罚没查封酒类招标采购公告(韶关市浈江区公共资产事务中心2024)



韶关市浈江区公共资产事务中心罚没查封酒类一批公开拍卖公告(项目编号:CQ20240272) (广东金宸拍卖有限公司2024年第148期)

受委托,我司将对“罚没查封酒类一批”进行公开拍卖,竞买保证金:¥300,000元,起拍价:¥1,440,500元。
拍卖方式:网上竞价。
看样时间:2024年6月4-5日;看样地点:标的所在地。
网上报名时间:有意竞买人自2024年5月29日上午10时起至2024年6月6日下午5时前均可通过韶关市公共资源交易一体化平台完成报名手续并通过我公司的资格审核。
缴纳保证金:通过资格审核的竞买人在2024年6月6日下午5时前将竞买保证金以银行账户转账方式(不接受其他转账方式:含支付宝、微信、现金存入等,以免影响后期退保)汇入韶关市公共资源交易一体化平台自动生成的子账号,以到账为准,逾期视为无效。
确定竞买人竞价资格方式:竞买人缴纳的保证金到账后,韶关市公共资源交易一体化平台自动给予竞买人竞价资格。
拍卖开始自由竞价时间:2024年6月7日上午9:30至10:00。限时竞价时间:5分钟。
竞买人资格、标的物详情等详见《拍卖须知》和《拍卖会参考资料》,具体资料可向我司索取,或浏览广东省公共资源交易平台(韶关市),网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index。
有意竞买人须登录广东省公共资源交易平台(韶关市),网址:https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/440200/index跳转至韶关市公共资源交易一体化平台,网址:https://ythpt.sg.gov.cn进行网上报名、缴纳保证金、交易竞拍等操作。(具体操作可查看“竞买人操作指南”,竞买人报名后遇到报名资格未审核请联系我公司电话:0751-8989093,其他技术操作问题,请联系技术支持电话:0751-8379657、8379671)。
 
广东金宸拍卖有限公司
2024年5月29日  

广东金宸拍卖有限公司2024年第148期拍卖参考资料.pdf

广东金宸拍卖有限公司2024年第148期拍卖会参考资料拍卖会开始时间:2024年6月7日上午9:30至10:00拍卖平台:韶关市公共资源交易一体化平台标的名称:罚没查封酒类一批;竞买保证金:¥300,000元;起拍价:¥1,440,500元;增价幅度:¥10,000元/次备注:一、竞买人资格:1、凡符合国家法律、法规规定的公司、企业、其他组织机构和具有完全民事行为能力的自然人(含个体工商户)均可报名参加竞买。2、意向竞买人的受让行为必须符合国家现行法律法规和韶关市有关政策的规定。二、意向竞买人报名手续的办理:1、意向竞买人须在规定时间内通过韶关市公共资源交易一体化平台完成报名手续并上传以下资料:①.自然人竞买的,应提交有效身份证明;②.个体工商户竞买的,应提交营业执照副本、经营者有效身份证明;③.法人及非法人组织竞买的,应提交营业执照副本、法定代表人/负责人资格证明书及有效身份证明;④.如需委托竞买的,除提供以上资料外,还应提交授权委托书、受托人有效身份证明。2、通过韶关市公共资源交易一体化平台打印《竞买申请书》并签名或盖章上传。3、意向竞买人完成网上报名手续后,上述上传的资料须通过我公司的资第1页共4页(https://ythpt.sg.gov.cn)格审核。4、通过资格审核的意向竞买人应于指定时间内通过竞买人开立的银行账户以转账方式(不接受现金存入)汇入韶关市公共资源交易一体化平台自动生成的竞买保证金子账号,以到账为准,逾期视为无效。5、意向竞买人缴纳的保证金到账后,且已通过资格审核的,韶关市公共资源交易一体化平台自动给予意向竞买人竞价资格。三、优先权的行使:无优先权人。四、买受人确定方式1、本次竞价采取网络多次报价,即“价高者得”的方式确认买受人。2、买受人应在成交次日起3个工作日内与我公司签署《成交凭证》、《拍卖成交确认书》,确认成交资格。如未在规定时间内签署以上文件的,视为自动放弃成交资格,竞买保证金不予退还,标的收回再行拍卖。五、竞买保证金规则1、未竞得人的竞买保证金在拍卖会结束后的次日起由我公司在韶关市公共资源交易一体化平台申请后次日起七个工作日内(遇节假日顺延)按原进款方式全额无息退回。2、买受人的竞买保证金在买受人按约定缴清所有款项并在规定期限内将全部标的搬移后,再由韶关市公共资源交易一体化平台在接到我公司退还竞买保证金申请后次日起七个工作日内(遇节假日顺延)按原进款方式全额无息退回(有特别规定的除外)六、相关费用:1、买受人应在签订《成交确认书》之日起3个工作日内向委托方指定账户一次性支付成交价款。委托方不开具任何与成交价款相关的票据。2、买受人应在签订《成交确认书》之日起3个工作日内向我公司指定账户支付拍卖佣金,收费标准如下:序号拍卖成交金额佣金标准(分段累计)1100万元以下(含100万元)不得超过4.5%2超过100万元至1000万元的部分不得超过2.7%第2页共4页3、拍卖标的在搬移、运输过程中产生一切费用均由买受人承担。未明确缴费义务人的费用由买受人承担,具体费用请竞买人在竞买前自行到相关部门咨询确认。4、买受人未按时足额缴纳成交价款的,从滞纳之日起委托方按中国人民银行发布的同档次贷款市场报价利率(LPR)(一年期)向竞得人加收实欠金额的滞纳金,计算基数为实欠金额,计算期限为滞纳的天数。逾期付款超过15日,委托方有权没收买受人的竞买保证金并取消买受人受让资格,标的收回再行拍卖。.七、特别说明:1、标的以委托现状进行拍卖,实际以现场看样为准,由竞买人自行鉴别真伪,有关的数据仅供参考,不作任何承诺和担保,不得作为交付时的依据。如有误差,成交价不作调整。竞买人应当自行核实或评估标的现状及可能存在的瑕疵风险,委托方及我公司对标的瑕疵不承担任何责任。2、竞买人在参与竞买时应详尽了解本次标的的基本情况和现状,未进行现场踏勘和察看的,不影响参加后续拍卖。竞买人一经报价,即表示对标的可能存在的瑕疵及风险已经了解并自愿全部承担,包括同意接受《竞买须知的约束。同时,买受人应自行承担由此可能存在的标的价值、市场价格波动等商业风险和损失。层章3、委托方在买受人缴清成交价款次日起2日内将标的按现状移交给买受人。买受人应自移交之日起15日内将交易标的原箱整体搬离存放处,买受人不得在存放处对交易标的进行分销、分售或以其他任何方式对交易标的进行处置。标的搬移、运输等费用、风险及全程的安全责任均由买受人承担。4、因标的数量较多、积存时间较长等情况,委托方已统一将标的物搬迁到指定的地点存放,搬迁过程中可能造成损耗。5、买受人受让标的后,如对外销售或转售的,应自行建立销售记录供委托方备查,并保证相关经营行为符合法律法规。八、其他事项:1、本次拍卖标的属罚没财产,委托方不对拍卖标的质量、功能、价值、安全性、瑕疵承担担保责任。拍卖标的具体情况可参考委托方提供的评估资料,第3页共4页\同时可向委托方进行咨询,但评估资料、委托方回复信息和我公司以任何方式对标的所做的介绍或描述以及制作的图片、文字说明等资料仅供参考,不作任何保证。买受人应在竞价前自行了解拍卖标的真实情况或委托专业机构进行尽职调查。因买受人未尽充分了解义务产生的一切后果及风险均由买受人承担,成交价不作调整。基于标的的特殊性,买受人不得以个人喜好、主观因素、酒的真伪等为由拒绝支付成交价款和移交标的。2、若因法律法规、政策变化或其他不能预见的原因导致拍卖标的无法移交,仅无息退还买受人所实交成交价款和竞买保证金,买受人不得向委托方、我公司追究责任,委托方、我公司不承担任何责任且不作任何赔(补)偿。买受人须自行承担已投入的相关费用(包括但不限于尽职调查、自行评估鉴定的费用)。3、拍卖资料未尽事宜,按照相关法律法规的规定执行。法律法规没有规定的,各相关方经协商一致后,可另行签订补充协议。4、本次拍卖活动的计价货币为人民币。拍卖时的起拍价、成交价均不包含委托方、买受人在移交拍卖标的时所产生的任何费用。5、买受人违约和弃标的,买受人所交款项(包括竞买保证金)自动转为承担违约责任的违约金,不予退还。违约金在扣除拍卖相关费用后归委托方所有,拍卖标的由委托方收回另行处置。6、买受人有下列行为之一的,属于违约情形,应当依法承担违约责任:①.逾期或拒绝签订《成交确认书》的;②.不按约定足额缴纳成交价款或其他相关费用的;③.提供虚假信息、隐瞒事实的;④.采取行贿、恶意串通等违法违规手段竞得的;⑤.其他依法应当认定为违约行为的情形。ea.t.ee.联系电话:0751-8989093本公司依标的现状拍卖,拍卖资料对拍卖物品名称、数量、规格、品质等方面的说明仅是简单介绍,不作任何承诺和担保。第4页共4页