国有林场配套基础设施建设以工代赈招标采购公告(2024)
关于安徽省旌德县国有林场配套基础设施建设以工代赈项目建议书的批复
索引号:
123131313113213/202406-00030
组配分类:
政府投资项目建议书审批
发布机构:
旌德县政府(办公室)
主题分类:
综合政务
名称:
关于安徽省旌德县国有林场配套基础设施建设以工代赈项目建议书的批复
文号:
发改审批〔2024〕252号
生成日期:
2024-06-03
发布日期:
2024-06-03
索引号:
123131313113213/202406-00030
组配分类:
政府投资项目建议书审批
发布机构:
旌德县政府(办公室)
主题分类:
综合政务
名称:
关于安徽省旌德县国有林场配套基础设施建设以工代赈项目建议书的批复
文号:
发改审批〔2024〕252号
生成日期:
2024-06-03
发布日期:
2024-06-03
旌德县林业局:
你局报来《关于旌德县国有林场以工代赈项目立项的请示》及相关材料收悉。经研究,有关批复如下:
项目代码:2405-341825-04-05-933472
一、项目位于旌德县庙首林场、蔡家桥林场、华森公司,主要建设内容:庙首林场拟新建林区道路7.50公里,改造提升狮子湾护林房140平方米;蔡家桥林场改造提升牛山工区护林房面积300平方米,改造提升獐子沟工区护林房面积800平方米;华森公司杨家千采育场拟新建林区道路2.15公里,新建场部护林房120平方米,指南山采育场改造提升场部护林房120平方米。
二、项目总投资为916.47万元,所需资金申请2025年以工代赈中央预算内投资690万元(用于发放劳务报酬220万元),余款由县财政统筹解决。
三、请据此复编制可研报告,依法办理土地、规划、环评、节能、水土保持、地灾、公开招投标等项目前期合法手续,该批复有效期为两年。
特此批复
旌德县发改委
2024年5月16日