旱田一年使用权出租 农村集体资源经营权招标采购公告(2024)
密山市裴德镇中兴村股份经济合作社三组道班、大砬子、黑豆地20.8亩旱田一年使用权出租(限本村村民)
联系人:杨立军
联系电话:15846726111
法定代表人:杨立军
法人电话:15846726111
地块名称:三组道班、大砬子、黑豆地
坐落:黑龙江省/鸡西市/密山市/裴德镇/中兴村
转出面积:2.1亩
项目编号:MSS_CQ_2024_S_2019
转出土地用途:种植业
转出信息
标的类型:旱田
挂牌价格:8320.0 元(总价)
与转让相关的其他条件:经营方式应满足国家有关法律法规和政策要求。土地要用于农作物的种植,地力补贴10亩及20.8亩种植补贴归种植者享有(如遇国家政策调整,按国家相关政策执行)。
受让方条件:自然人需年满18周岁以上、具有完全民事行为能力。此次竞拍只限本村村民(以身份证为准)参与竞拍
交易保证金(元):2600.0
价款划入账户:
账户名称:
开户银行:
账 号:
服务费:1.5
下载附件:
19.三组道班、大砬子、黑豆地4.7亩.jpg
下载附件:
0中兴村2024机动地公开竞租明细表 (2).jpg
查看
现场推现场推现场推经度:131.472326纬度:45.595526地址:黑龙江省鸡西市密山市马鞍山村时间:2023-02-1210:56:40海拔:2457米天气:-9~14℃西北风备注:道班房后3004044.7亩九道经纬机部中村密山市裴德镇中兴村股份经济合作社机动地发包明细表单位:亩:元制表单位:密山市装德镇中兴村股份经济合作社制表时间:2024年3月3日序号转让标的名称标的地址区标的地址区标的地址区标的地址区组织机构代码证代码证编号块数土地权利类型权利性质所有权用途面积(亩)发包期限资产瑕疵说明再次是否流转是否存在出租、抵押、查封、征占发包价格保证金报价阶梯联系人及联系方式原承包人序号转让标的名称南西北组织机构代码证代码证编号块数土地权利类型权利性质所有权用途面积(亩)发包期限资产瑕疵说明再次是否流转是否存在出租、抵押、查封、征占发包价格保证金报价阶梯联系人及联系方式原承包人18二组张文峰、东大甸子道路机动地道路机动地有N2230382MF360490413农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田29.9截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否119603600299杨立军15846726111李光18二组张文峰、东大甸子道路机动地道路机动地机动地有N2230382MF360490413农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田29.9截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否119603600299杨立军15846726111李光孟庆太道路华秀芳道路19三组道班、大碰子、黑豆地道路张国福沟渠道路沟渠于贺春道路有N2230382MF360490415农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田20.8截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否83202600208杨立军15846726111于海林19三组道班、大碰子、黑豆地张树义道路道道路有N2230382MF360490415农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田20.8截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否83202600208杨立军15846726111于海林19三组道班、大碰子、黑豆地道路张树义道路道路有N2230382MF360490415农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田20.8截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否83202600208杨立军15846726111于海林20四组公路、围山转、大弯奎沟渠道路机动地道路道路焦洪满蒋军道路有N2230382MF360490414农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田18.9截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否75602400189杨立军15846726111李树君20四组公路、围山转、大弯奎道路黄殿明赵玉英赵玉英有N2230382MF360490414农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田18.9截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否75602400189杨立军15846726111李树君20四组公路、围山转、大弯奎道路于凤义于凤义于凤义有N2230382MF360490414农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田18.9截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否75602400189杨立军15846726111李树君杨洪新道路张春华道路朱方杰道路张云峰道路21四组马号后、大弯垄刘永春杨洪新道路道路于凤义张春华道路道路有N2230382MF360490417农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田24.8截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否99203000248杨立军15846726111李树君王金宝道路焦洪志道路程木元道路李树滨道路道路道路道路道路22三组南山于凤义道路道路道路李跃武道路道路曹化山有N2230382MF360490414农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田19.9截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否79602400199杨立军15846726111李勇22三组南山道路李华振道路马振海有N2230382MF360490414农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田19.9截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否79602400199杨立军15846726111李勇22三组南山道路马振海道路康夏福有N2230382MF360490414农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田19.9截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否79602400199杨立军15846726111李勇23五组中学后校田地道路中学马振河学校道路王东兴张英丁顺宪有N2230382MF360490411农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田13截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否52003000130杨立军15846726111王银海24五组小学门前校田地王东生王贵仁曹化山房屋有N2230382MF360490411农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田7.5截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否3000120075杨立军15846726111张金宝25五组南山校田地李岩闫善学王铁纲王秀文有N2230382MF36049041农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田13截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否52003000130杨立军15846726111王银海26五组中学西校田地中学房屋梁军赵学强有N2230382MF360490411农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济台作社旱田8.7截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否3480140087杨立军15846726111王银海27五组粮库前校田地道路沟渠沟渠王东生有N2230382MF360490411农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社旱田21截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否84005000210杨立军15846726111王银海28四组东大片校田地道路刘永春道路道路有N2230382MF360490411农村集体资源经营权集体密山市裴德镇中兴村股份经济合作社早田23截止至2024年12月31日以现场实物和看证为准否否92005000230杨立军15846726111李树君