瑕疵(缺陷),不承担任何瑕疵担保责任,一切以展示看样时的现状为准。
(2)买受人有以下违约行为的,则应承担违约责任,即拍卖人有权在买受人违约时将买受人的拍卖保证金作为违约金不予退还;有权单方面解除《拍卖成交确认书》,收回标的重新拍卖:
A.拍卖成交后,买受人不与拍卖人签订《拍卖成交确认书》和办理成交确认手续的。
B.买受人不能按时支付拍卖成交价款和拍卖佣金,经催讨依然无法付清的。
C.买受人不按本《竞买须知》规定履行相关义务而造成违约的。
(3)竞买人之间恶意串通或有操纵竞价、弄虚作假行为的,拍卖人有权当场取消其竞买资格,并依法由竞买人承担相应的赔偿责任。
十一、
在拍卖前,委托人如决定中止、暂缓或终止委托拍卖的,竞买人应当无条件地予以接受,拍卖保证金不计息退还。
十二、
本须知的解释权归拍卖人所有,未尽事宜按国家有关法律、法规办理。
附件:《房屋租赁合同 《车库租赁合同 》
浙江金诚拍卖有限公司
2024年 月 日
诚拍网网络竞价规则
一、法律依据
本规则根据《中华人民共和国拍卖法》和相关法律法规制定,参加网络竞价的竞买人须仔细阅读本规则及标的对应的《拍卖公告》《竞买须知》及附件等专场资料,并以此对自己在网络竞价中的行为负责。如因未仔细阅读而引发的任何损失或法律责任均由竞买人自行承担。
二、竞买人
参与网络竞价的竞买人须是具有完全民事行为能力的自然人、法人以及其他组织,须符合法律、法规及《拍卖公告》《竞买须知》规定的资格和条件,并具备网络操作的能力。
三、优先购买权
优先购买权是指公民、法人和其他组织在特定的买卖关系中,根据法律的直接规定,在同等条件下优先于其他人购买出卖人财产的权利。
四、竞买须知
是拍卖人针对某一场拍卖会所撰写的关于竞买人报名手续的办理、保证金的缴纳、拍卖成交后的标的结算交割、违约处理、瑕疵声明等相关文件。
五、网站注册及实名认证
1、竞买人/竞买机构需要登录诚拍网-个人中心,点击注册按钮进入用户注册页面,自行确定用户名和登录密码,并回复系统自动发送的手机验证码予以确认,进行注册操作。
2、注册成功后再凭用户名和密码登录诚拍网,进入个人中心→实名认证页面,选择您要认证的账户类型(个人用户或企业用户),提交信息,进入实名认证操作。
六、竞买帐号、密码的使用
1、竞买人应妥善保管自己的帐号、密码,不应将其帐号、密码转让或出借予他人/组织使用。
2、参与网络竞价的竞买人只能对应一个账号(用户名)。
3、凡在诚拍网上以竞买人的帐号(用户名)和密码登陆后进行的操作,均视为竞买人本人的行为,竞买人应当对自己的帐号进行的所有活动和事件负法律责任。
4、如竞买人发现其账号(用户名)遭他人非法使用,应立即通知拍卖人。因黑客行为或用户过失导致账号(用户名)、密码遭他人非法使用,拍卖人不承担任何责任。
七、授权委托办理
如参与竞买人未开设诚拍网账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行,但须在拍卖开始前规定的时间内,委托双方共同携带合法有效的身份证明、委托书等,前往拍卖人指定地点办理委托手续,经确认后方能进行网络拍卖。如委托手续不全或未办理委托手续的,竞买活动认定为代理人的个人行为,由其承担一切法律责任。竞买成功后,买受人(法定代表人、其他组织的负责人)须与代理人一同到拍卖人指定地点办理相关手续。
八、竞买保证金(不计息)
1、缴纳次数:
每参加一场拍卖会的竞价,都需要缴纳一次保证金。
2、缴纳金额:
每一个标的单独设置保证金金额,在报名时,竞买人根据保证金的提示额以转账方式支付。
3、缴纳方式:
竞买人(含优先购买权人)需在公告规定的时间内完成报名缴纳保证金。竞买人已缴纳的保证金将锁定在本场网络拍卖会内,请竞买人确认持卡银行的支付限额以及卡内余额。
注意事项:
1)请各位竞买人在保证金缴纳截止时间前两日支付保证金,以免错过竞价;
2)建议汇款时间:工作日8:30-16:30;不支持在浙商银行各网点缴现或转账(包括手机、网银转账),也不支持微信、支付宝转账。
4、锁定期限:
从缴纳成功开始进行锁定,竞价成功及不成功的竞买人保证金都在拍卖结束后按《竞买须知》规定的时间内释放。
5、保证金的退回:
网络拍卖结束后,竞价成功者,其拍卖保证金的处理按标的对应《竞买须知》约定为准;竞价失败者,保证金将在《竞买须知》约定时间内(不计息)退回到付款的银行卡里。(注意:请竞买人关注保证金流向,如保证金在规定时间内未退回,请联系拍卖人)
6、保证金不予退还的情况:
1)买受人在网络竞价成功后未在规定时间内支付成交款和交易服务费的;
2)买受人未在约定时间内签订竞价《成交确认书》、《电子竞价记录》等相关文件的;
7、转账汇款情况说明(以人民银行大小额系统时间为准):
汇款渠道
汇款运行时间
汇款金额
汇款范围
大额系统
工作日8:30-16:30
无金额限制
全国
小额系统
7*24小时
小于等于5万元
全国
实时清算系统(企业)
工作日8:30-16:30
无金额限制
同城
九、网络竞价方式
1、采取有保留价(底价)或无保留价(底价)的方式对标的进行网络在线竞价。标的起拍价不等同于保留价(底价),最高出价达不到保留价(底价)则不成交。
2、竞价方式分为
网络拍
和
逐个拍
;
网络
拍
即拍卖会中所有拍品同时开始竞价,
逐个拍
即拍卖会中拍品按顺序逐一竞价。
十、标的物网上展示
1、拍卖人通过标的预展、现场介绍、网站宣传、口头推介等形式在网上发布的图片及其资料仅供参考。竞买人不应仅依赖图片对标的的状况做出判断,应以亲自调查为准。
2、竞买人进入本次网络竞价页面,即表明已完全了解标的之一切现状,同意遵守本《网络竞价规则》、标的相应的《竞买须知》及附件等条款的约定,并愿承担一切法律责任,未查验标的现状参加竞买的责任自负。拍卖人及委托人不承担网络竞价标的的任何瑕疵担保责任。
十一、出价及成交原则
1、出价规则:
1)出价时必须在拍卖人约定的时间才有效,不在约定时间出价均为无效出价。
2)出价只能大于或等于起拍价。
3)点击出价后,系统按照固定的加价幅度出价,也可通过 + 号、- 号按加价幅度的N倍加价(N为>=1的整数)。网页弹出对话框,网上竞买人点击“确认”即认同此出价,不愿意出此价则选择“取消”。
4)出价者在自己出价领先的状态不必等有人出价既可以再次出价。之后的出价可以自己超越自己,即之后可连续出价。
5)优先购买权人参与竞买的,可以与其他竞买人以相同的价格出价,没有更高出价的,拍卖标的由优先购买权人竞得。
6)顺序不同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖标的由顺序在先的优先购买权人竞得。
7)顺序相同的优先购买权人以相同价格出价的,拍卖标的由出价在先的优先购买权人竞得。
2、延时规则:
1)出价延时的概念:
出价延时是指,当标的进入到限时竞价时间,如果有竞买人出价竞拍,那么系统将会自动延长到一个限时周期的时间继续倒计时。
2)出价延时的基本规则:
在设置了限时竞价时间的标的进入限时竞价时间(以系统接受竞价的时间显示为准),如果有竞买人出价竞拍,那么该次拍卖时间在此次出价时间的基础上自动延长到一个限时竞价时间,循环往复直到没有竞买人出价竞拍时,拍卖结束。
3)出价延时举例说明:
例:
假设某件拍品的延时周期为
2
分钟(1
2
0秒)
,
拍卖结束时间是3月30日16点整,如果在3月30日15点58分15秒,有竞买人出价,那么系统将竞价结束时间自动延长至3月30日16点00分15秒;如果在15点59分05秒有竞买人出价,那么系统将自动延时到16点01分05秒......以此类推,直到最后2分钟没有新的竞买人出价,那么该标的竞价结束。
例:
假设某件拍品的限时竞价时间为5分钟(300秒)
,
竞价结束时间是8月8日22点整,如果在8月8日21点55分15秒,有竞买人出价,那么系统将竞价结束时间自动延长至8月8日22点00分15秒;如果在22点03分有竞买人出价,那么系统将自动延时到22点08分......以此类推,直到最后5分钟没有新的竞买人出价,那么该标的物的竞价结束。
例:
假设某件拍品的延时周期为
3
分钟(
18
0秒)
,
竞价结束时间是3月30日16点整,如果在3月30日15点57分15秒,有竞买人出价,那么系统将竞价结束时间自动延长至3月30日16点00分15秒;如果在15点59分05秒有竞买人出价,那么系统将自动延时到16点02分05秒......以此类推,直到最后3分钟没有新的竞买人出价,那么该标的物的竞价结束。
注意:网络竞价有固定的竞拍周期,不会在长时间无人出价的情况下提前结束。时间以网站服务器响应时间为准。
3、成交规则
:遵循公开、公平、公正、诚实信用和价高者得的原则。
1)有保留价:
至少1人报名,且有效最高出价大于或等于保留价即可成交。
2)无
保留价:
至少1人报名,且有效出价的,即可成交。
3)确认成交:
网络竞价结束时,竞买人的有效最高出价通过网络拍卖平台系统进行确认后,拍卖成交,该竞买人即为买受人。
十二、拍卖成交确认书的签署
竞价结束后,买受人按标的对应《竞买须知》规定的时间内至拍卖人指定地点签署成交确认书等相关文件,网络买受人拒绝签署成交确认书的,属于买受人违约,并承担违约责任。
十三、受领成交标的
网络买受人向拍卖公司付清拍卖成交价款和拍卖佣金后,应当在规定的时间内领取成交标的,逾期领取成交标的的,承担标的保管费。
十四、拍卖款结算
网络买受人必须按照《竞买须知》及其与拍卖人签署的任何有效约定,在规定的时间内付清拍卖价款和拍卖佣金。如逾期将视为买受人违约,承担违约责任。
十五、其他事项说明
因特殊情况可在竞价开始前或在竞价过程中,竞买人可取消订单(除出价最高者外),重新选择拍品报名参拍。但由于重新报名参拍而错过竞价时间,拍卖人不承担任何责任。
十六、网上竞买风险声明:
1、因注册信息不准确、资料提供不完善、竞买保证金交纳不及时,造成申请人用户名不能被审核通过,从而不能登陆竞价页面,拍卖人不承担任何责任。
2、竞买人的竞买账号和密码一经注册后,因泄露、丢失、遗忘登录密码而产生的一切后果,拍卖人不承担任何责任。
3、因为互联网可能出现不可控的波动问题,参与网络拍卖的竞买人有可能遇到由于无法控制且不可预知的网络、电路、系统、设备等故障、系统被网络黑客人为攻击、电脑病毒恶意攻击及其它不可预知因素所导致的无法正常参与网络拍卖(包括出价延迟、中断、数据错误等)或因竞买人自身终端设备和网络异常等原因导致无法正常竞价的,拍卖人不承担任何责任。如果竞拍过程中出现上述问题,拍卖人有权暂停竞价,并宣布竞价无效。
4、对于因不可抗力或本系统程序不能控制的因素导致服务中断、报价中断或其他缺陷,拍卖人不承担任何责任。
十七、第三方入驻浙江金诚拍卖有限公司的诚拍网平台进行竞价拍卖的,也适用本网络竞价规则。
十八、本规则由浙江金诚拍卖有限公司制定并解释。本公司有权根据法律法规的变更和现实情况进行不定期修订。修订后的版本将会在诚拍网公布,自公布之日起生效。如您不同意相关变更,应当立即停止使用。您继续使用的,即表示您接受经修订的规则。
2021年5月22日实行
浙江金诚拍卖有限公司
竞价记录
状态
竞拍号
价格
时间
联勤92号1-8、2-联助92号联勤路92(具体租赁范围、面积、品质以实地看样为准,)联勤192号1-8、2-联路92号联勤路92(具体租赁范围、面积、品质以实地看样为准有限公司联勤路92号1-8、2-8室具体用拍卖流程阅读公告联系金诚线下看样交保证金出价竞拍竞拍成功办理交割只中路家1H延时规则示意延时举例假设拍卖结束时间为6月30日16时拍卖结束前2分钟内6月30日15点58分-16点期间有人出价无人出价拍卖结束时间在出价时间基16点整础上自动延时2分钟拍卖结束最后2分钟内有人在15点58分15秒出价拍卖结束时间延至16点00分15秒有人出价无人出价拍卖结束时间在出价时间基16点整础上自动延时2分钟拍卖结束最后2分钟内最后2分钟内无人出价拍卖结束无人出价有人出价无人出价有人在15点59分05秒出价拍卖结束时间在出价时间基16点00分15秒拍卖结束时间拍卖结束础上自动延时2分钟延至16点01分05秒拍卖结束延至16点01分05秒以此类推以此类推直到最后2分钟内没有新的竞买人出价,该直到最后2分钟内没有新的竞买人出价,该拍品的延时竞拍结束拍品的延时竞拍结束延时规则示意延时举例假设拍卖结束时间为6月22日16时拍卖结束前5分钟内6月22日15点55分-16点期间有人出价无人出价无人出价有人在15点55分15秒出价拍卖结束时间在出价时间基16点整拍卖结束时间拍卖结束础上自动延时5分钟拍卖结束延至16点00分15秒最后5分钟内最后5分钟内无人出价有人出价无人出价有人在15点56分05秒出价拍卖结束时间在出价时间基16点00分15秒拍卖结束时间拍卖结束础上自动延时5分钟拍卖结束延至16点01分05秒以此类推以此类推直到最后5分钟内没有新的竞买人出价,该直到最后5分钟内没有新的竞买人出价,该拍品的延时竞拍结束拍品的延时竞拍结束延时规则示意延时举例假设拍卖结束时间为3月30日16时拍卖结束前3分钟内3月30日15点57分-16点期间无人出价无人出价有人出价有人在15点57分15秒出价拍卖结束时间在出价时间16点整拍卖结束时间拍卖结束基础上自动延时3分钟拍卖结束延至16点00分15秒最后3分钟内最后3分钟内无人出价有人出价无人出价有人在15点59分05秒出价拍卖结束时间在出价时间基16点00分15秒拍卖结束时间拍卖结束础上自动延时3分钟拍卖结束延至16点02分05秒以此类推以此类推直到最后3分钟内没有新的竞买人出价,直到最后3分钟内没有新的竞买人出价,该拍品的延时竞拍结束该拍品的延时竞拍结束