环保措施落实情况报告招标采购公告(2024)
上海宠爱金瑞宠物医院有限公司建设项目
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2022-06-21至2022-06-28
项目名称
上海宠爱金瑞宠物医院有限公司建设项目
项目名称
上海宠爱金瑞宠物医院有限公司建设项目
建设地点
徐汇区斜土路街道瑞金南路428号一楼B座B4室
所属行业
社会事业与服务业
项目内容
项目内容为宠物诊所,主要为犬、猫等家庭宠物提供疾病预防、免疫及诊疗(不设宠物寄养和宠物美容),设有手术室1间,开展动物颅腔、胸腔和腹腔手术业务。设宠物笼25只,预计接诊宠物共计10只/天。
建设单位名称
上海宠爱金瑞宠物医院有限公司
建设单位地址
上海市徐汇区瑞金南路428号一楼B座B4室
建设单位联系人
张菲
联系电话
13262265626
电子邮箱
sunquanqing@shjkhj.com
传真
/
环评机构名称
上海净凯环境技术有限公司
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2022-09-20
项目名称
上海宠爱金瑞宠物医院有限公司建设项目
项目名称
上海宠爱金瑞宠物医院有限公司建设项目
建设单位
上海宠爱金瑞宠物医院有限公司
所属行业
社会事业与服务业
建设地点
徐汇区斜土路街道瑞金南路428号一楼B座B4室
项目基本信息
项目位于上海市徐汇区瑞金南路428号一楼B座B4室商业店铺,项目内容为宠物诊所,主要为犬、猫等家庭宠物提供疾病预防、免疫及诊疗(不设宠物寄养和宠物美容),设有手术室1间,开展动物颅腔、胸腔和腹腔手术业务。设宠物笼25只,预计接诊宠物共计10只/天。
设计单位
上海宠爱金瑞宠物医院有限公司
计划开工日期
2023-02-10
环评项目登记号
104--22-95
环评批文文号
徐环审 2022-036
环评批文日期
2022-09-20
联系人
张涛
联系电话
17521662116
电子邮箱
malin@shjkhj.com
建设期
实际开工日期
2023-02-10
实际开工日期
2023-02-10
实际开工日期
2023-02-10
施工期环保措施落实情况(pdf)
金瑞--施工期环保措施落实情况报告.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2024-05-16
开始调试日期
2024-05-16
竣工日期
2024-05-15
开始调试日期
2024-05-16
联系人
张涛
联系电话
17521662116
非重大调整报告(pdf)
环保措施落实情况(pdf)
宠奈斯--环保措施落实情况报告.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
公示起始日期
公示起始日期
验收报告