淤积物中弃砂 碎石资源招标采购公告(2024)
枣阳市区域内部分水库QSK-7-QSK-11、河槽、河滩QHD-1-QHD-42\QHID-43范围内淤积物中弃砂、碎石资源拍卖公告
枣阳市区域内部分水库QSK-7-QSK-11、河槽、河滩QHD-1-QHD-42\QHID-43范围内淤积物中弃砂、碎石资源拍卖公告
受委托,本公司定于2024年5月29日10时在枣阳瀚创项目管理有限公司对如下标的进行拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:
位于枣阳市区域内部分水库QSK-7-QSK-11、河槽、河滩QHD-1-QHD-42\QHID-43范围内淤积物中弃砂、碎石资源(详见评估报告)。参考价人民币:柒拾玖亿壹仟贰佰肆拾壹万伍仟玖佰元整(7912415900.00元),保证金:50万元,增价幅度:50万元(以及其整倍数)。
二、 拍卖方式:本次拍卖采取有保留价的增价拍卖方式整体拍卖。
三、竞买人资格条件:中华人民共和国境内或境外具有完全民事能力的依法成立的具有河道采砂、矿产资源(非煤矿山)开采、生产加工、销售、水环境治理资质的企业(事业)法人组织;具有良好的财务状况、支付能力,具有良好的商业信用;因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
四、拍卖时间、地点
1、拍卖时间:2024年5月29日10时
2、拍卖地点:枣阳瀚创项目管理有限公司招(评)标室1
五、标的展示地点:各标的所在地;
六、标的展示时间:拍卖公告发出至拍卖会结束前。敬请竞买人务必在竞买前实地查勘或咨询了解拍卖标的状况;竞买人自行查勘标的。
七、报名时间、方式
1、报名时间:2024年5月28日前(以保证金到账时间为准)。
2、报名方式:线下报名,报名地址:湖北省枣阳市沿河路30号。
八、有意竞买者须缴纳竞买保证金50万元。
竞买保证金缴纳到公司账户
名 称:湖北鼎时拍卖有限公司;
开户行:中国建设银行股份有限公司襄阳广场支行;
账号:4200 1648 6380 5300 2147
九、网上发布拍卖信息网址:襄阳市公共资源交易网:
十、详情来电或来我公司咨询,
电话:15549899159
十一、本公告解释权归本公司所有。
湖北鼎时拍卖有限公司
2024 年 5月22日
附件: