招标采购招标采购公告(合肥城改房屋运营管理有限责任公司2024)
庐阳区六安路与寿春路交口108室招租
合同编号:
2024BFFCJ00221
合同名称:
庐阳区六安路与寿春路交口108室招租
标段编号:
2024BFFCJ00221
标段名称:
庐阳区六安路与寿春路交口108室招租
招标人(甲方):
合肥城改房屋运营管理有限责任公司
中标人(乙方):
郑港土
所属地域:
安徽省
合同金额:
41.4万元
合同签订日期:
2024年05月31日
合同公告日期:
2024年06月05日
代理机构:
合肥市产权交易中心
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件:
合同寿春路与六安路交口108.pdf
六安路108履约保证金.pdf
中标通知书六安路108.pdf
成交确认书编号:HFZTB-CQ-2024-004879郑港土:贵方在庐阳区六安路与寿春路交口108室招租项目(项目编号:2024BFFCJ00221)中,被确定为成交人。首年成交金额:(大写)壹拾叁万捌仟元(小写)138000元请贵方于《成交确认书》出具之日起5个工作日内与委托方签订合同。合肥产权易22A业专用AD本项目需交纳交易服务费1150元。转账信息:76700188004098682开户名:合肥市产权交易中心开户行:光大银行合肥阜南路支行合肥市产权交易中心地址:合肥市滨湖区徽州大道4872号金融港中心A9幢4楼安徽公共资源交易集团230001网址:http://ggzy.hefei.gov.cn/http://www.ahggzyjt.com/合同会签单合同会签单合同会签单合同会签单日期年月20日日期年月20日日期年月20日日期年月20日甲方:合肥城改房屋运营管理有限责任公司甲方:合肥城改房屋运营管理有限责任公司甲方:合肥城改房屋运营管理有限责任公司甲方:合肥城改房屋运营管理有限责任公司乙方:郑港土乙方:郑港土乙方:郑港土乙方:郑港土合同类型D收款类口付款类D收款类口付款类D收款类口付款类项目名称及内容合肥市寿春路与六安路交口108室合肥市寿春路与六安路交口108室合肥市寿春路与六安路交口108室合同金额单位:人民币(元)单位:人民币(元)是否含税合同金额138000138000是结算方式及期限每六个月支付租期:三年每六个月支付租期:三年每六个月支付租期:三年合同份数4份合同编号ZL-FWYYGS20240523-59招商运营部负责人:负责人:查公财务部负责人:负责人:业务分管领导负责人:负责人:加房屋运营总经理负责人:负责人:行德全集团资产管理部负责人:负责人:78备注备注:1.所有合同会签流程应当在一周内完成,合同会签时,各部门负责人根据其职能签暑合同审核意见,只署名不签署审核意见的,将视为对该合同审核通过,同意签订。2.参与会签的相关职能部门根据需要可以进行增减。备注:1.所有合同会签流程应当在一周内完成,合同会签时,各部门负责人根据其职能签暑合同审核意见,只署名不签署审核意见的,将视为对该合同审核通过,同意签订。2.参与会签的相关职能部门根据需要可以进行增减。备注:1.所有合同会签流程应当在一周内完成,合同会签时,各部门负责人根据其职能签暑合同审核意见,只署名不签署审核意见的,将视为对该合同审核通过,同意签订。2.参与会签的相关职能部门根据需要可以进行增减。备注:1.所有合同会签流程应当在一周内完成,合同会签时,各部门负责人根据其职能签暑合同审核意见,只署名不签署审核意见的,将视为对该合同审核通过,同意签订。2.参与会签的相关职能部门根据需要可以进行增减。20郑港土姓名性别男民族汉出生1967年5月19日住址、福建省龙海市榜山镇田边村林美7号公民身份号码350621196705195218中华人民共和国124居民身份证签发机关龙海市公安局有效期限201004.06-2030.04.0610..租赁合同编号:ZL-FWYYGS20240523-59租赁合同书1年出租方:合肥城改房屋运营管理有限责任公司承租方:郑港土(******************)房屋地址:合肥市寿春路与六安路交口108室商业用房房屋租赁合同房屋出租方(甲方):合肥城改房屋运营管理有限责任公司房屋承租方(乙方):郑港土根据《中华人民共和国民法典》及有关规定,为明确双方的权利义务关系,甲、乙双方在平等、自愿的基础上,经双方协商一致并在共同认可下,签订本合同:第一条禾租赁房屋的地址、面积、用途:房屋坐落于庐阳区寿春路与六安路交口西南角商业用房108室,建筑面积约52.88m现状房屋(以下简称“该房屋”),租赁用途:商业,该房屋不得存放易燃易爆或有毒有害物品,不得从事仓储、经营及其他扰民或有安全隐患行业。乙方使用该房屋必须符合该房屋设计用途及《合肥市服务业环境保护管理办法》等相关要求,若有违反造成乙方不能按预想的方案使用该房屋并导致租赁合同不能履约的,责任由乙方承担。第二条租赁期限:E!房屋租赁期限自2024年6月23日起至2027年6月22日止,计三年整。(其中免租金装修期为30天,即2024年5月23日至2024年6月22日)第三条保证金:1、房屋租赁履约保证金为人民币肆万陆仟元整(¥46000元整),如乙方承租期间无违约情况发生,该保证金在租赁期满后退还乙方(不计息),如乙方发生违约行为,则该保证金不予以退还;2、合同期满或合同解除后,乙方应及时结清承租期间承担的水电费,如未结清甲方有权利从房屋租赁履约保证金扣除,不足部分乙方另行缴纳。第四条房屋租金、交纳方式、交纳时间:第1页共10页(一)房屋合同期租金为:壹拾叁捌仟元整(¥138000元整)。(二)乙方将租金缴至甲方指定的收款账号或按双方书面商定的方式进行支付。合同期内如甲方需要变更租金结算账户,应及时将变更后的账户书面通知乙方。(三)乙方须在合同签订之日起5个工作日内向甲方缴纳租金计人民币:陆万玖仟元整(¥69000元整)。租金每六个月支付一次,先支付后使用,以后每期租金应在下一个使用期开始10日前向甲方支付。(四)本合同项下甲方指定收款账户信息如下:户名:合肥城改房屋运营管理有限责任公司开户行:工商银行合肥新汇支行账号:1302012209200080487第五条房房屋交付:1、甲方收到乙方履约保证金、首期租金后,应于5个工作日内将该房屋按照现状交付给乙方,乙方未及时付清应付款项的,甲方有权拒绝交付该房屋且不承担违约责任,实际租赁期不进行5月顺延,由此造成的经济损失全部由乙方自行承担;2、甲方原因推迟交房,则将租赁终止时间进行等长时段的顺延,实际租期保持不变。3、乙方接收该房屋时应该按照现状对该房屋主体建筑结构及附属设备设施,给水、下水、雨水管道、电线路进行检查维修,所需全部费用由乙方承担。甲、乙双方现场验收交接后在《租赁房屋现场交接清单》上签字后视为乙方认可该房屋符合接收条件。乙方接收该房屋后合同期内发生的任何因水、电、附属设备设施造成的损失由乙方负责,甲方不承担任何责任和损失赔偿。第2页共10页4、乙方接收该房屋后,租赁期间和装修期间,必须做好安全管理、门前三包、综合治理防范工作,该房屋内存放财物安全由乙方负责,造成损失乙方自行承担。第六条房屋收回:1、租赁期满或租赁合同解除后,乙方必须在租赁期满或租赁合同解除后10日内无条件将该房屋归还甲方。2、乙方交还该房屋时应保证该房屋本身及附属设施、设备处于完好状态,租赁期内乙方添置的可移动的物品可自行收回,但对于装修、改造后不可移动的建筑和设施设备,须按照当时的状况完好无偿地移交给甲方,如果对该房屋主体结构造成破坏的乙方必须负责修复。3、对于该房屋内乙方未经甲方同意遗留的物品,甲方有权自行处置且不承担任何责任。4、甲、乙双方现场验收交接后在《租赁房屋现场交接清单》7上签字,甲方收回该房屋。第七条装装修改造:31、该房屋租赁期间,乙方因使用需要对该房屋进行装修的,所需全部费用由乙方承担;该房屋进行装修前必须以书面形式征得甲方同意,乙方装修中应确保不会破坏该房屋主体建筑结构并不得破坏或改变甲方与相临产权人的产权界限,否则所造成的经济损失和引起的产权纠纷责任全部由乙方承担;甲方有权监督装修施工过程,并有权提出整改意见。2、乙方装修该房屋时如若需要对该房屋的供水、排水管道、供电线路按照安全规范进行改造增容,改造或增容方案必须事先征得甲方同意方可进行,改造增容的施工由乙方负责,所需各项费用均由乙方承担;改造增容后的部分应在租赁结束后完好第3页共10页无偿地移交给甲方。3、乙方使用该房屋时需要对消防设备设施进行改造升级的,改造或升级必须按照规范要求,事先征得地方消防部门的同意方可进行,改造升级的施工由乙方负责,所需各项费用均由乙方承担;改造升级后的消防设备设施应在租赁结束后完好无偿地移交给甲方。4、乙方在该房屋装修及设施、设备改造过程中,必须加强施工现场管理,施工过程中造成的安全事故责任及经济损失由乙方承担,甲方对乙方进行该房屋装修或设施设备改造施工中造成的安全事故及经济损失不承担任何责任。第八条甲方的权利义务:1、甲方按期向乙方收取该房屋租金并出具增值税普通收款票据。2、甲方应为乙方提供办理经营证照所需租赁证明等相关材料。3、甲方只对该房屋主体建筑结构的安全负责,并负责该房屋主体建筑结构的维修、维护,因乙方人为破坏该房屋主体建筑结构,由乙方负责修复,并承担相应的法律责任。4、甲方按现状提供该房屋现有的附属物、设施设备供乙方使用,(附属设备设施:给、排水、雨水管道、配电线路等)但不承担合同期内此类设备的增容、检测、维修、使用监管义务,租赁期内此类设备发生安全责任事故由乙方负责并负责赔偿给他人财产造成损失和承担一切法律责任,甲方不承担任何责任。5、在租赁期限内,甲方如以出售、赠与、互易、出资、或其他方式全部或部分变更租赁该房屋的产权,应提前30日书面通知乙方。第4页共10页6、甲方应保证该房屋无产权纠纷,如有纠纷,由甲方负责处理,因此导致合同终止的,由甲方负责对乙方装修部分进行评估赔偿。第九条乙方的权利义务:1、乙方经营项目应符合相关法律法规的要求,并根据主管部门的要求办妥相关环评、消防备案及经营证照等相关手续,必须取得相关部门验收合格后才可以投入使用,否则造成的一切损失由乙方负责。2、乙方应按照本合同约定按时支付租金及承担各项费用,租赁期间该房屋产生的水费、电费、卫生费、物业管理费、污水处理费等各项费用均由乙方自行承担。3、乙方负责合同履行期内该房屋日常维护管理、安全、消防、门前三包、综合治理等事项并承担产生的相应费用。管4、乙方负责该房屋附属设施、设备使用期间的安全检测、k维护保养、故障维修等事宜,所需费用由乙方自行承担。如因乙方对设施、设备使用、监管不当所造成的安全责任事故,其责任及损失由乙方承担并负责赔偿给他人财产造成损失和承担一切法律责任。5、乙方必须按照消防部门要求对该房屋的消防设备设施进行改造,配备齐全相应的消防安全设备设施并负责及时更新,使用期间必须保证消防通道畅通。甲方及上级部门对该房屋内安全消防设施进行工作检查时,乙方应予以配合,对检查中发现的安全隐患等问题应及时整改。6、乙方接收该房屋后必须对该房屋的供水、排水管道、供电线路按照规范要求全部进行改造升级,符合规范要求后方可使用。第5页共10页7、乙方使用期间如该房屋主体建筑结构需要维修、维护的(不含给、排水、雨水管道、现状配电线路等房屋附属物),乙方须立即书面告知甲方,并积极配合甲方进行维修维护,因乙方不配合甲方进行维修维护的,造成的损失由乙方负责。乙方在日常经营时应协调好与其他业主以及物业公司之间的关系,同时应避免损害甲方的权益。8、租赁期内如甲方出售该房屋产权,则同等条件下乙方有优先购买权;租赁期内该房屋所有权发生变动的,本合同在乙方与新所有权人之间仍具有法律效力(因为政府改造征收的除外)。9、合同到期前,乙方有意继续承租的,应提前30日向甲方书面申请,经甲方同意后,可以参加新一轮的房屋招租竞标,在同等条件下享有优先承租的权利。第十条合同的解除:(一)甲、乙双方必须严格按照双方协商约定事项及有关承诺签订合同,任何一方不得擅自变更。甲、乙双方不得再行订立背l离合同实质性内容的其他协议,对任何因双方擅自变更合同引起的问题和合同风险由双方自行承担。(二)因甲方单方面要求而提前解除合同,甲方需对乙方装修部分进行专项评估后给予补偿(因政府改造征收的除外)。(三)因乙方单方面要求而提前解除合同的,按照合同约定的违约条款,承担违约责任,同时乙方承租期间因经营需要所实施的装修改造部分,甲方不作任何形式的补偿。(四)因租赁到期合同自然解除的,乙方承租期间因经营需要所实施的装修改造部分,甲方不作任何形式的补偿。(五)有下列情形之一的,本合同解除,按乙方实际承租时间结算租金及各项费用,甲乙双方互不承担违约责任,互不进行任何第6页共10页经济补偿,甲方对于乙方承租期间的装修部分不进行任何形式的补偿,如果政府部门征收、拆迁单位对于该房屋的装修部分进行专项经济补偿(如有)的,则该项装修补偿款为乙方所得:1、该房屋因城市建设需要被依法列入房屋拆迁范围的。2、因该房屋所在地段整体性商业开发等需要拆除该房屋的。3、因自然灾害等不可抗力因素致使该房屋毁损、灭失或造成其他相关损失的。4、因为甲方上级主管部门要求收回该房屋的;5、其他不可预见的因素导致合同无法履行的。(六)乙方有下列行为之一的,甲方有权单方解除合同收回该房屋,责令乙方限期清场搬离,此类情形甲方不承担违约责任,对于乙方承租期间所实施的装修改造部分不进行任何形式补偿:1、未经甲方同意擅自将该房屋转租、转让或转借给第三人的,或者与他人合作经营的。A2、不支付或者不按照约定支付租金达30日的。Y3、欠缴各项费用达贰仟元整(¥2000元)的。4、擅自拆改变动或损坏该房屋主体结构的。5、利用该房屋存放危险物品或从事传销、非法组织等违法活动的。6、因乙方自身原因,未能处理好邻里关系导致甲方被投诉、起诉或陷入其他争议、纠纷的,以及有其他损害甲方利益行为的。第十一条甲甲方违约责任:1、甲方未按约定时间交付该房屋,每延迟一天应按延迟的时间对租赁期限做相等的顺延,租期不变。2、甲方收到乙方书面维修该房屋主体建筑结构申请书后未及时对该房屋主体建筑结构进行维修、维护(不含给、排水、第7页共10页雨水管道、消防设备设施、配电线路等房屋附属物)而给乙方造成损失的,甲方须承担责任并评估后赔偿损失,若因乙方未及时书面通知甲方或不配合甲方维修维护的,甲方不承担违约责任。3、租赁期内,甲方因单方面原因需提前解除合同的,应提前30日以书面形式通知乙方,否则须向乙方支付违约金为肆万陆仟元整(¥46000元整)。第十二条乙方违约责任:1、乙方有本合同第十条第六款所列行为之一的,向甲方支付违约金肆万陆仟元整(¥46000元整)同时承担其他违约责任,并负责赔偿给甲方造成的一切损失(包括但不限于甲方为此产生的律师费、交通费、调查费、材料费、法院的强制执行费)无论是否明列。2、未经甲方同意,乙方擅自对该房屋进行装修或在施工中破坏该房屋结构、附属设施设备、产权界限的,甲方除有权要求损失赔偿外,乙方还须对损坏部分进行维修复原。3、租赁期内,乙方因单方面原因需提前解除合同的,应提前30日以书面形式通知甲方,并向甲方支付违约金,违约金为:房屋租赁履约保证金。4、租赁期内乙方未按约定时间支付租金,除须补交租金外,每迟付一天应按500元/天标准承担迟付违约金,并负责赔偿因迟付、未付租金导致甲方诉讼产生的一切损失(包括但不限于甲方为此产生的律师费、交通费、调查费、材料费、法院的强制执行费)无论是否明列。5、租赁到期或合同解除后,乙方未按约定时间清场并返还该房屋的,除须按最后一期租金标准补交延迟交房时间段内的租金第8页共10页外,每延迟一天还应按500元/天标准承担房屋占用费,并负责赔偿给甲方造成的一切损失(包括但不限于甲方为此产生的律师费、交通费、调查费、材料费、法院的强制执行费)无论是否明列。第十三条安全管理:1、乙方接收该房屋后,属于该房屋的安全管理第一责任人和主要负责人,必须承担该房屋的安全管理的一切责任,今后该房屋的附属设备设施及所存放物品的全部安全管理、消防责任均由乙方完全负责。租期内如果发生因乙方经营违反安全消防规定、消防器材配备不齐全、安全管理混乱的或对于突发安全消防事件处置操作失当而造成经济财产损失的,则视为乙方重大违约行为,乙方须承担全部赔偿责任及法律后果,同时甲方有权单方面解除本合同,且不承担任何违约责任。2、乙方接收该房屋后,该房屋附属设备设施的全部安全责任多盛丰均由乙方负责,因乙方未履行安全管理防范职责,发生突发事件造成物品、财产损失或给第三方造成损失的,全部责任由乙方承担,甲方不承担任何责任。第十四条特特别约定:1、乙方接收该房屋后必须对该房屋水电设备设施,(给排水、雨水管道)配电线路按照规范进行维修改造,符合规范要求后方可使用,所需全部费用由乙方承担。合同期内发生的任何因水、电、附属设备设施造成的损失由乙方负责,甲方不承担任何责任和损失赔偿。2、乙方接收该房屋后必须按照消防部门要求对该房屋的消防设备设施进行改造,必须在取得消防部门验收合格证后方可投入使用。第9页共10页3、租赁期间乙方不得擅自对该房屋进行转租转让,否则甲方有权终止租赁合同且不承担任何违约责任,因乙方转租转让造成损失和责任全部由乙方负责。4、乙方必须提供真实有效的通信地址,因乙方提供的地址不准确或变更地址未及时告知甲方导致甲方及甲方代理律师相关的通知或法律文书不能实际接收或拒绝签收的,法律文书或相关通知退回之日视为送达之日。5、乙方使用上述房屋须符合相关法律法规要求,保留房屋院内景观,如由此造成乙方不能按预想的方案使用房屋并导致租赁合同不能履约的,责任由乙方承担。第十五条争议的解决方式:如本合同在履行过程中发生争议,双方应协商解决,协商不成的,双方同意提交合肥仲裁委员会仲裁。第十六条合同的生效:本合同与公示合同不一致的,依本合同为准,本合同经甲、乙双方共同认可下签字盖章后生效,并报合肥市公共资源监督管理局备案。本合同一式四份,其中甲方执二份,乙方执一份,相关部门备案一份。出租方(盖章):诺土承租方(盖章):法定代表人:V法定代表人:授权代表(签字):授权代表(签字):联系电话:0551-62648617联系电话:138551121812024年5月23日2024年5月23日第10页共10本妹平X永丹母+底D壹营曾实苏M口DNV工N油国C4+mNo司1潜示d三W园5马K书VT本第yVVm0000求保本X底妹平脁永丹神母底+D壹营曾实N苏油国VCM4工口+年NDmH明No潜示司d1三书WVTE园本5第V马yVKm求0000保!微No0031819架茀方果|