细胞实验室 环境影响报告表招标采购公告(2024)



细胞实验室项目

建设地点: 北京经济技术开发区科创六街88号院8号楼1单元701室
公示时间:2024-06-04至2024-06-11
受理时间:2024-06-04
项目概况:项目位于北京经济技术开发区科创六街88号院8号楼1单元701室,建筑面积688.24平方米,总投资额80万元人民币,购置设备,建设细胞实验室,建成后年进行细胞培养实验12批次/年。
环评文件全本公示稿: 居李生物科技(北京)有限公司细胞实验室项目环境影响报告表.pdf居李生物科技(北京)有限公司细胞实验室项目环境影响报告表.pdf
公众参与说明:
公示期间,公众可以向建设单位或环评单位咨询建设项目环境影响有关情况。
行政相对人名称:居李生物科技(北京)有限公司
联系人:李喆
联系电话:18603288929
环评单位名称:中政国评(北京)科技有限公司
公示期间,公众可以采取信函、传真或留言方式,向我局提出建设项目审批的有关意见和建议,请注明“对某项目环评审批的意见或建议”,并留下联系方式(姓名、地址、电话、或者邮箱等),以便我们及时答复反馈。
审批部门:北京经济技术开发区行政审批局
邮政编码:100176
邮寄地址:荣华中路15号5层
传真电话:87169723
设定依据:1、《中华人民共和国环境保护法》第十九条、第四十一条、第六十一条、第六十三条。2、《中华人民共和国环境影响评价法》第二十二条、第二十三条、第二十四条、第二十五条。3、《中华人民共和国大气污染防治法》第十八条、第二十二条。4、《中华人民共和国水污染防治法》第十九条。5、《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第十三条。6、《中华人民共和国固体废物污染环境防治法》第十三条、第十四条。7、《中华人民共和国放射性污染防治法》第二十九条。8、《建设项目环境保护管理条例》第六条。
行政相对人统一社会信用代码: