招标采购招标采购公告(2024)
莆田市秀屿区笏石镇剩余安置房拍卖公告
依据《中华人民共和国拍卖法》及本公司拍卖业务规则,宁德市诚信拍卖有限公司将于2024年6月10日15时至2024年6月11日15时止(延时的除外)在淘宝网资产交易网络平台上(网址),采用网络竞价方式进行公开拍卖(手机淘宝-点击“阿里拍卖”-搜索“宁德市诚信拍卖有限公司”进入机构),现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的(33个)
秀屿区笏石镇毓秀路199号毓秀小区共30套住宅和3间储藏间(详见拍品清单),总建筑面积7494.32平方米,33个标的逐个拍卖。
二、竞买人资格及要求
(一)具备完全民事行为能力的公民、法人和其他组织均可参加竞价。
(二)竞买人可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行。因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
三、竞买保证金
竞买保证金为线上支付,具体金额以拍卖标的在淘宝网资产交易网络平台页面公示为准。
四、竞买保证金交纳及处置
(一)标的物拍卖前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的相应资金作为应缴的竞买保证金。竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)标的物竞得者原冻结的保证金转入本公司指定账户作为履约保证金,履约保证金可转为部分成交款。拍卖未成交的,未竞得者冻结的竞买保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(三)竞买人参与拍卖,支付竞买保证金及余款时可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
五、竞价方式:本次拍卖竞价活动设置延时出价功能,在拍卖活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
六、拍卖方式
本次拍卖采用增价拍卖方式,采用网络竞价方式进行公开拍卖,按价高者得的原则确定竞得人。
七、咨询、看样
自本公告发布之日起至2024年6月9日15时停止接受咨询;看样时间:2024年5月28日至5月31日,有意者请与我司提前联系安排集中看样时间。
八、拍卖成交款支付方式
1、付款方式:须线下支付拍卖成交款(详见竞买须知)。
2、竞价人竞价成功后,买受人须于2024年6月17日前付清全部拍卖成交款(汇款请备注:毓秀小区)。
拍卖成交款缴入指定账户:
开户名称:宁德市诚信拍卖有限公司;
开户银行:中国工商银行宁德东侨支行;
开户账号:1407 7004 0900 8042 743
九、特别提醒
(一)标的物以实物现状为准,本公司不承担拍卖标的物的瑕疵担保责任,包括但不限于是否存在违建、是否占用、是否无法过户。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
(二)参与竞买人必须开设淘宝账户,竞买成功后,买受人须到本公司办理交接手续。
(三)标的物产权过户登记手续由买受人自行办理,所涉及的一切税费按照国家法律、法规及地**策的规定,由买受人和委托人各自承担并负责缴清。买受人应承担本次拍卖标的的土地出让金、契税、印花税、登记费等(包含但不限于以上所列)。标的物过户前的水、电、物业费等欠费由委托人承担。
(四)在公开竞价前请务必再仔细阅读本公司发布的公告及竞买须知,其他未尽事宜请联系宁德诚信拍卖有限公司。
十、咨询电话(微信同号):13905041118 13860982610
十一、联系地址:莆田市涵江区富园路180号。
十二、网址:
十三、淘宝客服热线:400-822-2870(09:00—21:00人工在线)
宁德市诚信拍卖有限公司
2024年5月20日
竞买人资质要求
图片展示:
BB5789N不动产权第01130号附记闵(2018)菌正市01130附记权利人莆田市秀的区新城建设有限公司1、该宗地从莆国用(2015)第X00002号中分割,上报注销区莆国用(2015)第X00002号《国有土地使用证》该户为拆迁安置房初始登记。产权证号:X20152467于2018年3月办换证登记。共有情况单独所有1、该宗地从莆国用(2015)第X00002号中分割,上报注销区莆国用(2015)第X00002号《国有土地使用证》该户为拆迁安置房初始登记。产权证号:X20152467于2018年3月办换证登记。坐落秀屿区笏石镇秀路199号航秀小区1#201、该宗地从莆国用(2015)第X00002号中分割,上报注销区莆国用(2015)第X00002号《国有土地使用证》该户为拆迁安置房初始登记。产权证号:X20152467于2018年3月办换证登记。不动产单元号3803051002020800309F000100201、该宗地从莆国用(2015)第X00002号中分割,上报注销区莆国用(2015)第X00002号《国有土地使用证》该户为拆迁安置房初始登记。产权证号:X20152467于2018年3月办换证登记。权利类型国有建设用地使用视/房屋(构筑物)所有权1、该宗地从莆国用(2015)第X00002号中分割,上报注销区莆国用(2015)第X00002号《国有土地使用证》该户为拆迁安置房初始登记。产权证号:X20152467于2018年3月办换证登记。权利性质划拨/拆迁安置房1、该宗地从莆国用(2015)第X00002号中分割,上报注销区莆国用(2015)第X00002号《国有土地使用证》该户为拆迁安置房初始登记。产权证号:X20152467于2018年3月办换证登记。用途住宅(配套藏间》/储藏间1、该宗地从莆国用(2015)第X00002号中分割,上报注销区莆国用(2015)第X00002号《国有土地使用证》该户为拆迁安置房初始登记。产权证号:X20152467于2018年3月办换证登记。面积宗地面积47419m/房服建筑面积:19.38m1、该宗地从莆国用(2015)第X00002号中分割,上报注销区莆国用(2015)第X00002号《国有土地使用证》该户为拆迁安置房初始登记。产权证号:X20152467于2018年3月办换证登记。使用期限1、该宗地从莆国用(2015)第X00002号中分割,上报注销区莆国用(2015)第X00002号《国有土地使用证》该户为拆迁安置房初始登记。产权证号:X20152467于2018年3月办换证登记。权利其他状况分排土地使用权面积:9.99平方米房屋结构:钢筋混凝土专有建筑面积:19.04m分建筑面积:0.34总层数:7层所在层:1层竣工时间:200906.041、该宗地从莆国用(2015)第X00002号中分割,上报注销区莆国用(2015)第X00002号《国有土地使用证》该户为拆迁安置房初始登记。产权证号:X20152467于2018年3月办换证登记。附图页m体田室S丘号分户图结构分户图结构钢筋混凝土钢筋混凝土套内建筑面积m共有分摊面积㎡套内建筑面积m共有分摊面积㎡19.04幢号1#层数层数77套内建筑面积m共有分摊面积㎡套内建筑面积m共有分摊面积㎡0.34测量依据GB/T17986.1-2000层次层次11产权面积产权面积19.38测绘报告坐落门牌号座落爱民西路北侧秀屿区笏石镇镇毓秀路199号毓秀安置区1号楼1-20爱民西路北侧秀屿区笏石镇镇毓秀路199号毓秀安置区1号楼1-20爱民西路北侧秀屿区笏石镇镇毓秀路199号毓秀安置区1号楼1-20爱民西路北侧秀屿区笏石镇镇毓秀路199号毓秀安置区1号楼1-20爱民西路北侧秀屿区笏石镇镇毓秀路199号毓秀安置区1号楼1-20户号户号20口口======88SSNSS™™卡国88图88出出aa==DD88BB88心心日日留留日日区区88画实H薄可卓海洪、吴敏测量员测量单位:莆田市房地产测绘队