5.99MW分布式光伏招标采购公告(2024)
全州县凤凰镇大毕头村委会石池村5.99MW分布式光伏项目
建设项目环境影响登记表
填表日期:2024-06-05
项目名称
全州县凤凰镇大毕头村委会石池村5.99MW分布式光伏项目
建设地点
广西壮族自治区桂林市全州县凤凰镇大毕头村委会石池村
占地面积(平方米)
58456.51
建设单位
全州苏龙恒泰新能源有限公司
法定代表人
夏诺敦
联系人
何凤
联系电话
152****1453
项目投资(万元)
2571.33
环保投资(万元)
51
拟投入生产运营日期
2024-10-08
建设性质
新建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第90 陆上风力发电;太阳能发电(不含居民家用光伏发电);其他电力生产(不含海上的潮汐能、波浪能、温差能等发电)项中其他光伏发电。
建设内容及规模
总占地面积58456.51平方米,在广西壮族自治区桂林市全州县凤凰镇大毕头村委会石池村建设5.99MW分布式光伏电站,经度: g110.86209297,g110.86471081, g110.86659908,纬度:25.79815248 ,25.79801725 ,25.79801725,主要建设光伏板、光伏支架、并网电力设施。围栏、地面道路、打桩、堆放场地等相关设施。本项目严格按照城乡规划,城市管理相关法律法规,政府规划管理要求开展建设。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺:全州苏龙恒泰新能源有限公司 夏诺敦承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 全州苏龙恒泰新能源有限公司, 夏诺敦 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202445032400000081。