耕地、招标采购公告(沛县五段镇姜庄村村委会2024)
项目基本情况
项目编号:320322107N24050014
项目位置:徐州市沛县五段镇姜庄村
公告日期:--
交易品种::涉农资金项目
项目类型:其他
预算金额:229104.00元
最高限价:800.00元/亩
联系方式:--
产权信息
乡镇(街道):五段镇
村(社区):姜庄村
组别:--
登记日期:2024-05-29
项目类型:其他
预算总额:--
资金来源:其他
项目周期:--
项目描述:该项目位于姜庄村,村委会准备把承包的286.38亩土地进行稻季托管种植 ,土地位置位于前夹堤址村东和村西两块地,托管事项包括耕地、播种、喷药施肥等服务项目(详见附件预算清单),直至收割完工,每亩托管费为800元/亩,托管期限为5个月(2024年6月1日-2024年10月31日),托管费在收割完成出售进账后次月支付,要求水稻亩产量不低于1100斤,如果亩产量低于1100斤,则托管费每亩减付50元,为了便于管理,意向受让方须具备以下条件:①是本行政村人员②家庭农场种植户或种植专业合作社。
补充说明:--
标段信息
标段描述:该项目位于姜庄村,村委会准备把承包的286.38亩土地进行稻季托管种植 ,土地位置位于前夹堤址村东和村西两块地,托管事项包括耕地、播种、喷药施肥等服务项目(详见附件预算清单),直至收割完工,每亩托管费为800元/亩,托管期限为5个月(2024年6月1日-2024年10月31日),托管费在收割完成出售进账后次月支付,要求水稻亩产量不低于1100斤,如果亩产量低于1100斤,则托管费每亩减付50元,为了便于管理,意向受让方须具备以下条件:①是本行政村人员②家庭农场种植户或种植专业合作社。
报名费:¥0.00
保证金:¥4582.00
最高限价:0.00元
成交缴款方式:--
交易方式:协商
成交人:--
成交日期:--
成交总金额:800.00
补充说明:--