金属制品生产招标采购公告(2024)


金属制品生产项目

建设项目详情

报批前公示

公示日期

2019-07-19至2019-07-26

项目名称

金属制品生产项目

项目名称

金属制品生产项目

建设地点

奉贤区青村镇青灵路185号1幢北区

所属行业

专用设备制造业

项目内容

上海涂装工程有限公司租赁房地产权利人“上海富升建筑机械有限公司”位于上海市奉贤区青村镇青灵路185号1幢北区的生产厂房,租赁建筑面积2400平方米,建设“金属制品生产项目”,预计年产高铁空调机箱1200套/a、汽车涂装车间涂覆生产线1000吨/a、环保设备焦化炉腹板320件/a、汽车厂整车测试淋雨室6套/a、汽车整车测试隔音室4套/a、高端车总装车间版链式生产线5条/a、汽车厂车壳输送系统8条/a。

建设单位名称

上海涂装工程有限公司

建设单位地址

上海奉贤青灵路183号

建设单位联系人

陈海建

联系电话

13918003627

电子邮箱

lyw@eiaie.com

传真

/

环评机构名称

上海华闵环境科技发展有限公司

拟报批的环境影响报告表全文

项目基本信息

环评批文日期

2019-08-29

项目名称

金属制品生产项目

项目名称

金属制品生产项目

建设单位

上海涂装工程有限公司

所属行业

专用设备制造业

建设地点

奉贤区青村镇青灵路185号1幢北区

项目基本信息

上海涂装工程有限公司租赁房地产权利人“上海富升建筑机械有限公司”位于上海市奉贤区青村镇青灵路185号1幢北区的生产厂房,租赁建筑面积2400m2,建设“金属制品生产项目”,主要从事高铁空调机箱、焦化炉腹板、汽车整车厂专用非标装备等制品制造,生产工艺包括切割、焊接、组装等,不涉及电镀和喷漆。项目建成后,预计年产高铁空调机箱1200套/a、汽车涂装车间涂覆生产线1000吨/a、环保设备焦化炉腹板320件/a、汽车厂整车测试淋雨室6套/a、汽车整车测试隔音室4套/a、高端车总装车间版链式生产线5条/a、汽车厂车壳输送系统8条/a。项目地处上海市104块工业地块的奉贤青村镇青港工业园区。

设计单位

上海涂装工程有限公司

计划开工日期

2019-09-05

环评项目登记号

120-103-19-528

环评批文文号

沪奉环保许管[2019]434号

环评批文日期

2019-08-29

联系人

陈海建

联系电话

13918003627

电子邮箱

chj@sceccn.com

建设期

实际开工日期

2019-09-05

实际开工日期

2019-09-05

实际开工日期

2019-09-05

施工期环保措施落实情况(pdf)

上涂-公示报告-240518.pdf

施工期环境监测结果(pdf)

竣工及调试期

开始调试日期

2019-12-24

开始调试日期

2019-12-24

竣工日期

2019-11-16

开始调试日期

2019-12-24

联系人

谢青

联系电话

13564325660

非重大调整报告(pdf)

环保措施落实情况(pdf)

金属制品生产项目环保措施落实情况报告.pdf

竣工环保验收

公示起始日期

公示起始日期

公示起始日期

验收报告