印刷招标采购公告(2024)
根据建设项目环境影响评价审批程序的有关规定,经审查,2024年5月23日我局拟对下列建设项目环境影响评价文件作出审批意见。为保证此次审查工作的严肃性和公正性,现将拟作出审批意见的环境影响评价文件基本情况予以公示,公示期为2024年5月23日-2024年5月29日(5个工作日)。
听证权利告知:依据《中华人民共和国行政许可法》,自公示起五日内申请人、利害关系人可对以下拟作出的建设项目环境影响评价文件审批意见要求听证。
联系电话:0535-3301128
传 真:0535-3301128
拟批准环境影响评价文件的建设项目
项目名称
建设地点
建设单位
环境影响评价机构
项目概况
主要环境影响及预防或者减轻不良环境影响的对策和措施
1
顺腾新材料印刷项目
海阳市行村镇工业园
山东顺腾包装材料有限公司
烟台胜禾环保科技有限公司
项目位于海阳市行村镇工业园内(厂址中心经纬度坐标:东经120°54′28.161″,北纬36°39′50.051″)。该项目占地约8452.43m2,总投资10000万元,其中环保投资358万元,租用现有厂房并对原有办公楼及厂房进行升级改造,主要新建2条印刷生产线以及配套生产设备、环保设备等,项目建成后可年产水标18亿张水标和4亿个复合袋。
1、项目设备冷却水、喷淋用水均循环使用,不外排。项目产生的生活污水(含餐饮废水)经隔油池、化粪池处理后,进入海阳行村康达水务有限公司处理。2、项目调墨、印刷、烘干工序均应在密封的车间内进行,产生的废气均应负压收集和HTO预热产生的废气通过配套的废气处理设施处理后,共由21m高排气筒排放。3、采取选用低噪声设备,对主要噪声源采取合理布局、隔声、消声、减振等降噪措施。4、项目产生的一般固废包括边角料、废纸箱、废塑料包装、废凹版等应分类收集暂存于一般固废区,定期外售废品回收单位;不合格产品、生活垃圾交由环卫部门处理。