生产基地扩产招标采购公告(2024)
英威达英龙生产基地扩产项目(二阶段 HMD扩建工程)
建设项目详情
报批前公示
项目基本信息
环评批文日期
2022-12-22
项目名称
英威达英龙生产基地扩产项目(二阶段 HMD扩建工程)
项目名称
英威达英龙生产基地扩产项目(二阶段 HMD扩建工程)
建设单位
英威达尼龙化工(中国)有限公司
所属行业
化学原料和化学制品制造业
建设地点
上海化工区上海化工区天华路88号
项目基本信息
项目名称:英威达英龙生产基地扩产项目(二阶段),己二胺扩建工程项目性质:改扩建行业类别:C2614,有机化学原料制造项目投资:本项目总投资约2亿元,环保投资约100万元,占项目投资的1%。建设进度:项目计划2023 年6月开始建设,2023年12月初完成建设。建设地点:不新增用地,在现有英威达己二胺工厂界区内
设计单位
连云港沃利工程技术有限公司
计划开工日期
2023-06-01
环评项目登记号
a260ad
环评批文文号
沪环保许评[2022]47号
环评批文日期
2022-12-22
联系人
黄海苏
联系电话
57030375
电子邮箱
publicnotice@invista.com
建设期
实际开工日期
2023-06-02
实际开工日期
2023-06-02
实际开工日期
2023-06-02
施工期环保措施落实情况(pdf)
施工阶段的环保措施落实情况(二阶段).pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2023-12-03
开始调试日期
2023-12-03
竣工日期
2023-12-02
开始调试日期
2023-12-03
联系人
黄海苏
联系电话
57030300
非重大调整报告(pdf)
英龙基地扩建项目环评非重大变更公示版.pdf
环保措施落实情况(pdf)
调试期的环保措施落实情况 -二阶段2023.12.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
公示起始日期
公示起始日期
验收报告