设计方案招标采购公告(2024)



   根据《中华人民共和国城乡规划法》、《福建省实施中华人民共和国城乡规划法>办法》和《福建省国有建设用地使用权出让地块规划条件管理办法》、《福建省城乡规划信息公开公示暂行办法》等法律法规的规定,现将畅欣服饰时尚产业园项目拟设计方案变更事项进行公示,征求利害关系人意见。公示期限内,利害关系人若有意见,可来信来访或来电向我局反映、发表意见和看法;逾期未提出,视为放弃权利。
  公示时间:

2024年
5月
29日


2024年
6月
4日

  公示内容:
  因生产活动需要,拟于畅欣楼北侧增设一栋五层仓库,建筑基底面积348㎡,建筑面积为1740㎡,一层层高

6米
,二层至5层层高各

4.1米
,建筑总高度为

23.95米

  增设仓库后园区总建筑基底面积由11160㎡变更为11508㎡,总计容面积由56980㎡变更为58720㎡,绿化面积由1960.36㎡变更为1983.36㎡,建筑系数由56.99%变更为58.76%,容积率由2.91变更为2.998,绿化率由10.01%变更为10.13%,符合控规要求。
  办公地点:长汀县横岗岭7号
  联系电话:0597-6868505
  联 系 人:


先生
  
  附件:1.变更后的总平面图
  2.变更后的建筑单体的平面、立面、剖面图
   3.变更后的绿化分析图

长汀县自然资源局

2024
年5
月29