集中供热 集中供热工程招标采购公告(2024)



基础信息

项目统一名称
徽县城区集中供热项目

总投资(万元)
19186.12
区划
甘肃省

地市
陇南市
区县
徽县

不含专项债的资本金(万元)
4548.0
项目领域
市政和产业园区基础设施

申请专项债总额(万元)
14600.0
项目业主
徽县住房和城乡建设局

其他债务融资(万元)
15000.0
建设期
2020—2023

专项债作资本金(万元)
0.0
运营期
2024—2042

预期收入(收益)(万元)
53818.0
成本
118969

收入来源
主要来源为供热收入

建设内容
本项目为徽县城区集中供热工程,分为南北两个供热区域。北区已建成,供热规模为164万平方米,本次建设内容只涉及徽县城区集中供热工程南区建设内容,主要为新建集中供热南区热源厂一座,占地面积39.78亩,位于省道219西侧,弹药库以南,梁沟区域,设计供热面积196万平方米,供热负荷96.31米W。热源厂厂区用地面积25039.15平方米,建、构筑物占地面积9921.53平方米,建筑物建设面积13089.09平方米,道路及硬化面积7373.72平方米,用地面积7744.89平方米,建筑密度39.62%,绿地54率30.93%,容积率0.52;热源厂建设包含锅炉房及附属用房、引风机房、脱硫用房、煤棚、综合办公楼、门卫等建筑物,设置布袋除尘器、脱硫塔等构筑物。锅炉房内安装2台58米W链条炉排燃煤锅炉。敷设一级供热管网以及热办站16座。

特殊情况备注
/

其他债务融资来源
其它融资
主管部门
徽县住房和城乡建设局

成本/收入
221.06%
会计所
甘肃励致安远会计师事务所(普通合伙)

覆盖倍数
6.27
律所
北京大成(兰州)律师事务所

发行明细

截止 2024-05-30,该项目共发行5批次,累计发行金额9600.0万元。

发行时间

批次

发行额

发行利率

所属债券

专项债作资本金发行额

调整记录

2024-05-30
第5批次
600.0
2.63%
2024年甘肃省专项债券二期(普通专项债)
0.0
/

2023-10-19
第4批次
1400.0
3.20%
2023年甘肃省专项债券二十五期(普通专项债)
0.0
/

2023-05-18
第3批次
1800.0
3.10%
2023年甘肃省专项债券十三期(普通专项债)
0.0
/

2022-10-27
第2批次
800.0
3.13%
2022年甘肃省专项债券二十二期(普通专项债)
0.0
/

2022-02-22
第1批次
5000.0
3.42%
2022年甘肃省专项债券四期(普通专项债)
0.0
/

还本付息

发行期限(年)
20
付息方式
半年一次

起息日
2024-05-31
付息日
11月30日 5月30日(节假日顺延)

最近付息日
2024-11-30(节假日顺延)
提醒还款(天)
154

到期日
2044-05-31
还本付息(万元)
0.0

赎回方式
20+0+0
累计付息(万元)
0

提前还本
/

备注
/

相关附件

序号

附件

资料来源

发布时间

公告来源: