经营权 食堂三至五年经营权招标采购公告(浦北县开发投资集团有限公司2024)


拍卖公告

拍卖公告

我公司定于2024年6月5日10时在浦北县公共资源交易中心三楼开标室(浦北县金浦新区越秀路县总工会大楼第三层)举行拍卖会,公开拍卖如下标的:
一、浦北县开发投资集团有限公司临街商铺三至五年经营权:
标的1:位于浦北县县城新华路(旧供电局斜对面)自西向东第四间铺面三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约20平方米,起拍价:人民币75000元/年。竞买保证金:20000元。
标的2:位于浦北县小江镇畜牧兽医站宿舍一楼一号车库(小江镇解放路72号)三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约14平方米,起拍价:人民币6000元/年。竞买保证金:3000元。
标的3:位于浦北县小江镇解放中路186号(现门牌158号)临街商铺三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约136.28平方米,起拍价:人民币180000元/年。竞买保证金:30000元。
标的4:位于浦北县小江镇解放中路粮食和物资储备局食堂三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约400平方米,起拍价:人民币24000元/年。竞买保证金:10000元。
标的5:位于寨圩镇中华路82号第一教职工宿舍一楼临街铺面三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约55平方米,起拍价:人民币12000元/年。竞买保证金:5000元。
标的6:位于寨圩镇中华路82号许锋楼临街铺面(自南向北第二间至第十一间)三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约330平方米,起拍价:人民币100000元/年。竞买保证金:20000元。
标的7:位于原平睦粮所大门临街第一间三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约18平方米,起拍价:人民币5300元/年。竞买保证金:3000元。
标的8:位于原平睦粮所大门临街第二间三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约18平方米,起拍价:人民币5300元/年。竞买保证金:3000元。
标的9:位于原平睦粮所综合大楼自北向南第一间三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约21.7平方米,起拍价:人民币6000元/年。竞买保证金:3000元。
标的10:位于原平睦粮所综合大楼自北向南第二间三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约21.7平方米,起拍价:人民币6000元/年。竞买保证金:3000元。
标的11:位于原平睦粮所综合大楼自北向南第三间三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约21.7平方米,起拍价:人民币6000元/年。竞买保证金:3000元。
标的12:位于浦北中学民兴路操场下自北向南临街铺面第18间三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约40平方米,起拍价:人民币14040元/年。竞买保证金:10000元。
标的13:浦北县浦北中学位于浦北县民兴路博学楼下自南向北临街铺面第9间三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约40平方米,起拍价:人民币13122元/年。竞买保证金:10000元。
标的14:位于浦北县小江街道民兴路250号 (农机监理站)大门南向1、2间商铺三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约30平方米,起拍价:人民币8748元/年。竞买保证金:5000元。
标的15:位于浦北县小江镇桃园路水果街水果行05号商铺三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约23平方米,起拍价:人民币4666元/年。竞买保证金:3000元。
标的16:位于浦北县小江镇桃园路水果街水果行14号商铺三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约12平方米,起拍价:人民币2916元/年。竞买保证金:3000元。
标的17:位于浦北县小江镇桃园路水果街水果行17号商铺三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约12平方米,起拍价:人民币4374元/年。竞买保证金:3000元。
标的18:位于浦北县大成镇大成粮仓三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约190平方米,起拍价:人民币4383元/年。竞买保证金:3000元。
标的19:位于浦北县大成镇大成粮所内仓库三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约195平方米,起拍价:人民币4860元/年。竞买保证金:3000元。
标的20:浦北县鑫浦粮油购销有限责任公司位于粮食局大院内第一层第一间车库三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约18平方米,起拍价:人民币1971元/年。竞买保证金:2000元。
标的21:浦北县小江镇桃园路水果街水果行6号商铺三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约23平方米,起拍价:人民币4284元/年。竞买保证金:3000元。
标的22:浦北县小江镇解放路201号政府大院临街铺面南向第6间三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约22平方米,起拍价:人民币11459元/年。竞买保证金:10000元。
标的23:位于浦北县小江镇容桂华庭浦越路52号大门自东向西第8间临街商铺三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约35平方米,起拍价:人民币10206元/年。竞买保证金:10000元。
标的24:位于寨圩镇寨圩中学中华路82号许锋楼临街铺面(自南向北第一间)三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约41平方米,起拍价:人民币29700元/年。竞买保证金:10000元。
标的25:位于浦北县小江街道越州大道157号农经站商铺三至五年经营权(以合同为准),建筑面积约72平方米,起拍价:人民币24543元/年。竞买保证金:10000元。
注:租赁期限3-5年,第4年、第5年租金按第3年度租金递增5% 。上期租期未到期的商铺需等到期后次日交付买受人使用。
二、浦北县鑫汇资产经营管理有限责任公司水库五年经营权:
标的1:位于福旺镇六寮村委六寮水库小(2)型五年经营权(以合同为准),水面面积约20亩,起拍价:人民币4500元/年。竞买保证金:3000元。
标的2:位于福旺镇六合村委秋风麓水库小(2)型五年经营权(以合同为准),水面面积约10亩,起拍价:人民币2250元/年。竞买保证金:3000元。
标的3:位于龙门镇更山水库小(1)型五年经营权(以合同为准),水面面积约40亩,起拍价:人民币15000元/年。竞买保证金:5000元。
三、 浦北县鑫汇资产经营管理有限责任公司商铺三至五年经营权:
标的1:位于浦北县县城越州苑商业街1号楼自东向西第一栋三至五年经营权(以合同为准),面积约263m2(5层),起拍价:人民币29400元/年。竞买保证金:10000元。
标的2:位于浦北县县城越州苑商业街1号楼自东向西第二栋三至五年经营权(以合同为准),面积约263m2(5层),起拍价:人民币29400元/年。竞买保证金:10000元。
标的3:位于浦北县县城越州苑商业街1号楼自东向西第三栋三至五年经营权(以合同为准),面积约263m2(5层),起拍价:人民币29400元/年。竞买保证金:10000元。
标的4:位于浦北县县城越州苑商业街1号楼自东向西第四栋三至五年经营权(以合同为准),面积约263m2(5层),起拍价:人民币29400元/年。竞买保证金:10000元。
标的5:位于浦北县体育馆大门右边铺面(气排球协会办公室)三至五年经营权(以合同为准),面积约17m2,起拍价:人民币10800元/年。竞买保证金:3000元。
标的6:位于浦北县体育馆大门左边铺面(篮球协会办公室)三至五年经营权(以合同为准),面积约20m2,起拍价:人民币11880元/年。竞买保证金:3000元。
注:租赁期限3-5年,第4年、第5年租金按第3年度租金递增5% 。上期租期未到期的商铺需等到期后次日交付买受人使用。
四、浦北县人民医院位于浦北县小江街道光明路步行街附近浦北县人民医院二门诊一楼楼梯阁间三年经营权(以合同为准),占地面积约8平方米,起拍价:人民币9240 元/年,竞买保证金:3000 元。
五、浦北县交通建设发展中心位于S207线龙门镇龙浦路派出所路段龙门公路养护站三年经营权(以合同为准),占地总面积295.401平方米,建筑面积约584.1平方米(3层),起拍价:人民币42000元/年;竞买保证金:10000元。
六、浦北县寨坪镇绿宝石路3号浦北县水泥厂厂区内中部区域(黄泥仓对面)现堆放泥沙位置五年经营权(以合同为准),面积约3500平方米,起拍价:人民币25000元/年;竞买保证金:10000元。
七、浦北县公安局交通管理大队报废车辆一批,数量?1032辆(清单详见鉴定评估报告书),起拍价:人民币 77710元,竞买保证金:50000元。
八、浦北县人民代表大会常务委员会办公室的现代胜达越野车壹辆,汽车车牌号:桂N50918,型号:SANTAFE2.7AT 4WD-4,发动机号码:G6EA8A245418,登记日期:2009年2月18日。起拍价:人民币5000元,竞买保证金:2000元。
九、中国人民政治协商会议浦北县委员会办公室的丰田牌小轿车壹辆,汽车车牌号:桂NSK623,型号:GTM7200GB-NAVI,发动机号码:C412762,登记日期:2008年5月28日。起拍价:人民币 10000元,竞买保证金:3000元。
自公告之日起安排看样。有意竞买者请于2024年6月4日17时前交纳保证金到我公司账户并持有效证件到以下地址办理竞买登记手续。
只有交了竞买保证金者才能入场,没交保证金者一律不得入场。
联系地址:浦北县经济技术开发区浦北县健翔食品厂二楼拍卖行
联系电话:13977758809

钦州市拍卖行有限公司
2024年5月27日