废旧资产 浮渣挡板 污泥泵 卧式止回阀 闸阀招标采购公告(2024)
山东景鸿拍卖有限公司
废旧资产拍卖公告
受委托,我公司定于2024年6月4日10时在金拍网(https://www.jinpaiwang.com.cn)公开拍卖:箱式变电站、电缆分支箱、格栅机、中心筒、原生化池曝气管、罗茨鼓风机、离心式污泥脱水机、细电缆、变压器等废旧资产一宗。
起拍价:304691.00 元 保证金:6万元
展示时间及地点:自公告之日起至拍卖日前在标的物所在地公开展示,由竞买人自行踏勘。
竞买手续办理:有关拍卖标的物的详细信息请来电咨询。有意竞买者须于2024年6月3日17时前向我公司账户(户名:山东景鸿拍卖有限公司,开户行:临商银行股份有限公司营业部,账号:818100101421028450)交纳6万元竞买保证金,并于拍卖日前持交款凭证及有效证件(个人:身份证原件及复印件。企业:营业执照复印件、法人代表身份证复印件、授权委托书、经办人身份证原件及复印件,复印件均需加盖公章)到我公司办理竞买手续,方可参与竞买。(未竞得者,保证金于拍卖日后三个工作日内不计息退还)
联系电话:0539-2960123 2961222 13305391322
微信公众号:sdjhpm
公司地址:兰山区北京路环球中心D座1503室
山东景鸿拍卖有限公司
二〇二四年五月二十八日
注:该拍卖公告于2024年5月25日刊登于《齐鲁晚报》B02版
拍卖明细表序号设备名称规格型号计量单位数量存放地址起拍价(元)1半桥式周边传动刮泥机套2义堂污水处理厂3806.002出水堰8000*250*3块18义堂污水处理厂8010.003浮渣挡板7800*400*3块18义堂污水处理厂6246.004漏斗600*600*500个2义堂污水处理厂712.005中心筒3400*2500*10台2义堂污水处理厂8744.006污泥泵Q=300mH=7m11kw台2义堂污水处理厂504.007卧式止回阀DN250个4义堂污水处理厂1472.008涡轮蝶阀DH250个4义堂污水处理厂452.009闸阀DH250个4义堂污水处理厂2208.0010软接DH250个8义堂污水处理厂272.0011涡轮蝶阀DN300个4义堂污水处理厂548.0012闸门600*600个4义堂污水处理厂420.0013潜水泵Q=500m37kw个3义堂污水处理厂1764.0014卧式止回阀DH350个3义堂污水处理厂2268.0015蝶阀DN350个3义堂污水处理厂630.0016流量计DH500个1义堂污水处理厂80.0017软接DH350个3义堂污水处理厂126.0018格栅机1.5kw台2义堂污水处理厂15200.0019闸门600*600个4义堂污水处理厂420.0020闸门1550*1000个3义堂污水处理厂630.0021闸门1550*500个2义堂污水处理厂294.0022闸门1550*900个2义堂污水处理厂378.0023旋流除砂器1.1kw台2义堂污水处理厂840.0024砂水分离器0.37kw台1义堂污水处理厂420.0025干式提沙泵台2义堂污水处理厂966.0026原生化池曝气管宗1义堂污水处理厂30299.0027钢制平台30000*1000*600座2义堂污水处理厂5708.0028原生化池轴流潜水电泵350ZQB-50J15kw台2义堂污水处理厂4750.0029罗茨鼓风机ZG-200套2义堂污水处理厂16382.0030罗茨鼓风机MJR250C套2义堂污水处理厂13080.0031罗茨鼓风机电机110kw台1义堂污水处理厂4788.0032罗茨鼓风机MJR100B套3义堂污水处理厂3630.0033闸门(蝶阀)个24义堂污水处理厂408.0034三级配电箱个10义堂污水处理厂80.0035电动启闭机ZN20-24台8义堂污水处理厂1200.0036手动启闭机700*700台6义堂污水处理厂390.0037搅拌机JB-20000.75kw台6义堂污水处理厂630.0038玻璃钢原料罐1200个2义堂污水处理厂168.0039玻璃钢原料罐2000个2义堂污水处理厂126.0040玻璃钢原料罐2000*2000个2义堂污水处理厂546.0041卧式离心泵ISW250-23530kw台3义堂污水处理厂4023.0042卧式离心泵ISW200-20018.5kw台3义堂污水处理厂3393.0043螺杆泵Q=30m11kw台2义堂污水处理厂622.0044三箱式加药装置台2义堂污水处理厂2100.0045通风橱台1义堂污水处理厂147.0046电脑主机台1义堂污水处理厂70.0047离心式污泥脱水机LW-430台1义堂污水处理厂8358.0048钢丝绳电动葫芦CD1-1t台1义堂污水处理厂147.0049轴流风机台4义堂污水处理厂420.0050电控柜个19义堂污水处理厂6080.0051细电缆宗1义堂污水处理厂10000.0052变压器SCB10-800kva台1义堂污水处理厂15870.0053高压柜KYN28A-12个3义堂污水处理厂2400.0054路灯杆12米个1义堂污水处理厂347.0055废钢管根14义堂污水处理厂12614.0056废围栏宗1义堂污水处理厂1600.0057污泥斗3100*3100*1900个1义堂污水处理厂1854.0058卧式玻璃钢罐3000*6000个1义堂污水处理厂509.0059箱式变电站315KVA/变压器型号S11-M-315/10台1金雀山中心幼儿园12428.0060电缆分支箱DFW10-12台1金雀山中心幼儿园400.0061电缆分支箱DFW12/630-20台1临沂第十中学400.0062箱式变电站630KVA台2临沂第十中学41382.0063箱式变电站400KVA/变压器型号S11-M-400/10台1小山前村东山水苑小区14136.0064箱式变电站800KVA台1临沂商城展览馆25196.0065电缆分支箱DFW-12/630台1临沂商城展览馆600.00合计304691.00