迁建工程招标采购公告(2024)
关于瑞安市王华骨伤医院迁建工程项目核准的批复
发布日期: 2024- 05- 29 11: 13: 58
浏览次数:
来源: 瑞安市发展和改革局
字体:[
大
中
小 ]
瑞安市发展和改革局
关于瑞安市王华骨伤医院迁建工程
项目核准的批复
瑞安市王华骨伤医院:
你单位《关于要求核准瑞安市王华骨伤医院迁建工程项目的申请报告》及有关材料收悉。经研究,现就该项目核准事项批复如下:
一、项目建设必要性
本项目的建设是改善瑞安市骨伤科诊疗水平,提高医疗质量、满足患者多层次的就医需求的需要,是王华骨科医院自身发展的需要,是推行医养结合新模式的需要,依据《中华人民共和国行政许可法》《企业投资项目核准和备案管理条例》,同意建设瑞安市王华骨伤医院迁建工程。
二、项目选址及用地
项目拟建地址位于瑞安市塘下镇,东至规划五路,南至规划八路,北至规划四路,地块编号为F-7-1,总用地面积8993.33平方米。
三、项目的主要建设内容及规模
该项目为瑞安市王华骨伤医院迁建工程,地上总建筑面积21583.9平方米,其中医院用房15645.95平方米,包括门诊用房、住院用房、行政管理用房、食堂餐厅等;其中养老用房共5937.95平方米,包括老人康复用房和老人活动室。设置医疗床位117张,老人康复床位133张,另架空层设备房1187.59平方米,地下建筑面积7393.57平方米,相关配套设施同步建设。
四、投资估算及资金筹措
该项目投资估算为20463万元,资金由瑞安市王华骨伤医院自行筹款解决。
五、核准项目的依据文件
依据《国有建设用地使用权出让合同》(电子监管号:3303812024B000082)、《瑞安市王华骨伤医院迁建工程项目核准部门会商意见》、《社会稳定风险评估报告备案文书》(瑞安政法风评〔2024〕58号)等。
六、如需对该项目核准文件所规定的建设地点、建设规模、主要建设内容等进行调整,请按照《企业投资项目核准和备案管理办法》的有关规定,及时提出变更申请,我局将根据项目具体情况,作出是否同意变更的书面决定。
七、请瑞安市王华骨伤医院在项目开工建设前,依据相关法律、行政法规规定办理规划许可、土地使用、资源利用、安全生产、环评等相关报建手续。
八、项目予以核准决定或者同意变更决定之日起2年未开工建设,需要延期开工建设的,请瑞安市王华骨伤医院在2年期限届满的30个工作日前,向我局申请延期开工建设。开工建设只能延期一次,期限最长不得超过1年。国家对项目延期开工建设另有规定的,依照其规定。
瑞安市发展和改革局
2024年5月11日
附注:投资项目执行唯一代码制度,通过投资项目在线审批监管平台,实现投资项目“平台受理、代码核验、办件归集、信息共享”。请项目业主准确核对项目代码并根据审批许可文件及时更新项目登记的基本信息。
抄送:市自然资源和规划局、市住建局、市水利局、市卫健局、温州生态环境局瑞安分局、塘下镇人民政府。
瑞安市发展和改革局办公室 2024年5月11日印发
项目代码:2404-330381-04-01-695362
瑞发改投(2024)77批复文件.pdf瑞发改投(2024)77批复文件.pdf
【返回顶部】【打印本稿】【关闭本页】
0