粮油招标采购公告(荆州天时农业科技有限公司2024)
2024年5月28日湖北省贸易粮交易公告(荆州天时)
受荆州天时农业科技有限公司委托,武汉国家粮食交易中心采取电子竞价交易的方式销售贸易粮。具体事宜公告如下: 一、交易时间和方式 竞价交易的时间为2024年5月28日15:00;交易方式为网上竞价。参加网上竞价交易的会员登录网址http://www.grainmarket.com.cn,选择网页上方“请登录”进入,选择“湖北市场”进入“湖北贸易粮竞价交易专场”进行交易。 二、交易品种、数量、质量 此次竞价销售2023年产中晚籼稻(源香稻)200吨,储存地点江陵县储备粮食有限公司铁牛库区。具体质量标准详见交易清单,请有购买意向企业到库点提前看样。 三、交易规则 根据武汉国家粮食交易中心制定的《武汉国家粮食交易中心贸易粮交易规则(试行)》执行。 四、参加竞价交易的资格 1、粮食买方和卖方为依法注册或具有经营资格的国内粮油贸易、加工(用粮)、饲料生产企业(经营者)。 2、参加交易的买方、卖方须按要求办理国家粮食交易中心会员注册、年审,办理密钥、CA证书等。 五、水杂增扣量及出库费 本次委托销售的粮食无出库费用。 本次交易的粮食无水杂增(扣)量。 六、保证金及交易手续费 买方须预交保证金220元/吨(含交易保证20元/吨和履约保证金200元/吨)到地储系统账户。入金请在地储交易系统进行操作,以取得参加本次竞价销售交易资格,否则,地储系统账户没有资金将无法交易。 本场交易的货款采取线上结算方式,保证金可冲抵货款。 本次交易由武汉国家粮食交易中心按成交金额的0.8‰向买方收取交易手续费。 保证金和货款请用系统绑定的银行汇款至以下银行,汇至农发行的系统直接到帐,不需要入金操作;汇至中国银行的需要在系统做入金操作。 农发行账户信息如下: 户名:武汉国家粮食交易中心 开户行:中国农业发展银行湖北省分行营业部 账号:20342999900100000159471 系统外农发行行号:203521000027 中国银行账户信息如下: 户名:武汉国家粮食交易中心 开户行:中国银行武汉广埠屯支行 账号:567757550111 大额支付行号:104521003326 七、联系方式 交易中心:直线电话:027-87840237 传真电话:027-87810050 卖方联系人:李家陵联系电话:13972313999 附件:交易清单 武汉国家粮食交易中心 2024年5月27日
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
2024年5月28日湖北地方储备粮油竞价销售交易清单
标的号
委托方
委托收购库点
实际存储库点编码
实际存储库点
仓号
产地
生产年限
品种
收购等级
所在货位混合扦样等级
数量
近期水分%
近期杂质%
整精米率%
承储库日正常出库能力
常用出库方式(铁路/公路/水路)
起报价
是否具备40吨以上大型运输车辆装车计量能力(是/否)
有无铁路专用线
是否露天储存
距最近车站\码头距离km
储粮形态(包装/散装)
备注
合计
200
spd240528001
荆州天时农业科技有限公司
江陵县储备粮食有限公司铁牛库区
31
2023
中晚籼稻(源香稻)
二等
二等
200
13.9
2.1
51.8
200
3300
无出库费用、无水杂增扣量