租赁经营权招标采购公告(2024)



姚家镇闫家村800㎡冷藏库10年租赁经营权项目交易公告

SPRING

繁华迎风起,春色平分时

公开 公平 公正 合规
根据转让方申请,定于2024年6月11日10时在中牟农村产权交易中(http://www.zmxnccq.com)网络竞价平台对下列标的进行公开交易,现将交易事项公告如下。
一、标的概述
姚家镇闫家村800㎡冷藏库10年租赁经营权项目,位于中牟县姚家镇闫家村。

二、交易方式
本次交易采用网络竞价的方式。
三、受让人条件
凡具备完全民事行为能力和支付能力的公民、法人和其他组织均可参加。
四、报名有关事项
1、自然人持身份证原件,法人和其他组织持有效工商营业执照(或组织机构证明)、法定代表人证明书(或法人授权委托书)等证明材料,到我中心办理竞价登记手续,认同《交易须知》、签署《意向人受让申请表》。
2、登录中牟县农村产权交易中心(http://www.zmxnccq.com)网站进行注册登记。
3、意向人在2024年6月10日17时前(以实际到账为准)向指定银行(户名:中牟县豫财农村产权交易有限公司,开户行:中牟郑银村镇银行,账号:5000319800012)交纳2万元的交易保证金。若受让不成功,交易保证金于交易结束后三个工作日内全额无息原路退还。
五、展示时间地点
展示时间:自公告之日起
展示地点:标的所在地
六、特别提醒
意向人在交易前请务必仔细阅读理解《交易须知》《租赁经营权合同》有关条款内容,意向人一经办理竞价手续视同完全了解并认同相关文件内容。
七、咨询方式
咨询电话:0371-55530519
13140111239
网 址:www.zmxnccq.com

中牟县农村产权交易中心
2024年5月31日

竞价信息
交易时间:2024年6月11日10时
交易地点:中牟县农村产权交易中心网络竞价平台

保证金交纳
户 名:中牟县豫财农村产权交易有限公司
开 户 行:中牟郑银村镇银行
账 号:5000319800012
截止时间:2024年6月10日17时(以实际到账为准)

标的图片展示

END

-扫码关注-

电话:0371—62388158
网站:www.zmxnccq.com
地址:中牟县晨阳路与屏华路交叉口向东100米路南

可35中华县农村产权交易中心ZMZhongMuXianNongcunChanQuanJiaoYiZhongXin标的序号标的名称冷库面积转出方式交易起始价首年租金付款方式转出期限交易保证金1姚家镇闫家村800m冷藏库10年租赁经营权约800m²出租10万元年付10年2万元备注1.履约保证金2万元;2.租赁期内未经转出方同意,不得进行转租或改、扩建;3.租赁期内受让人只能进行冷藏储存各类农产品,按照转出方规划进行合理经营;4.受让方自行负责设备的保养与维修,不得损坏一切设施和设备;5.为促进村民就业,增加社会效益,该项目需吸纳本村低收入村民10名以上;6.租赁期内前五年租金不递增,第6-10年每年租金12万元。1.履约保证金2万元;2.租赁期内未经转出方同意,不得进行转租或改、扩建;3.租赁期内受让人只能进行冷藏储存各类农产品,按照转出方规划进行合理经营;4.受让方自行负责设备的保养与维修,不得损坏一切设施和设备;5.为促进村民就业,增加社会效益,该项目需吸纳本村低收入村民10名以上;6.租赁期内前五年租金不递增,第6-10年每年租金12万元。1.履约保证金2万元;2.租赁期内未经转出方同意,不得进行转租或改、扩建;3.租赁期内受让人只能进行冷藏储存各类农产品,按照转出方规划进行合理经营;4.受让方自行负责设备的保养与维修,不得损坏一切设施和设备;5.为促进村民就业,增加社会效益,该项目需吸纳本村低收入村民10名以上;6.租赁期内前五年租金不递增,第6-10年每年租金12万元。1.履约保证金2万元;2.租赁期内未经转出方同意,不得进行转租或改、扩建;3.租赁期内受让人只能进行冷藏储存各类农产品,按照转出方规划进行合理经营;4.受让方自行负责设备的保养与维修,不得损坏一切设施和设备;5.为促进村民就业,增加社会效益,该项目需吸纳本村低收入村民10名以上;6.租赁期内前五年租金不递增,第6-10年每年租金12万元。1.履约保证金2万元;2.租赁期内未经转出方同意,不得进行转租或改、扩建;3.租赁期内受让人只能进行冷藏储存各类农产品,按照转出方规划进行合理经营;4.受让方自行负责设备的保养与维修,不得损坏一切设施和设备;5.为促进村民就业,增加社会效益,该项目需吸纳本村低收入村民10名以上;6.租赁期内前五年租金不递增,第6-10年每年租金12万元。1.履约保证金2万元;2.租赁期内未经转出方同意,不得进行转租或改、扩建;3.租赁期内受让人只能进行冷藏储存各类农产品,按照转出方规划进行合理经营;4.受让方自行负责设备的保养与维修,不得损坏一切设施和设备;5.为促进村民就业,增加社会效益,该项目需吸纳本村低收入村民10名以上;6.租赁期内前五年租金不递增,第6-10年每年租金12万元。1.履约保证金2万元;2.租赁期内未经转出方同意,不得进行转租或改、扩建;3.租赁期内受让人只能进行冷藏储存各类农产品,按照转出方规划进行合理经营;4.受让方自行负责设备的保养与维修,不得损坏一切设施和设备;5.为促进村民就业,增加社会效益,该项目需吸纳本村低收入村民10名以上;6.租赁期内前五年租金不递增,第6-10年每年租金12万元。GalaxyS232024年1月23日上午9:32GalaxyS232024年1月23日上午9:32中牟县2023年财政街接资金项目公告公示牌项目简介项目名称:姚家镇回家村冷藏库建设项目项目内容:新建恒温保鲜库建筑面积:800.00m2,冷库东西轴长40m,南北轴长20m,150mm厚双面不锈钢聚氨脂夹芯板,不锈钢厚度0.5.B1等级粗燃机制板,密度40±2kg/m3,辅材与之配套,结构类型为钢结构:设备制冷部分,三并联3-60HP,多级能量调节,-6C/+35C运行工况下总制冷量480KW,轴功率140KW,装机功率200Kw。COP3.46:ZF1285,风机:5.5KW2台,单台风量78000m3/h,水泵流量:130m3/n,功率5.5kw:DL-800,钢管铝片,水冲霜P=2.2KW²4台:风道1.2mm,配套170型风,单个通风管管道铁皮75m2,管道阀门及相关配套等:新建蒸发冷池,220m高压电线,1台400KVA变压器等配套设施:采购成品叉车货架1508套。实施地点:姚家镇同家村资金使用:总投资371万元,省级资金350万元,县级资金21万元;中标金额:一标:2712474.13元,二标:986000元;审计金额:一标:2653570.95元,标913895.93元建设期限:2023年7月13日-2023年9月25日项目实施结果:已竣工检查验收结果:经验收为合格工程绩效目标:产出指标:新建恒温保鲜库建筑面积:800.00m2.新建蒸发冷池,220m高压电线,1台400KVA变压器等配套设施;采购成品叉车货架1508套。效益,至少带动20户群众就业,年增加收入8000元以上。满意度指标:服务对象满意度指标:全年增加村集体经济收入30万元左右。投入使用后,将增加村民收入帮扶机制:一是项目建成后租金收益及本金或形成的固定资产归村集体所有,收益可持续10年以上,年增加村集体收入30万元左右,巩固脱贫成效;二是优先吸纳动态监测户及因难群众务工,提高周边村民收入,防止新贫困发生,引导低收入户转变种档模式,提高收入。建设单位及责任人:姚家镇人民政府刘相君施工单位及责任人:一标:中水禹顺建设集团有限公司马兵坡二标:河南亚都水利工程有限公司朱春辉监理单位及责任人:河南归一建设管理有限公司社晓文项目管护单位:姚家镇固家村监督电话:国家乡村振兴局监督电话:12317中单县乡村兴局监督电话:0371-62031153姚家镇人民政府监餐电话:0371-62284201瑞家镇人民政府2023年12月GalaxyS232024年1月23日上午9:33Galaxy2024年GalaxyS232024年1月23日上午9:33GalaxyS232024年1月23日上午9:33口ZM+F