国有建设用地使用权 工业招标采购公告(2024)



【中标公告】驻马店市PY-2019-53-1号国有建设用地使用权出让成交公告

平舆县PY-2019-53-1号宗地国有建设用地使用权
网上拍卖成交公告

经平舆县人民政府批准,我单位于2024年5月10日在中国土地市场网等相关媒体发布了PY-2019-53-1号宗地《国有建设用地使用权网上拍卖出让公告》,并依照国土资源部第39号令的规定,于2024年5月31日在驻马店土地招拍挂网上对该宗国有建设用地使用权举行了拍卖出让活动。现将有关情况公告如下:

宗地编号
土地 位置
土地 面积(㎡)
土地 用途
出让 年限 (年)
成交金额 (万元)
出让 方式
竞得人

PY-2019-53-1
惠城二路与园区二路交叉口西南侧
5979.65平方米 (合8.97亩)
工业
50
452.985
拍卖
平舆县车舆防水产业发展有限公司

平舆县公共资源交易中心
2024年6月4日