不良债权招标采购公告(兴业银行股份有限公司西安分行2024)



查看图片:

兴业银行股份有限公司西安分行拟对西安市西蓝天然气股份有限公司不良债权项目进行处置。
一、债权情况
截至债权基准日2024年4月30日,债权总额为551.48万元,其中本金385.45万元,利息166.03万元。
二、担保情况

由靖边县西蓝天然气液化有限责任公司、陕西感恩移民搬迁开发有限公司、灵宝市裕西天然气有限公司提供连带责任保证,追加实际控制人姬**个人连带责任保证担保。追加西安市西蓝天然气股份有限公司持有靖边县西蓝天然气液化有限责任公司20%股权作质押。

三、诉讼执行状态
2022年7月12日立案执行,目前法院已终本执行。

查看图片:

西安市西蓝天然气股份有限公司开业该企业被列入黑名单点击查看详情发送报告统一社会信用代码:91610000710184131T注册号:信息分享法定代表人:姬秦安信息打印登记机关:蓝田县市场监管局成立日期:2000年01月08日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息营业执照信息JD.CO·统一社会信用代码:91610000710184131TJD.CO企业名称:西安市西蓝天然气股份有限公司水注册号:法定代表人::姬妄要·类型:股份有限公司(非上市)·成立日期:2000年01月08日·注册资本:32600.000000万人民币核准日期:2023年03月02日登记机关:蓝田县市场监管局登记状态:开业·统一社会信用代码:91610000710184131T企业名称:西安市西蓝天然气股份有限公司水注册号:法定代表人::姬妄要·类型:股份有限公司(非上市)·成立日期:2000年01月08日·注册资本:32600.000000万人民币核准日期:2023年03月02日登记机关:蓝田县市场监管局登记状态:开业住所:陕西省西安市蓝田县白羊嘉桥头经营范围:一般项目:厨具卫具及日用杂品售:厨具卫具及日用杂品批发:信息技术咨询服务:现划设计管理:工业工程设计服务:工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外),除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:燃气经营:燃气汽车加气经营;道路危险货物运输:燃气燃烧器具安装、维修;建设工程设计:特种设备设计,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)提示:根据《市场主体登记管理条例》及其实施细则,按照《市场监管总局办公厅关于调整营业执照照面事项的通知》要求,国家企业信用信息公示系统将营业执照照面公示内容作相应调整,详见https://www.samr.gov.cn/zw/zfxxgk/fdzdgknr/djzcj/art/2023/art9c67139da37a46fc8955d42d130947b2.html西安市西蓝天然气股份有限公司开业该企业被列入黑名单点击查看详情发送报告统一社会信用代码:91610000710184131T注册号:信息分享法定代表人:姬秦安信息打印登记机关:蓝田县市场监管局成立日期:2000年01月08日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息营业执照信息JD.CO·统一社会信用代码:91610000710184131TJD.CO企业名称:西安市西蓝天然气股份有限公司水注册号:法定代表人::姬妄要·类型:股份有限公司(非上市)·成立日期:2000年01月08日·注册资本:32600.000000万人民币核准日期:2023年03月02日登记机关:蓝田县市场监管局登记状态:开业·统一社会信用代码:91610000710184131T企业名称:西安市西蓝天然气股份有限公司水注册号:法定代表人::姬妄要·类型:股份有限公司(非上市)·成立日期:2000年01月08日·注册资本:32600.000000万人民币核准日期:2023年03月02日登记机关:蓝田县市场监管局登记状态:开业住所:陕西省西安市蓝田县白羊嘉桥头经营范围:一般项目:厨具卫具及日用杂品售:厨具卫具及日用杂品批发:信息技术咨询服务:现划设计管理:工业工程设计服务:工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外),除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:燃气经营:燃气汽车加气经营;道路危险货物运输:燃气燃烧器具安装、维修;建设工程设计:特种设备设计,(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)提示:根据《市场主体登记管理条例》及其实施细则,按照《市场监管总局办公厅关于调整营业执照照面事项的通知》要求,国家企业信用信息公示系统将营业执照照面公示内容作相应调整,详见https://www.samr.gov.cn/zw/zfxxgk/fdzdgknr/djzcj/art/2023/art9c67139da37a46fc8955d42d130947b2.html