招标采购招标采购公告(2024)



本公司在阿里资产处置平台(网址:http://zc-paimai.taobao.com)采用网络竞价方式,按现状竞价处置车辆。
一、竞买标的:

请务必现场看车后进行参拍,了解实际维修价格,未进行看车参与竞拍的,默认以已看车情况处理!!!
 车辆价格不含车辆号牌,并以展示实际状况竞价和交付。
二、网络竞价时间:2024年5月20日12时00/15/30/45分、13时00分起开始网络自由竞价,2024年5月21日12时00/15/30/45分、13时00分结束。
三、车辆展示时间: 2024年5月17日起至2024年5月20日截止(仅限工作日),咨询看车时间:上午10:00—17:00,有意者请自行提前预约时间看车。
四、车辆展示地点 苏州  (具体地址电话咨询),该标的物由我司统一安排时间看样,现场查勘标的物请提前1天与我司工作人员联系,并听从本机构工作人员安排。
五、如车辆有年检过期(提示:超过三年未年检将强制报废)、违章扣分、罚款、维修、等情况列表仅供简单参考,均由买受人自行处理并承担费用,列表仅供简单参考,以现场看车车况为主。剩余交强险不包含在成交价内,需买受人另行支付。
六、关于过户前的营转非手续,大部分城市需要买受人自行办理。如需了解,请提前与当地看车联系人咨询。
七、参拍联系方式:陶先生13524445588 ; 预约看车联系方式: 李先生18020251130   
八、若有手机号为18616612206的联系,其为服务商的工作人员。
九、本公告内有重大事故车辆,参拍前请务必了解车况。
特别提醒:竞买前请仔细阅读竞价公告、竞价须知,标的物以实物现状为准,本次竞价标的以现状竞价,现状移交,本公司不承担标的物瑕疵保证,竞价人对竞价标的物所作的说明和提供的视频资料、图片等,仅供竞买人参考,不构成对标的物的任何担保。所以请竞买人在竞价前必须仔细审查竞价标的物,调查是否存在瑕疵,现场查看车况,认真研究所竞买标的物的实际情况。关于过户保证金、剩余交强险费用均以本页面参拍联系人或本店铺旺旺号通知的账户为准,请不要将钱款打入陌生来电所通知的账户。
                       
                                      2024年5月17日

竞买人资质要求

图片展示:

序号所属公司车型车牌号车架号牌照性质首次注册日期(手工)年检到期日(手工)交强险到期日(手工)车辆公里数(手工)车辆停放城市(手工)车辆停放位置启动正常情况维修项目维修费用(元)违章条数(条)违章分数(分)违章全额(元)年检费用(元)其他证件费(元)总费用(元)行驶证产证交强险24年6月10日起1苏州荣威ERX517款分时版300KM苏EAH0904LSJA24069HS129315营运2017-11-082024-11-302024-05-08255356苏州瑞尚二手车市场正常重大事故无0000000有有02苏州荣威ERX517款分时版300KM苏EDC6054LSJA24033HS165264营转非2017-12-152024-12-312024-05-25180870苏州瑞尚二手车市场正常重大事故无0000000有有03苏州荣威ERX517款分时版300KM苏EAL7364LSJA24038HS171304营转非2018-01-092025-01-312024-02-29183888苏州瑞尚二手车市场正常重大事故无0000000有有04苏州荣威ERX517款分时版300KM苏EDU3154LSJA24031HS181916营转非2018-01-112025-01-312024-02-29242035苏州瑞尚二手车市场正常重大事故无0000000有有05苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏EAJ9724LSVAX60E2K2018387营转非2020-01-192026-01-312024-05-27189366苏州瑞尚二手车市场正常1无0000000有有06苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏EDF8794LSVAX60E2K2017255营转非2020-01-192026-01-312024-05-25248895苏州瑞尚二手车市场正常重大事故无0000000有有07苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏ED59674LSVAX60EOK2016637营转非2020-01-192026-01-312024-05-25296453苏州瑞尚二手车市场正常/无0000000有有08苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏EDD8974LSVAX60E8K2016630营转非2020-01-192024-01-312024-02-29225299苏州瑞尚二手车市场正常/无00003000300有有09苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏EAV0214LSVAX60E7K2018711营转非2020-01-192025-01-312024-02-23199775苏州瑞尚二手车市场正常重大事故无0000000有有010苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏EDK6454LSVAX60E7K2018479营转非2020-01-192026-01-312024-02-29201447苏州瑞尚二手车市场正常/无0000000有有011苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏EAH6704LSVAX60E7K2017882营转非2020-01-192025-01-312024-02-29199769苏州瑞尚二手车市场正常/无0000000有有012苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏EDF8084LSVAX60E6K2018473营转非2020-01-192025-01-312024-02-29394312苏州瑞尚二手车市场正常/无0000000有有013苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏EDQ5614LSVAX60E5K2018464营转非2018-01-192025-01-312024-02-29212344苏州瑞尚二手车市场正常/无0000000有有014苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏ED04634LSVAX60E5K2018349营转非2020-01-192026-01-312024-02-29217449苏州瑞尚二手车市场正常/无0000000有有015苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏EDC6174LSVAX60E3K2017183营转非2018-01-192025-01-312024-02-29205758苏州瑞尚二手车市场正常/无0000000有有016苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏EAN3764LSVAX60EOK2017318营转非2020-01-192025-01-312024-02-23238602苏州瑞尚二手车市场正常/无0000000有有017苏州大众朗逸纯电19款商务版278KM苏EAE5341LSVAX60E3K2018382营转非2020-01-192025-01-312024-01-18242814苏州横越路正常1无0000000有有018苏州荣威Ei520款经济畅行版420KM苏EDR6483LSJE24030KG177867营转非2020-12-092024-12-312024-11-19268277苏州横越路正常1无0000000有有121519苏州荣威Ei520款经济畅行版420KM苏EAD4193LSJE24031KG183354营转非2020-12-092024-12-312024-11-19229338苏州横越路正常1无0000000有有113420苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAK9127LSJE24039KG067030预约出租转非2019-06-202024-06-302024-06-18285994苏州横越路正常/无0000000有有6021苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EDT4120LSJE24036KG065221预约出租转非2019-06-202024-06-302024-06-18360311苏州横越路正常/无0000000有有6822苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAM4572LSJE24035KG064688预约出租转非2019-06-212024-06-302024-06-18285943苏州横越路正常/无0000000有有3223苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAF4783LSJE24034KG065797预约出租转非2019-06-192024-06-302024-06-18319182苏州横越路正常1无0000000有有4824苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAJ2647LSJE24032KG068276预约出租转非2019-06-192024-06-302024-06-18348752苏州横越路正常/无0000000有有4825苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EDB4724LSJE24038KG064166预约出租转非2019-06-192024-06-302024-06-18333501苏州瑞尚二手车正常/无0000000有有6026苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EDQ3473LSJE24034KG063578营转非2019-06-202024-06-302024-06-18353824苏州横越路正常重大事故无0000000有有5627苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAA4952LSJE24037KG066393营转非2019-06-202024-06-302024-06-18389664苏州横越路正常重大事故无0000000有有4028苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAG9405LSJE24032KG065152营转非2019-06-202024-06-302024-06-18349447苏州横越路正常重大事故无0000000有有3629苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EDJ1840LSJE2403XKG064198营转非2019-06-202024-06-302024-06-18321411苏州横越路正常重大事故无0000000有有4830苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAG4692LSJE24039KG062474营转非2019-06-202024-06-302024-06-18367301苏州横越路正常重大事故无0000000有有4831苏州荣威Ei519款网约车版420KM苏EAH1073LSJE24031KG070682营转非2019-06-242024-06-302024-06-18370517苏州横越路正常重大事故无0000000有有44门TEAAASSR打卡10:14江苏省苏州市吴中区城南街道石湖星城今日水印相机一2023.10.25星期三真实时间D令日水印相机已验证考勤信息真实性防伪E3RYN4K3MU196TTAA4952打卡10:14江苏省苏州市吴中区城南街道石湖星城今日水印相机一2023:10.25星期三真实时间防伪AYK4TC3BW2WUPGEE:AA4952e7-打卡10:14美福江苏省苏州市吴中区城南街道石湖星城今日水印相机2023.10.25星期三真实时间a今扫水印相机已验证考勤信息真实性防伪CHX3XKRX4HB3KBD1512023140自1605140180km20200V山0-FFICIENCW220KERS389664km240JOFFM打卡10:14READY江苏省苏州市吴中区城南街道石湖星城日水印2023.10.25星期三箱枷E真实时间C今日水印相机已验证考勤信息真实性防伪TEAYTEM9YTNN3X苏EAA4952号牌号码中华人民共和国机动车行驶证核定载人数5人1974kgVebicleLiceaseoftePeoplesRepublicofChina小型轿车1535kg号牌号码苏EAA4952车辆类型VehkkeTyr整备Piateo4544×1818×1513mm所有人环球车享车外廓尺寸-适Oner强制报废期止:2034-06-20住todiKtt备注Addreix晶牌型号荣威牌CSA7002FBEV3使用性质1a检验有效期至2024年06月苏EModelUseC江苏省苏州车辆识别代号LSJE24037KG066393检验记录VIN新能源/电发动机号码小oisiiioia市公安局交EnginNo发证日通警察支队注册日期2019-06-20teeba