汽车零部件生产扩建招标采购公告(2024)
企业基本信息
建设单位名称:莱顿汽车部件(苏州)有限公司
建设单位机构代码:913205947481823182
建设单位法人:保尔罗宾荪(Paul Robinson)
建设单位联系人:李朝阳
建设单位联系人电话:13915509215
建设单位所在行政区划:江苏省苏州市工业园区
建设单位详细地址: 江苏省苏州市苏州工业园区霞盛路29号
建设项目基本信息
项目名称:莱顿汽车部件(苏州)有限公司汽车零部件生产扩建项目
项目代码:
行业类别(分类管理名录):2021版本:071-汽车整车制造;汽车用发动机制造;改装汽车制造;低速汽车制造;电车制造;汽车车身、挂车制造;汽车零部件及配件制造
行业类别(国民经济代码):C3670-C3670-汽车零部件及配件制造
建设地点:江苏省苏州市工业园区霞盛路29号
中心坐标:经度:120.80694 纬度: 31.3333
环评文件审批机关:工业园区环保局
环评文件类型:
环评批复时间:2022-12-20
环评审批文号:H20220148
本工程排污许可证编号:913205947481823182002W
排污许可批准时间:
项目实际总投资(万元) :760.0
项目实际环保投资(万元) :33.5
运营单位名称 :莱顿汽车部件(苏州)有限公司
运营单位组织机构代码 :913205947481823182
验收监测(调查)报告编制机构名称 :中生态环境技术(江苏)有限公司
验收监测(调查)报告编制机构代码 :91320594MA20GCBC9P
验收监测单位 :欧宜检测认证服务(苏州)有限公司
验收监测单位组织机构代码 :91320506050230971L
竣工时间 :2023-10-31
调试起始时间 :2023-11-01
调试结束时间 :2024-04-30
验收报告公开起始时间 :2024-04-22
验收报告公开结束时间 :2024-05-20
验收报告公开载体 :https://www.zsthj.com/home/index/aboutus/abtype/publicity
2.工程变动信息
项目性质
环评文件及批复要求 :改扩建
环评文件及批复要求 :改扩建
变动情况及原因 :不涉及变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
规模
环评文件及批复要求 :BAS件100万件
环评文件及批复要求 :BAS件100万件
变动情况及原因 :不涉及变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
生产工艺
环评文件及批复要求 :手工装配、注油脂、涂胶水催化剂、装配成型、测试、打标、成品检查
环评文件及批复要求 :手工装配、注油脂、涂胶水催化剂、装配成型、测试、打标、成品检查
变动情况及原因 :不涉及变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
环保设施或环保措施
环评文件及批复要求 :一套移动式活性炭吸附装置
环评文件及批复要求 :一套移动式活性炭吸附装置
变动情况及原因 :不涉及变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
其他
环评文件及批复要求 :无
环评文件及批复要求 :按环评要求建设
变动情况及原因 :不涉及变动
是否属于重大变动 :
是否重新报批环境影响报告书(表)文件
3.污染物排放量
污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式
实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量
水量 (万吨/年)
0.6573
0.0141
0.6714
0.0
0.0
0.671
0.014
COD(吨/年)
3.2862
0.071
3.3572
0.0
0.0
3.357
0.071
氨氮(吨/年)
2.6283
0.056
2.6843
0.0
0.0
2.684
0.056
总磷(吨/年)
0.296
0.006
0.302
0.0
0.0
0.302
0.006
总氮(吨/年)
0.053
0.001
0.054
0.0
0.0
0.054
0.001
气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
颗粒物(吨/年)
0.036
0.0
0.036
0.0
0.0
0.036
0.0
挥发性有机物(吨/年)
0.04
0.203
0.243
0.0
0.0
0.243
0.203
4.环境保护设施落实情况
大气污染治理设施
序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况
移动式活性炭吸附装置
《大气污染物综合排放标准》(DB32/4041-2021)表2标准
按环评建设
达标
5.环境保护对策措施落实情况
依托工程
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
环保搬迁
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
区域削减
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
生态恢复、补偿或管理
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
功能置换
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/
其他
环评文件及批复要求 :不涉及
验收阶段落实情况 :不涉及
是否落实环评文件及批复要求 :/