实验室招标采购公告(2024)


长濑欧积有色化学(上海)有限公司实验室项目

建设项目详情

报批前公示

公示日期

2023-09-27至2023-10-10

项目名称

长濑欧积有色化学(上海)有限公司实验室项目

项目名称

长濑欧积有色化学(上海)有限公司实验室项目

建设地点

嘉定区江桥镇上海市嘉定区江桥镇鹤友路198号5层A501(北虹桥地区79-03D块)

所属行业

研究和试验发展

项目内容

建设单位名称

长濑欧积有色化学(上海)有限公司

建设单位地址

上海市嘉定区江桥镇鹤友路198号5层A501(北虹桥地区79-03D块)

建设单位联系人

刘磊

联系电话

18918218649

电子邮箱

liu.lei@ognagase.cn

传真

021-54261811

环评机构名称

上海秀首环保科技有限公司

拟报批的环境影响报告表全文

项目基本信息

环评批文日期

2024-03-18

项目名称

长濑欧积有色化学(上海)有限公司实验室项目

项目名称

长濑欧积有色化学(上海)有限公司实验室项目

建设单位

长濑欧积有色化学(上海)有限公司

所属行业

研究和试验发展

建设地点

嘉定区江桥镇上海市嘉定区江桥镇鹤友路198号5层A501(北虹桥地区79-03D块)

项目基本信息

长濑欧积有色化学(上海)有限公司(以下简称建设单位)是日本长濑欧积有色化学株式会社在中国的分公司,经营内容为:开发织物前整理和后整理加工技术、纤维染色技术、纤维及其制品加工技术,染料、颜料、助剂、合成树脂等化学品的应用技术,提供相关技术咨询服务。 为发展需要,建设单位拟在上海市嘉定区江桥镇鹤友路198号5层(北虹桥地区79-03D地块)新建实验室。建设单位租赁上海雅运新材料有限公司新建研发综合楼第5层(主楼共9层),租赁建筑面积约1233m2。建成后主要从事纤维染色技术的研究测试以及染料、纤维和助剂性能的测试,纤维染色技术的研究测试规模为400组/年,染料、纤维和助剂性能的测试规模为1200组/年。

设计单位



计划开工日期

2024-03-27

环评项目登记号

uax1j5

环评批文文号

沪114环保许管[2024]37号

环评批文日期

2024-03-18

联系人

刘磊

联系电话

13917578501

电子邮箱

liu.lei@ognagase.cn

建设期

实际开工日期

2024-03-27

实际开工日期

2024-03-27

实际开工日期

2024-03-27

施工期环保措施落实情况(pdf)

施工期环保措施落实情况(已盖章).pdf

施工期环境监测结果(pdf)

竣工及调试期

开始调试日期

2024-05-29

开始调试日期

2024-05-29

竣工日期

2024-05-28

开始调试日期

2024-05-29

联系人

刘磊

联系电话

13917578501

非重大调整报告(pdf)

环保措施落实情况(pdf)

实验室项目环保措施落实情况2024.5.28.pdf

竣工环保验收

公示起始日期

公示起始日期

公示起始日期

验收报告