佛山市物业招租 店铺招标采购公告(佛山市樵昇资产经营管理有限公司2024)
关于西樵镇公有物业招租(2024年第11期)的结果公告
关于西樵镇公有物业招租(2024年第11期)的结果公告
佛山市樵昇资产经营管理有限公司对以下物业招租,已于2024年5月29日在佛山市公共资源交易信息化综合平台公开竞价,现将该交易结果公布如下:
序号
资产名称
资产类型
用途
资产地点
占地面积(㎡)
建筑面积(㎡)
租赁时间
起始价(含税,元/月)
成交价(含税,元/月)
竞得人/单位
备注
1
佛山市南海区西樵镇解放路联队大凼1号楼首层9-11号店铺
经营性资产
商业
佛山市南海区西樵镇解放路联队大凼1号楼首层9-11号店铺
116.25
/
租期至2025.9.30
3670
/
/
流拍
2
佛山市南海区西樵镇解放路联队大凼2号楼首层2号店铺
经营性资产
商业
佛山市南海区西樵镇解放路联队大凼2号楼首层2号店铺
38.4
/
租期至2025.9.30
1220
/
/
流拍
3
佛山市南海区西樵镇解放路联队大凼2号楼首层4号店铺
经营性资产
商业
佛山市南海区西樵镇解放路联队大凼2号楼首层4号店铺
38.4
/
租期至2025.9.30
1220
/
/
流拍
4
西樵供销社官山江浦路供销大厦首层53号铺
经营性资产
商业
西樵供销社官山江浦路供销大厦首层53号铺
31
/
5年
994
/
/
流拍
5
西樵供销社官山江浦路供销大厦首层54号铺
经营性资产
商业
西樵供销社官山江浦路供销大厦首层54号铺
28
/
5年
898
/
/
流拍
6
西樵镇民乐顺发楼首层1号铺位
经营性资产
仓储
西樵镇民乐顺发楼首层1号铺位
92.5
/
1年
2780
/
/
流拍
7
西樵镇民乐顺发楼二楼1号、2号铺位
经营性资产
商业
西樵镇民乐顺发楼二楼1号、2号铺位
95.92
/
1年
1920
/
/
流拍
8
西樵镇民乐顺发楼二楼3号、4号铺位
经营性资产
商业
西樵镇民乐顺发楼二楼3号、4号铺位
79.42
/
1年
1590
/
/
流拍
9
西樵镇民乐顺发楼二楼5号、6号铺位
经营性资产
商业
西樵镇民乐顺发楼二楼5号、6号铺位
70.94
/
1年
1420
/
/
流拍
10
西樵镇民乐顺发楼二楼7号铺位
经营性资产
商业
西樵镇民乐顺发楼二楼7号铺位
64.15
/
1年
1290
/
/
流拍
11
西樵民乐圩崔家大街36号之一(公产房)
经营性资产
商业
西樵民乐圩崔家大街36号之一(公产房)
21.13
/
1年
560
/
/
流拍
12
西樵民乐圩下北街13号(公产房)
经营性资产
商业
西樵民乐圩下北街13号(公产房)
87.3
/
1年
740
/
/
流拍
13
西樵民乐圩下北街31号
经营性资产
商业
西樵民乐圩下北街31号
21.4
/
1年
540
/
/
流拍
14
西樵民乐圩沙基圩(公产6号)(公产房)
经营性资产
商业
西樵民乐圩沙基圩(公产6号)(公产房)
52.52
/
2年
420
/
/
流拍
15
西樵镇樵太路十八亩B座二层
经营性资产
商业
西樵镇樵太路十八亩B座二层
685.02
/
3年
6850
/
/
流拍
佛山市樵昇资产经营管理有限公司
2024年5月30日