小麦 美国软红冬小麦 仓库堆边交货招标采购公告(广州天河粮食储备管理有限公司2024)
我中心于5月30日举办竞价交易会。
广州天河粮食储备管理有限公司委托销售2021年入库美国软红冬小麦(SRW)6300吨,均未成交;
委托采购2023/2024年度澳大利亚硬质白麦(AH)6300吨,均未成交。
附件下载:
2024年5月30日广州天河小麦竞价交易成交情况.xls
单位:吨、元、元/吨
标的号
委托方向
品种名称
等级
数量
生产/入库年度
包装方式
粮库/仓号/堆位
交割开始日期
交割截止日期
交货方式
产地
起点价
成交量
成交价
成交额
0001
销售
美国软红冬小麦(SRW)
二等
1000
2021
围包散储
天河联安粮库3-2仓C01
2024-05-31
2024-07-10
仓库堆边交货
美国
2600
0
/
/
0002
销售
美国软红冬小麦(SRW)
二等
1000
2021
围包散储
天河联安粮库3-2仓C01
2024-05-31
2024-07-10
仓库堆边交货
美国
2600
0
/
/
0003
销售
美国软红冬小麦(SRW)
二等
1000
2021
围包散储
天河联安粮库3-2仓C01
2024-05-31
2024-07-10
仓库堆边交货
美国
2600
0
/
/
0004
销售
美国软红冬小麦(SRW)
二等
1100
2021
围包散储
天河联安粮库3-2仓C01
2024-05-31
2024-07-10
仓库堆边交货
美国
2600
0
/
/
0005
销售
美国软红冬小麦(SRW)
二等
1100
2021
围包散储
天河联安粮库3-2仓C01
2024-05-31
2024-07-10
仓库堆边交货
美国
2600
0
/
/
0006
销售
美国软红冬小麦(SRW)
二等
1100
2021
围包散储
天河联安粮库3-2仓C01
2024-05-31
2024-07-10
仓库堆边交货
美国
2600
0
/
/
0007
采购
澳大利亚硬质白麦(AH)
二等
6300
2023/2024
围包散储
天河联安粮库3-2仓C01
2024-07-11
2024-08-10
仓库堆好交货
澳大利亚
3050
0
/
/