鞋材招标采购公告(2024)
关于2024年5月22日拟对建设项目环境影响评价文件作出审批意见的公示
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审议,我局拟对1个建设项目环境影响评价文件作出审批意见。为保证审批意见的严肃性和公正性,现将该建设项目环境影响评价文件的基本情况予以公示。如有异议,请在公示期内反馈我局开发监督科。公示期为2024年5月22日-2024年5月28日。
电话:0379-67777565 通讯地址:偃师市商都东路68号偃师市环境保护局(471900)
听证告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五个工作日内申请人、有重大利益关系的利害关系人可对以下拟作出的建设项目环境影响评价文件批复决定要求听证。
拟审批的建设项目环境影响报告表
项目名称
建设地点
建设单位
环评机构
建设项目概况
主要环境影响及预防或减轻不良环境影响的对策和措施
公众参与情况
年加工30万双鞋材项目
偃师区槐新街道办窑头工业区
偃师市槐新街道办事处向好鞋材加工厂
河南泰悦环保科技有限公司
该项目租用现有标准化厂房进行建设。主要生产工艺为拉网、涂布、干燥、曝光、冲版、丝网印刷、烘干等。项目总投资约25万元,其中环保投资约2.95万元,占总投资的11.8%。
1、废气污染防治措施丝网印刷、调浆、烘干工序产生的有机废气经活性炭吸附/脱附+催化燃烧装置处理后由高出房顶5m排气筒排放。2、废水污染防治措施生产废水经厂区自建污水处理站处理后与生活污水一起经化粪池处理后排往洛阳市中州渠人工湿地深度处理。3、噪声污染防治措施设备噪声采取厂房隔声等降噪措施。4、固废污染防治措施一般固体废物收集后合理处置,危险废物按要求设置危险废物暂场,定期委托有资质单位合理处置,生活垃圾收集定期由环卫部门清运。
/