景车商铺 景车招标采购公告(北海银滩景区管理有限公司2024)



12.潮东16号街景车商铺

项目名称
12.潮东16号街景车商铺
项目编号
N0111FCZZ242096

转让方名称
北海银滩景区管理有限公司
转让底价
6.3万元

信息披露起始日期
2024-05-23
披露结束期满日期
2024-05-29

资产来源

权利人是否有意向行驶优先购买权


委托会员
机构名称: - | 联系人: - / 联系电话: -

交易机构
项目负责人: - / 联系电话: -

1、转让标的基本情况

项目名称
12.潮东16号街景车商铺

资产属性(属性来源)

标的所在地区
银海区

是否国有资产转让

是否捆绑转让


转让说明事项


资产概况

重大事项披露
详见公告。

2、转让方信息

转让方名称
北海银滩景区管理有限公司
转让方经济类型
国有控股企业

监管机构(部门)

监管机构(部门)地区

批准单位

批准文件类型
其他

批准文件名称
北海旅游集团有限公司关于审定《秀映潮雕区大门街景车项目招商方案》的文件处理笺
批准日期

3、交易条件

交易方式

权利人是否有意向行使优先购买权


披露价格(万元)
6.3
加价幅度(万元)

是否缴纳保证金

保证金金额(万元)
2

保证金缴纳开始时间
2024-05-23
保证金缴纳结束时间
2024-05-29

网络竞价开始时间
2024-05-23
网络竞价结束时间
2024-05-30

限时报价期

是否自动延期


受让方资格条件
1.意向承租方必须为中国境内合法存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。2.不接受联合体承租。3.符合有关法律法规规定的相关条件。

4、联系信息

交易机构项目负责人

会员机构名称

交易机构项目负责人联系电话

会员经纪人

交易机构项目负责人邮箱

会员经纪人联系电话

交易机构部门负责人

会员经纪人邮箱

交易机构部门负责人联系电话

5、图片及附件