建筑设计方案 城乡招标采购公告(2024)
三亚市天涯国际文化产业发展有限公司建设的椰州博览驿站项目位于三亚海棠湾控规HT01-06-05地块内,总用地面积52345.62平方米(约78.52亩),建设内容包括1栋主展馆、14栋博物馆、1栋特色商业综合配套楼、1座环形连廊及1座地下室,项目总建筑面积约12.29万平方米,其中地上建筑面积约7.64万平方米,地下建筑面积约4.65万平方米,计容建筑面积约7.33万平方米,不计容建筑面积约4.97万平方米,容积率1.4,建筑密度44.21%,绿地率25%,建筑层数最高地上5层,地下1层,建筑高度最高24.75米(室外地坪到屋檐),停车位1100个(全部位于地下,其中充电桩车位数205个)。
现根据《中华人民共和国城乡规划法》及《关于城乡规划公开公示的规定》等相关法律规定,现按程序进行批前公示,公示时间为7个工作日(2024年5月23日---2024年5月31日),公示地点:三亚市自然资源和规划局网站(http://zgj.sanya.gov.cn/)、三亚市现代服务业产业园管理委员会公众号、地块现场。如对该单位申请有异议,请于2024年5月31日前进行反馈,逾期我委将视为无意见。
意见反馈方式:电子邮件请发送到:sy88362336@sanya.gov.cn。书面意见请邮寄到(以邮戳时间为准):三亚市海棠区林旺大道林旺社区30号三亚现代服务业产业园管理委员会,邮政编码:572013。咨询电话:38853812。联系人:蒙女士
附件:区位图、总平面图、效果图