农用地招标采购公告(2024)
广州市番禺区石楼镇江鸥村第十村民小组“水闸中间”(土名)农用地--面积约52.6亩竞得公告
番禺区竞投结果公示
一、单位情况
单位名称
广州市番禺区石楼镇江鸥村股份合作经济社(011374015010)
单位地址
石楼镇江鸥村
二、资产基本信息
资产名称和编号
水闸间(10队)(002);(011374000010-zy0047(002);)
资产地点
水闸间
资产经营用途
合法经营
交易底价
3000.00 元/亩·年
交易保证金
52600.00元
合同年限
9.00年
起止时间
暂定2025年1月1日起租
递增情况
每五年递增10%
交易日期
2024-05-24
交易地点
广州市番禺区石楼镇农村集体资产资源管理交易中心(嵩山路60号)
三、竞投单位(个人)及最高报价
序号
竞投单位(个人)
最高报价
是否竞得
备注
1
杜敏强
3000.00元/亩·年
是
2
3
4
5
6
7
8
9
四、公示时间
公示时间为2024-05-27至2024-05-31,公示期间如对竞投程序或结果有异议,可向交易中心反映,反映情况必须以实名的方式提供书面材料,并留联系电话和通讯地址;以单位名义反映的,反映材料应加盖单位印章。 联系人:杜小姐 联系电话:020-84840382
五、合同拟签订时间:2024-06-07
六、其他事项
无。
广州市番禺区石楼镇农村集体资产资源管理交易中心
2024年5月24日