生活垃圾招标采购公告(2024)
双流西站综合开发项目4号地块
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-05-27
项目名称
双流西站综合开发项目4号地块
建设地点
四川省成都市双流区板桥社区五、六组
占地面积(平方米)
17758.83
建设单位
成都空港轨道城市发展有限公司
法定代表人
胡建
联系人
付雨甜
联系电话
132****7859
项目投资(万元)
52700
环保投资(万元)
160
拟投入生产运营日期
2026-12-31
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第106 生活垃圾(含餐厨废弃物)集中处置(生活垃圾发电除外)项中其他处置方式日处置能力10吨以下1吨及以上的。
建设内容及规模
项目净用地面积为17758.83平方米,规划总建筑面积约63383.42平方米,其中保障性租赁住房建筑面积约25866.10平方米,地上其它建筑面积约20027.85平方米,地下建筑面积约17489.47平方米。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:成都空港轨道城市发展有限公司 胡建承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 成都空港轨道城市发展有限公司, 胡建 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202451012200000012。