辐射安全许可证招标采购公告(2024)
泸州市生态环境局辐射安全许可证
审批颁发情况公告
(2024年6月5日)
我局已依法审批了下列单位的辐射安全许可申请,根据《中华人民共和国行政许可法》、《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》等的相关规定,现予以公告。
公告期限:2024年6月5日—2024年6月12日。
行政复议与行政诉讼权利告知:依据《中华人民共和国行政复议法》和《中华人民共和国行政诉讼法》的规定,公民、法人或者其他组织认为本公告的审批决定侵犯其合法权益的,可以自公告期限届满之日起六十日内提起行政复议,也可以自公告期届满之日起六个月内提起行政诉讼。
承办单位:泸州市合江生态环境局
电话:0830-6577580
传真:0830-6577580
办公地址:泸州市合江县符阳路265号
序号
中文名称
备注
1
行政许可决定文书号
川环辐证[07167]
项目名称
合江县荔江镇卫生院许可证重新申领
审批类别
许可
许可内容
使用Ⅲ类射线装置
行政相对人名称
合江县荔江镇卫生院
行政相对人统一社会信用代码
12510422451073065E
法定代表人姓名
蒋国昌
许可决定日期
2024/6/5
许可截止日期
2029/6/4
许可机关
泸州市生态环境局
当前状态
正常
地方编码
510500
序号
中文名称
备注
2
行政许可决定文书号
川环辐证[07730]
项目名称
合江县绿源兽药饲料经营部许可证申领
审批类别
许可
许可内容
使用Ⅲ类射线装置
行政相对人名称
合江县绿源兽药饲料经营部
行政相对人统一社会信用代码
9151052279580014X8
法定代表人姓名
李洁
许可决定日期
2024/6/5
许可截止日期
2029/6/4
许可机关
泸州市生态环境局
当前状态
正常
地方编码
510500
序号
中文名称
备注
3
行政许可决定文书号
川环辐证[07729]
项目名称
四川少岷川口附一口腔医院有限公司许可证申领
审批类别
许可
许可内容
使用Ⅲ类射线装置
行政相对人名称
四川少岷川口附一口腔医院有限公司
行政相对人统一社会信用代码
91510522MADCLWKU61
法定代表人姓名
周玉兰
许可决定日期
2024/6/5
许可截止日期
2029/6/4
许可机关
泸州市生态环境局
当前状态
正常
地方编码
510500
序号
中文名称
备注
4
行政许可决定文书号
川环辐证[07167]
项目名称
合江县白米镇卫生院许可证重新申领
审批类别
许可
许可内容
使用Ⅲ类射线装置
行政相对人名称
合江县白米镇卫生院
行政相对人统一社会信用代码
1251042245107253XT
法定代表人姓名
敖华海
许可决定日期
2024/6/5
许可截止日期
2029/6/4
许可机关
泸州市生态环境局
当前状态
正常
地方编码
510500
序号
中文名称
备注
5
行政许可决定文书号
川环辐证[07169]
项目名称
合江县临港街道社区卫生服务中心许可证延续
审批类别
许可
许可内容
使用Ⅲ类射线装置
行政相对人名称
合江县临港街道社区卫生服务中心
行政相对人统一社会信用代码
12510422451071078A
法定代表人姓名
杨刚
许可决定日期
2024/6/5
许可截止日期
2029/6/4
许可机关
泸州市生态环境局
当前状态
正常
地方编码
510500