门面出租招标采购公告(2024)
宜城市窑湾社区五间门面出租
招标公告
项目图片
1
宜城市窑湾社区五间门面出租
项目编号:
420684001P24050002
产权类型:
其他
交易方式:
出租
交易期限:
报名时间:
2024-05-21 09:00 至2024-05-28 17:00
报名地点:
宜城市农村综合产权交易中心
交易开始时间:
2024-05-29 15:00
交易地点:
宜城市农村综合产权交易中心
公告日期:
2024-05-21
产权基本信息
乡镇(街道):鄢城办事处
村(社区):
组别:
登记日期: 2024-05-21
是否续租: 否
项目描述:1.除宜城市窑湾社区五间门面出租竞标工作小组外的所有自然人、无失信记录法人、社会团体。 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返。 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租期到后在不损坏租赁资产的基础上自行处理。 4.本次竞租不允许联合竞租。
权属信息
所有权人:宜城市鄢城街道办事处窑湾社区
承包权人:
经营权人:
权证编号:
权证名称:
权属类型: 个人
权证年限:
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
转让人 信息
单位名称/姓名: 宜城市鄢城街道办事处窑湾社区
联系人:李玲玲
联系电话:13669002969
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2024-05-21 09:00 至2024-05-28 17:00
报名地点: 宜城市农村综合产权交易中心
成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-05-29 15:00
联系人:何经理
交易地点:宜城市农村综合产权交易中心
联系人电话:17671166090
标段信息
标段编号:1
交易期限:
标段描述:1.除宜城市窑湾社区五间门面出租竞标工作小组外的所有自然人、无失信记录法人、社会团体。 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返。 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租期到后在不损坏租赁资产的基础上自行处理。 4.本次竞租不允许联合竞租。
报名费:¥100
保证金:¥0
交易底价:小写4170 元
交易方式: 其他
成交缴款方式:
补充说明:宜城市窑湾社区五间汉江路57-2
标段信息
标段编号:2
交易期限:
标段描述:1.除宜城市窑湾社区五间门面出租竞标工作小组外的所有自然人、无失信记录法人、社会团体。 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返。 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租期到后在不损坏租赁资产的基础上自行处理。 4.本次竞租不允许联合竞租。
报名费:¥100
保证金:¥0
交易底价:小写3336 元
交易方式: 其他
成交缴款方式:
补充说明:宜城市窑湾社区五间汉江路57-9
标段信息
标段编号:3
交易期限:
标段描述:1.除宜城市窑湾社区五间门面出租竞标工作小组外的所有自然人、无失信记录法人、社会团体。 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返。 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租期到后在不损坏租赁资产的基础上自行处理。 4.本次竞租不允许联合竞租。
报名费:¥100
保证金:¥0
交易底价:小写2500 元
交易方式: 其他
成交缴款方式:
补充说明:宜城市窑湾社区五间汉江路57-13
标段信息
标段编号:4
交易期限:
标段描述:1.除宜城市窑湾社区五间门面出租竞标工作小组外的所有自然人、无失信记录法人、社会团体。 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返。 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租期到后在不损坏租赁资产的基础上自行处理。 4.本次竞租不允许联合竞租。
报名费:¥100
保证金:¥0
交易底价:小写8500 元
交易方式: 其他
成交缴款方式:
补充说明:宜城市望江路与振兴大道交叉口富鑫小区(西往东第二间)
标段信息
标段编号:5
交易期限:
标段描述:1.除宜城市窑湾社区五间门面出租竞标工作小组外的所有自然人、无失信记录法人、社会团体。 2.若中途出现合理回收情形或租赁期满后租赁方无条件搬离。若回收时租赁期未满,租金按月计算进行退返。 3.承租人筹资建设的项目不能折算为租金,租期到后在不损坏租赁资产的基础上自行处理。 4.本次竞租不允许联合竞租。
报名费:¥100
保证金:¥0
交易底价:小写7500 元
交易方式: 其他
成交缴款方式:
补充说明:宜城市望江路与振兴大道交叉口富鑫小区(北往南第二间)
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书: