小区建设项目 智能高端装备制造产业项目 体育公园建设项目 体育公园建设项招标采购公告(2024)
项目位置:
建设项目名称:
单位名称:
发布时间:
搜索
长治高新区智能高端装备制造产业项目三期
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
长治高新区智能高端装备制造产业项目三期
发证单位:
长治高新区行政审批局
建设单位(个人):
山西长高智行园区服务有限公司
字号:
140451202400008
建设位置:
长治市潞城区(规划)产业大道和(规划)潞阳大道交叉口西南角(高新区翟店工业园)
发证日期:
2024.05.29 00:00:00
建设规模:
≥79892.88㎡
阳曲县首邑体育公园建设项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
阳曲县首邑体育公园建设项目
发证单位:
阳曲县自然资源局
建设单位(个人):
阳曲县住房和城乡建设管理局
字号:
1401222024YG0021454
建设位置:
阳曲北同蒲铁路沿线以南、双阳路以西、万科金域蓝湾小区以北、北阁街以东
发证日期:
2024.05.29 00:00:00
建设规模:
/-/-
洗选煤生产线建设项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
洗选煤生产线建设项目
发证单位:
怀仁经济技术开发区管理委员会
建设单位(个人):
怀仁市宝翔洗煤有限公司
字号:
1406812024YG0033419
建设位置:
怀仁市金沙滩煤炭洗选园区
发证日期:
2024.05.28 00:00:00
建设规模:
≥10413㎡
山阴县公安局交巡警指挥中心
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
山阴县公安局交巡警指挥中心
发证单位:
山阴县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
山阴县公安局
字号:
1406212024YG0010495
建设位置:
山阴县同太路西侧,世纪大道北侧(旧看守所院内)
发证日期:
2024.05.28 00:00:00
建设规模:
总建筑面积3175.77㎡。
瓦窑街东延建设工程
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
瓦窑街东延建设工程
发证单位:
太原市行政审批服务管理局
建设单位(个人):
太原市市政公共设施建设管理中心
字号:
140100202420042
建设位置:
西起千峰路,东至玉门河南沿岸
发证日期:
2024.05.28 00:00:00
建设规模:
规划红线宽30米,道路全长约453米。
石楼县辛关镇LNG加气站
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
石楼县辛关镇LNG加气站
发证单位:
石楼县规划和自然资源局
建设单位(个人):
山西通豪石楼销售有限公司
字号:
141126202400003
建设位置:
石楼县辛关镇陈家腰村
发证日期:
2024.05.27 00:00:00
建设规模:
总建面积:1243.82平方米
御龙苑小区建设项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
御龙苑小区建设项目
发证单位:
长子县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
长治美宸置业有限公司
字号:
1404282024YG0008427
建设位置:
长子县同富村
发证日期:
2024.05.27 00:00:00
建设规模:
计容面积≤19814.72㎡
山西锦标商贸有限公司加油站
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
山西锦标商贸有限公司加油站
发证单位:
怀仁市自然资源局
建设单位(个人):
山西锦标商贸有限公司
字号:
1406812024YG0027484
建设位置:
S205省道东侧、朔美羊南侧
发证日期:
2024.05.24 00:00:00
建设规模:
地上总建筑面积:≥466.00㎡、≤3261.00㎡
山晋东环综合能源服务中心
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
山晋东环综合能源服务中心
发证单位:
襄垣经济技术开发区管委会
建设单位(个人):
山西山晋新能源有限公司
字号:
140453202400001
建设位置:
襄垣县王桥镇上王村
发证日期:
2024.05.24 00:00:00
建设规模:
1196.18㎡
新建阳城县凤南新区快速通道及滨河西路连接线项目
发证日期:
建设用地规划许可
建设项目名称:
新建阳城县凤南新区快速通道及滨河西路连接线项目
发证单位:
阳城县行政审批服务管理局
建设单位(个人):
阳城县住房和城乡建设管理局
字号:
140522202401010
建设位置:
凤城镇坪头社区、凤园村、下芹社区、水村社区
发证日期:
2024.05.24 00:00:00
建设规模:
道路总长约3360米,红线宽24米-30米
2