广东省房等租赁权 房租赁权招标采购公告(广东省公共资源交易中心2024)
国有产权|行政事业性国有资产出售、出租;交易公告;行政事业单位资产处置交易系统
项目名称: 6、广州市天河区五山路267号21F房租赁权
项目编号: S324GDBL01234
标的名称: 6、广州市天河区五山路267号21F房租赁权
标的编号: S324GDBL01234
公告性质: 正常公告
受委托,广东国际拍卖有限公司定于2024年6月13日10时在“广东省公共资源交易中心(网址:https://mall.gdaee.com.cn/page/index)”按现状公开拍卖以下标的:
一、标的目录
序号
标的名称
出租面积(平方米)
租赁用途
租赁期限(年)
租金递增幅度
装修免租期(月)
首月租金起拍价(元)
竞买保证金(元)
是否有优先权人
1
广州市天河区五山路267号11A房租赁权
119.86
办公
1-5
分别于租赁期内的第二年及第四年在上一年的月租金基础之上递增5%
无
5993.00
11986.00
是
2
广州市天河区五山路267号11H房租赁权
109.36
办公
1-5
分别于租赁期内的第二年及第四年在上一年的月租金基础之上递增5%
无
5468.00
10936.00
是
3
广州市天河区五山路267号13A、13B房租赁权
206.26
办公
1-5
分别于租赁期内的第二年及第四年在上一年的月租金基础之上递增5%
无
10313.00
20626.00
否
4
广州市天河区五山路267号19D房租赁权
120.52
办公
1-5
分别于租赁期内的第二年及第四年在上一年的月租金基础之上递增5%
无
6026.00
12052.00
是
5
广州市天河区五山路267号19E房租赁权
109.36
办公
1-5
分别于租赁期内的第二年及第四年在上一年的月租金基础之上递增5%
无
5468.00
10936.00
是
6
广州市天河区五山路267号21F房租赁权
105.62
办公
1-5
分别于租赁期内的第二年及第四年在上一年的月租金基础之上递增5%
无
5281.00
10562.00
是
7
广州市天河区五山路267号25C房租赁权
86.40
办公
1-5
分别于租赁期内的第二年及第四年在上一年的月租金基础之上递增5%
无
4320.00
8640.00
是
8
广州市天河区五山路267号25D房租赁权
120.52
办公
1-5
分别于租赁期内的第二年及第四年在上一年的月租金基础之上递增5%
无
6026.00
12052.00
是
9
广州市天河区五山路267号27D、27E房租赁权
229.88
办公
1-5
分别于租赁期内的第二年及第四年在上一年的月租金基础之上递增5%
无
11494.00
22988.00
否
10
广州市天河区五山路267号29D房租赁权
120.52
办公
1-5
分别于租赁期内的第二年及第四年在上一年的月租金基础之上递增5%
无
6026.00
12052.00
是
11
广州市天河区五山路267号12E房租赁权
109.36
办公
1-5
分别于租赁期内的第二年及第四年在上一年的月租金基础之上递增5%
无
5468.00
10936.00
否
备注:1、上述标的首月租金起拍价及成交价未包含物业园区科技服务费、管理费及水、电费、垃圾费、网络费等租赁权买受人因使用、经营该物业所产生的费用,上述费用(如有)须由租赁权买受人自行承担。2、租赁期内,委托人不向租赁权买受人提供装修免租期。3、竞买人在参加拍卖前应认真阅读,了解并确认本次拍卖会的《竞买须知》、《拍卖标的特别告知及说明》及本期拍卖会《租赁合同》样本的全部条款及约定。
二、竞买人资格要求:
具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或个人(提供有效身份证明)。
三、标的展示时间及地点
1.时间:2024年6月6-7日(来电预约);
2.地点:标的所在地。
四、竞买登记及缴纳保证金
1.有意竞买者必须在2024年6月11日16:00前(逾期不予受理)网上完成注册、资格审核、报名,经拍卖机构审核(须提交原件核验及纸质文件)通过后方可进行缴纳保证金操作。
2.竞买登记需提供的资料包括:
1)个人:扫描上传身份证原件及复印件的正反面(以上文件需签名印指模)
2)企业:扫描上传经年审的营业执照、法人代表证明书及授权委托书(如有)原件、法人代表身份证及被授权人的身份证(如有)正反面,加盖公章。
3)上传已清楚了解并签名/盖章确认的本公告附件《竞买须知》、《拍卖标的特别告知及说明》及《租赁合同》样本(原件扫描上传,并提交原件各两份)。
3.注册:首次参与竞买的竞买人登录交易平台,需在“广东省公共资源交易中心(https://mall.gdaee.com.cn/page/index)” 点击“注册”,完成注册后,方可进行报名和缴纳保证金等操作。
4.报名:登录交易平台——选择“公共资源”类别——在标的物页面中点击“我要报名”,填写报名信息并上传报名资料(上传的附件为竞买登记提供的资料电子扫描件)。
5.缴纳竞买保证金:2024年6月11日16:00前(逾期不予受理)将竞买保证金以转账形式划入我司指定账户(以实际到账为准,汇款时备注标的序号或标的名称)【户名:广东国际拍卖有限公司、开户行:渤海银行广州分行营业部、账号:2052852193000178】,竞买人线下转账成功后,按照《广东省公共资源交易中心竞买人操作手册》填写缴纳保证金信息并上传缴纳凭证。
五、竞买登记风险提示:
因网络可能存在的不稳定因素,竞买人应在本公告约定的截止时间前尽早办理竞买登记手续【网上注册、网上报名提交资料、线下缴纳竞买保证金、网上提交竞买保证金缴款凭证】。如出现以下情形,拍卖机构有权视作竞买人不符合竞买资格,无权参加本场拍卖会:
1.竞买人在临近截止时间办理线下缴纳竞买保证金,可能出现银行到账延迟、竞买保证金缴纳时间超时。
2.竞买人在临近截止时间办理办理报名资料上传、保证金缴纳凭证上传,可能出现系统到时间自动关闭程序,无法进行审核。
拍卖机构地址:广州市越秀区北较场横路12号物资大厦17楼
拍卖机构联系方式:020-83872261转26、20
拍卖机构网址:www.gwgponline.com
广东国际拍卖有限公司
2024年6月5日