国有建设用地使用权 工业用地招标采购公告(2024)



仙土公字[2024]14号
根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城市房地产管理法》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》及相关法律的规定,经仙桃市人民政府批准,仙桃市自然资源和规划局决定以拍卖方式公开出让仙地[2024]31号地块的国有建设用地使用权。本次出让活动由仙桃市土地交易中心组织实施。现将有关事项公告如下:
一、出让宗地基本情况

二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请,申请人可单独申请,不接受联合申请。被录入“信用中国”企业信用报告“黑名单”的即存在欠缴土地出让金、闲置土地、囤地炒地、不履行土地使用合同或其他不良记录的用地者(包括与其有参股、控股、投资关系的法人、个人或其他组织)除外。
三、本次国有建设用地使用权拍卖出让采用增价拍卖的方式,按照价高者得的规则确定竞得人。出让地块设有底价,不达底价不得成交。
四、本次拍卖出让采取网上报名、网上竞拍模式。因仙桃市国土资源网上交易系统未开发网上拍卖出让模块,网上报名、网上竞拍沿用该系统挂牌出让模块。网上生成的所有挂牌出让文书均为拍卖出让文书。此次拍卖不接受现场报名。具体时间要求以拍卖公告和拍卖须知为准。拍卖的详细资料和具体要求,见拍卖出让须知。竞买人可在2024年5月30日至2024年6月20日登录仙桃市国土资源网上交易系统,下载本次拍卖出让宗地的相关资料及文件。
五、竞买人必须持北京数字证书认证中心办理的企业数字证书及电子签章,登录仙桃市国土资源网上交易系统参与报名和交纳竞买保证金。
六、竞买人必须提出竞买申请,并且交纳竞买保证金、获得竞买资格才可以成为有效竞买人。竞买申请人可以在2024年6月9日9时至2024年6月20日17时登录网上交易系统,提交申请,交纳竞买保证金。
七、拍卖时间:2024年6月21日9时至2024年6月21日15时。
八、竞买保证金指定银行账户
收款人全称:仙桃市财政局国土资源交易保证金专户
收款人开户行:中国工商银行仙桃支行营业部
收款人账号:系统随机产生的19位账号
九、其他需要提示的事项
1.建议用户使用windows 7及以上版本,1366*768及以上分辨率,使用搜狗或360浏览器并在兼容模式下登录系统(采取其他浏览器可能导致系统无法登录);
2.自公告之日起拍卖宗地在其所在地公开展示,出让人不集中组织对拍卖宗地进行现场踏勘,意向竞买者可自行现场踏勘;
3.本次拍卖出让事项如有变更,将在市自然资源和规划局官方网站或《仙桃日报》刊登补充公告,届时以补充公告为准,请用户随时关注相关网站和媒体。拍卖具体事宜以拍卖出让文件的文本内容为准。
十、联系方式
1、土地交易业务
联系人:韩泽民(仙桃市土地交易中心)
地址:汉江路59号(干河派出所北侧)
联系电话: 0728-3339393 
2、网上技术服务
联系人:罗斌(武汉信天行软件有限公司)
联系电话:027-87738199(请在工作日拨打)
3、网上竞买保证金支付服务
联系人:魏艳丽(中国工商银行仙桃支行营业部)
联系电话:0728-3319777 0728-3319748
附件:仙土公字[2024]14号相关文件
仙桃市土地交易中心
2024年5月29日

附件:
仙土公字[2024]14号相关文件.rar

扫一扫在手机上查看当前页面
打印
关闭

地块编号土地位置出让面积(M)±地用途出让年限(年)估价备案号投资强度(万元/公顷容积率建筑密度绿地率起始价(万元)增价幅度(万元)竞买保证金(万元)仙地[2024]31号仙桃市郭河镇凤凰大道南侧99988.41工业用地504202124BA0023300021.5W40%≤15%2074.2275830“标准地”出让控制指标“标准地”出让控制指标2024年6月21日9时2024年6月21日9时2024年6月21日9时2024年6月21日9时2024年6月21日9时2024年6月21日9时拍卖截止时间拍卖截止时间2024年6月21日15时2024年6月21日15时2024年6月21日15时其他条件3固定资产投资强度不少于200万元/亩;亩均税收不低于15万元/亩:容积率21.5固定资产投资强度不少于200万元/亩;亩均税收不低于15万元/亩:容积率21.5固定资产投资强度不少于200万元/亩;亩均税收不低于15万元/亩:容积率21.5固定资产投资强度不少于200万元/亩;亩均税收不低于15万元/亩:容积率21.5固定资产投资强度不少于200万元/亩;亩均税收不低于15万元/亩:容积率21.5固定资产投资强度不少于200万元/亩;亩均税收不低于15万元/亩:容积率21.5固定资产投资强度不少于200万元/亩;亩均税收不低于15万元/亩:容积率21.5固定资产投资强度不少于200万元/亩;亩均税收不低于15万元/亩:容积率21.5固定资产投资强度不少于200万元/亩;亩均税收不低于15万元/亩:容积率21.5固定资产投资强度不少于200万元/亩;亩均税收不低于15万元/亩:容积率21.5固定资产投资强度不少于200万元/亩;亩均税收不低于15万元/亩:容积率21.5其他条件X产品单位产量综合能耗的计算方法按国家标准《综合能耗计算通则》(GB/T2589-2008)《单位产品能源消耗限额编制通则》(CB/T12723-2013)和相关行业标准产品单位产量综合能耗的计算方法按国家标准《综合能耗计算通则》(GB/T2589-2008)《单位产品能源消耗限额编制通则》(CB/T12723-2013)和相关行业标准产品单位产量综合能耗的计算方法按国家标准《综合能耗计算通则》(GB/T2589-2008)《单位产品能源消耗限额编制通则》(CB/T12723-2013)和相关行业标准产品单位产量综合能耗的计算方法按国家标准《综合能耗计算通则》(GB/T2589-2008)《单位产品能源消耗限额编制通则》(CB/T12723-2013)和相关行业标准产品单位产量综合能耗的计算方法按国家标准《综合能耗计算通则》(GB/T2589-2008)《单位产品能源消耗限额编制通则》(CB/T12723-2013)和相关行业标准产品单位产量综合能耗的计算方法按国家标准《综合能耗计算通则》(GB/T2589-2008)《单位产品能源消耗限额编制通则》(CB/T12723-2013)和相关行业标准产品单位产量综合能耗的计算方法按国家标准《综合能耗计算通则》(GB/T2589-2008)《单位产品能源消耗限额编制通则》(CB/T12723-2013)和相关行业标准产品单位产量综合能耗的计算方法按国家标准《综合能耗计算通则》(GB/T2589-2008)《单位产品能源消耗限额编制通则》(CB/T12723-2013)和相关行业标准产品单位产量综合能耗的计算方法按国家标准《综合能耗计算通则》(GB/T2589-2008)《单位产品能源消耗限额编制通则》(CB/T12723-2013)和相关行业标准产品单位产量综合能耗的计算方法按国家标准《综合能耗计算通则》(GB/T2589-2008)《单位产品能源消耗限额编制通则》(CB/T12723-2013)和相关行业标准产品单位产量综合能耗的计算方法按国家标准《综合能耗计算通则》(GB/T2589-2008)《单位产品能源消耗限额编制通则》(CB/T12723-2013)和相关行业标准见“附件”里规划条件通知书见“附件”里规划条件通知书见“附件”里规划条件通知书见“附件”里规划条件通知书见“附件”里规划条件通知书见“附件”里规划条件通知书见“附件”里规划条件通知书见“附件”里规划条件通知书见“附件”里规划条件通知书见“附件”里规划条件通知书见“附件”里规划条件通知书