铝合金门及5万套防盗门生产招标采购公告(2024)



企业基本信息

建设单位名称:江西卡斯曼门业有限公司

建设单位机构代码:91361121MA37TNFN3L

建设单位法人:谢飞

建设单位联系人:谢飞

建设单位联系人电话:18006548088

建设单位所在行政区划:江西省上饶市广信区

建设单位详细地址:江西省上饶市广信区枫岭头镇永丰村五金基地

建设项目基本信息

项目名称:江西卡斯曼门业有限公司年产10万套铝合金门及5万套防盗门生产项目

项目代码:2018-361121-33-03-030169

行业类别(分类管理名录):2021版本:036-木质家具制造;竹、藤家具制造;金属家具制造;塑料家具制造;其他家具制造

行业类别(国民经济代码):C2130-C2130-金属家具制造

建设地点:江西省上饶市广信区江西省上饶市广信区枫岭头镇永丰村五金基地

中心坐标:经度:117.81701 纬度: 28.45671

环评文件审批机关:上饶市广信生态环境局

环评文件类型:

环评批复时间:2020-12-29

环评审批文号:饶广信环评字〔2020〕157号

本工程排污许可证编号:91361121MA37TNFN3L001Z

排污许可批准时间:2020-03-30

项目实际总投资(万元) :3802.0

项目实际环保投资(万元) :19.005

运营单位名称 :江西卡斯曼门业有限公司

运营单位组织机构代码 :91361121MA37TNFN3L

验收监测(调查)报告编制机构名称 :上饶市春色环境评估咨询有限公司

验收监测(调查)报告编制机构代码 :91361102314647923B

验收监测单位 :江西江腾环境检测技术有限公司

验收监测单位组织机构代码 :91361121MA3934MQ0G

竣工时间 :2021-01-05

调试起始时间 :2021-01-06

调试结束时间 :2021-01-13

验收报告公开起始时间 :2023-12-21

验收报告公开结束时间 :2024-01-18

验收报告公开载体 :https://gongshi.qsyhbgj.com/h5public-detail?id=371240

2.工程变动信息

项目性质

环评文件及批复要求 :新建

环评文件及批复要求 :新建

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

规模

环评文件及批复要求 :铝合金玻璃门10万套每年、铝合金防盗门5万套每年

环评文件及批复要求 :铝合金玻璃门10万套每年

变动情况及原因 :防盗门暂不生产

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

生产工艺

环评文件及批复要求 :下料、机加工、玻璃清洗、组框、合片、封胶、套框、打胶、包装

环评文件及批复要求 :下料、机加工、玻璃清洗、组框、合片、封胶、套框、打胶、包装

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

环保设施或环保措施

环评文件及批复要求 :废气治理:厂房设置通风窗自然换气,≥3次/h。 废水治理:生活污水设置地埋式一体化污水处理设施1套,处理设计规模4m3/d;生产废水(玻璃清洗废水)设沉淀池一座,4m3,砖混结构,内砌商砼;生活污水、生产废水均配套若干排水管网接合外排市政污水管网。 噪声治理:设备基础隔振、厂房隔声等。 固废治理:一般固废间1间(200m2),危险废物暂存间1间(20m2)。

环评文件及批复要求 :废气治理:厂房设置通风窗自然换气,≥3次/h。 废水治理:生活污水设置地埋式一体化污水处理设施1套,处理设计规模4m3/d;生产废水(玻璃清洗废水)设沉淀池一座,4m3,砖混结构,内砌商砼;生活污水、生产废水均配套若干排水管网接合外排市政污水管网。 噪声治理:设备基础隔振、厂房隔声等。 固废治理:一般固废间1间(200m2)。

变动情况及原因 :因防盗门暂不生产,无废液压油产生,故不设危废暂存间。

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

其他

环评文件及批复要求 :无

环评文件及批复要求 :无

变动情况及原因 :无

是否属于重大变动 :

是否重新报批环境影响报告书(表)文件

3.污染物排放量

污染物
现有工程(已建成的)
本工程(本期建设的)
总体工程
总体工程(现有工程+本工程)
排放方式

实际排放量
实际排放量
许可排放量
“以新带老”削减量
区域平衡替代本工程削减量
实际排放总量
排放增减量

水量 (万吨/年)
0.0
0.109
0.0
0.0
0.0
0.109
0.109
not

COD(吨/年)
0.0
0.068
0.0
0.0
0.0
0.068
0.068
not

氨氮(吨/年)
0.0
0.013
0.0
0.0
0.0
0.013
0.013
not

总磷(吨/年)
0.0
4.0E-4
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

总氮(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
not

气量 (万立方米/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

二氧化硫(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

氮氧化物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

颗粒物(吨/年)
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0
0.0

挥发性有机物(吨/年)
0.0
0.072
0.0
0.0
0.0
0.072
0.072

4.环境保护设施落实情况

水污染治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

沉淀池、地埋式一体化污水处理设施
《污水综合排放标准》(GB8978-1996)
沉淀池、地埋式一体化污水处理设施
验收监测期间,项目废水监测值符合《污水综合排放标准》(GB8978-1996)表4中一级标准限值

大气污染治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

厂房设置通风窗自然换气
《挥发性有机物排放标准 第6部分:家具制造业》(DB36/1101.6-2019)
厂房设置通风窗自然换气
验收监测期间,VOCs无组织排放满足《挥发性有机物排放标准 第6部分:家具制造业》(DB36/1101.6-2019)中的排放标准限值。

噪声治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

设备基础隔振、厂房隔声
《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)
设备基础隔振、厂房隔声
验收监测期间,项目厂区厂界处昼夜噪声监测值均符合《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)2类标准要求

固废治理设施

序号
设施名称
执行标准
实际建设情况
监测情况
达标情况

5.环境保护对策措施落实情况

依托工程

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

环保搬迁

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

区域削减

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

生态恢复、补偿或管理

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

功能置换

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/

其他

环评文件及批复要求 :无

验收阶段落实情况 :无

是否落实环评文件及批复要求 :/