非重大变动环境影响分析招标采购公告(2024)


上海大豪瑞法喷涂工程有限公司迁建项目

建设项目详情

报批前公示

公示日期

2023-05-10至2023-05-17

项目名称

上海大豪瑞法喷涂工程有限公司迁建项目

项目名称

上海大豪瑞法喷涂工程有限公司迁建项目

建设地点

青浦区华新镇华新镇纪鹤公路 3689 号 7、8 幢(含 7、8 幢四周空地)

所属行业

通用设备制造业

项目内容

建设单位名称

上海大豪瑞法喷涂工程有限公司

建设单位地址

上海市青浦区华新镇纪鹤公路 3689 号 7、8 幢

建设单位联系人

房国清

联系电话

17721233391

电子邮箱

411093143@qq.com

传真



环评机构名称

上海田苑环境科技有限公司

拟报批的环境影响报告表全文

项目基本信息

环评批文日期

2023-10-31

项目名称

上海大豪瑞法喷涂工程有限公司迁建项目

项目名称

上海大豪瑞法喷涂工程有限公司迁建项目

建设单位

上海大豪瑞法喷涂工程有限公司

所属行业

通用设备制造业

建设地点

青浦区华新镇华新镇纪鹤公路 3689 号 7、8 幢(含 7、8 幢四周空地)

项目基本信息

上海大豪瑞法喷涂工程有限公司(以下简称“建设单位”或“企业”)成立于2013年08月23日,经营范围为纳米喷涂技术领域内的技术开发、技术服务、技术转让;喷涂加工。现租赁上海市青浦区华新镇华志路 1269 号从事阀门、压缩机、卸荷杆、铝辊、集装箱框架及各类通用设备配件的生产(已取得环评批复,青环保许管[2018]69号)。现由于房东计划建筑自用,企业拟搬迁至上海市青浦区华新镇纪鹤公路3689号7幢、8幢部分厂房(地属上海华新工业园区,上海市保留的104个工业地块之一,已具备污水纳管条件)进行生产,租赁用地面积2100m2。项目搬迁前后产品结构发生变化,生产工艺和原辅材料根据现行环保法律法规要求优化。具体变化如下:(1)产品结构:因客户需求减少和环保要求提高,本次迁建一并对产品结构和产量进行调整。迁建前,全厂已投产产能为年处理各类阀门 5000 件、压缩机2000 件、卸荷杆 1000 件、铝辊 500 件、集装箱框架 200 套,以及各类通用设备配件(输送辊、拔叉、轴承等)60000 件。迁建后,取消卸荷杆、集装箱框架,增加管板、蝶板、护杆器,预计年处理各类阀门3200件、压缩机1500件、铝轮(铝辊)250件、管板100件、蝶板100件、护杆器500件,以及各类通用设备配件(输送辊、拔叉、轴承等)500件。(2)生产工艺、原辅材料优化:①迁建前各类阀门、压缩机需进行油性底漆+水性/油性面漆两层喷漆,为降低环境影响,本次取消油性漆、更换为两层水性漆;②迁建前,超音速喷涂和等离子喷涂原辅材料涉及不锈钢粉末、碳化钨粉末,为降低环境影响,本次更换为氧化钇粉末;③使用乙炔、丙烷等清洁能源,取消煤油的使用。

设计单位

上海大豪瑞法喷涂工程有限公司

计划开工日期

2023-12-04

环评项目登记号



环评批文文号

青环保许管[2023]101号

环评批文日期

2023-10-31

联系人

房国清

联系电话

17721233391

电子邮箱

411093143@qq.com

建设期

实际开工日期

2023-12-04

实际开工日期

2023-12-04

实际开工日期

2023-12-04

施工期环保措施落实情况(pdf)

01-大豪瑞法-施工期环保措施落实情况报告.pdf

施工期环境监测结果(pdf)

竣工及调试期

开始调试日期

2023-12-16

开始调试日期

2023-12-16

竣工日期

2023-12-16

开始调试日期

2023-12-16

联系人

房国清

联系电话

17721233391

非重大调整报告(pdf)

大豪瑞法-非重大变动环境影响分析说明(1).pdf

环保措施落实情况(pdf)

大豪瑞法-竣工及调试期环保措施落实情况报告(1).pdf

竣工环保验收

公示起始日期

2024-05-20

公示起始日期

2024-05-20

公示起始日期

2024-05-20

验收报告

03-大豪瑞法-验收监测报告表.pdf
03-大豪瑞法-验收监测报告表.pdf
04-大豪瑞法-竣工环境保护验收意见.pdf
04-大豪瑞法-竣工环境保护验收意见.pdf
05-大豪瑞法-其他需要说明的事项.pdf