220千伏送出线路工程 二氧化硫招标采购公告(2024)
企业基本信息
建设单位名称:定远智贮能源科技有限公司
建设单位机构代码:91341125MA8P4QY46E
建设单位法人:郑海明
建设单位联系人:王杰
建设单位联系人电话:19965503030
建设单位所在行政区划:安徽省滁州市定远县
建设单位详细地址:安徽省滁州市定远县界牌集镇界藕路与郎大路交叉口西北侧
建设项目基本信息
项目名称:远景定远智慧储能共享电站项目220千伏送出线路工程
项目代码:2304-341100-04-01-525628
行业类别(分类管理名录):2021版本:161-输变电工程
行业类别(国民经济代码):D4420-D4420-电力供应
建设地点:安徽省滁州市定远县
中心坐标:经度: 纬度:
环评文件审批机关:滁州市生态环境局
环评文件类型:
环评批复时间:2023-08-28
环评审批文号:滁环函〔2023〕244号
本工程排污许可证编号:无
排污许可批准时间:
项目实际总投资(万元) :200.0
项目实际环保投资(万元) :15.0
运营单位名称 :定远智贮能源科技有限公司
运营单位组织机构代码 :91341125MA8P4QY46E
验收监测(调查)报告编制机构名称 :安徽资环环境工程有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91340104MA2T24607X
验收监测单位 :合肥鑫鼎环保科技有限责任公司
验收监测单位组织机构代码 :91340100062476645P
竣工时间 :2024-02-20
调试起始时间 :
调试结束时间 :
验收报告公开起始时间 :2024-04-15
验收报告公开结束时间 :2024-05-14
验收报告公开载体 :https://www.eiacloud.com/gs/
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :新建
环评文件及批复要求 :新建
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :新建智慧储能共享电站—界牌变220kV线路工程,线路长度0.415km。扩建界牌220kV变电站储能站间隔
环评文件及批复要求 :新建智慧储能共享电站—界牌变220kV线路工程,线路长度0.415km。扩建界牌220kV变电站储能站间隔
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :电力输送
环评文件及批复要求 :电力输送
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :施工结束后对塔基占地区域及临时占地进行覆土绿化,做到生态恢复和景观协调
环评文件及批复要求 :施工结束后对塔基占地区域及临时占地进行覆土和植被恢复,做到生态恢复和景观协调
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :无
环评文件及批复要求 :无
变动情况及原因 :无
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
COD(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
氨氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总磷(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
4.环境保护设施落实情况
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
固废治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
生态保护设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :施工结束后对塔基占地区域及临时占地进行覆土绿化,做到生态恢复和景观协调
验收阶段落实情况 :施工结束后对塔基占地区域及临时占地进行覆土和植被恢复,做到生态恢复和景观协调
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :无
验收阶段落实情况 :无
是否落实环评文件及批复要求 :/