房屋招标采购公告(华宁县卫生健康局2024)



华宁县卫生健康局住房网上竞租(三次)

华宁县卫生健康局住房网上竞租公告(三次)
 
受华宁县卫生健康局委托,华宁县政府采购和出让中心对华宁县宁州街道高田路1号(原老卫生局办公用房)房屋进行网上公开竞价租赁。现将有关事项公告如下:
一、本次网上竞租在“云南省公共资源交易信息网”(https://ggzy.yn.gov.cn)进行。
二、标的物基本情况
(一)标的物所处位置:详见下表。
(二)标的概况

华宁县卫生健康局住房基本情况表

序号
坐落
标的
面积(平方米)
起租价格(万元/年)
增加幅度(万元)
竞租保证金(万元)
租赁押金(万元)
出租年限
备注

1
华宁县宁州街道高田路1号(原老卫生局办公用房)
二单元101室
50
0.15
0.01
0.08

3
每个自然人仅限竞价1套房屋 

2
二单元201室
50
0.15
0.01
0.08

3

3
二单元301室
50
0.15
0.01
0.08

3

 
注意事项:
1.租期为3年,期间承租人不得将房屋进行转租;
2.房租等费用每年一缴,除第1年外,其余年份提前2个月交纳下一年度相关费用;
3.入住前承租人需承担入户水表电表等改造费用(具体费用以施工结算为依据),此后产生的水电费由承租人负责按时缴纳;
4.承租人需承担管理费2400元/年/套;
5.因场地限制,对承租人不提供车位;
6.大门开放时间为每天7:00—23:00。
 
(三)出租年限:详见上表。
(四)未尽事宜向华宁县卫生健康局(孔师:13308779599)咨询。
三、中华人民共和国境内自然人、法人和其他组织(除法律法规另有规定外)均可参与竞租。
四、网上报名
(一)办理CA数字证书
CA数字证书有3种办理途径(如已有,就不需要再办理):
第一种途径,到玉溪CA数字证书办理窗口(玉溪市红塔区玉龙路2号玉溪市公共资源交易中心六楼)办理,服务热线:18869746880,24小时技术支持热线:400-6727-666,邮箱:986526500@qq.com。
第二种途径(仅自然人),2024年6月11日(8:30-12:00、14:30-18:00)到华宁县公共资源交易中心(华宁县第二办公区宁荣街5号,313室)办理临时CA数字证书。办理成功,需交押金100元。押金转账到“华宁县公共资源交易中心”,账号:24059301040007629,开户银行:中国农业银行股份有限公司华宁县支行。竞价结束交回临时CA数字证书,退还押金。因是远程办理,存在办理失败的可能,办理失败就只能到玉溪办理。临时CA数字证书数量有限,如已办完,就只能到玉溪办理。联系人梁先生,电话5027080。
以上2个办理途径,均需要竞租人首先在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn)进行:注册→信息完善→等待基本信息审核通过后→才可以办理CA数字证书。
第三种途径,登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市,进入玉溪市公共资源交易电子服务系统,点击办事指南在数字证书栏下载《CA数字证书办理流程》,按照流程自行办理,邮寄CA数字证书。
(二)报名
凡有意参加竞租人,请使用CA数字证书于2024年6月7日0:00至 2024年6月14日9:00在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn),选择地区:玉溪市,进入“玉溪市公共资源交易电子服务系统”,从“投标方”登录,选择“国有产权”进行网上报名。
报名时,自然人需上传身份证和竞租保证金缴纳凭证;法人需上传营业执照、基本存款账户开户许可证和竞租保证金缴纳凭证;其他组织需上传相关证照、基本存款账户开户许可证和竞租保证金缴纳凭证。
本次交易在云南省公共资源交易信息网上进行,竞租人必须使用CA数字证书登录南省公共资源交易信息网进行。
五、保证金交纳
1.保证金的交纳:自然人必须从其银行账户转到以下账户;法人和其他组织必须从其基本存款账户转到以下账户。竞租保证金交纳名称应当与竞租人的名称一致,在摘要处写明“***(标的名称)保证金”。
竞租保证金交纳账户名称:华宁县公共资源交易中心
开户银行:中国农业银行股份有限公司华宁县支行
竞租保证金交纳账号:24059301040007629
2.本项目需缴纳保证金金额,见“华宁县卫生健康局住房基本情况表”。竞租保证金缴纳时间2024年6月7日0:00至 2024年6月14日9:00。
3.竞租人必须按规定缴纳竞租保证金(以到账时间为准)后才具有竞价权。
4.竞租保证金的退还。竞得人的竞租保证金于竞价活动结束后5个工作日内转华宁县卫生健康局抵成交价款;未竞租人的竞租保证金,在竞价活动结束后5个工作日内退还竞租人原账户(计利息)。
六、资格审查
华宁县政府采购和出让中心将在2024年6月14日12:00前进行资格审查。
七、竞价时间、方式
1.自由竞价时间:2024年6月14日12:00至2024年6月14日16:00。限时竞价时间:2024年6月14日16:00。
2.竞价方式:在云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)进行。
3.起始价、增价幅度:详细情况见“华宁县卫生健康局住房基本情况表”。
八、竞价规则
(一)自由竞价期内,竞租人可使用CA数字证书登录云南省公共资源交易信息网进行自由报价。第一次报价应等于或高于公布的起租价;下一次报价应当高于上一次报价。
(二)自由竞价期截止时的最高报价为限时竞价阶段的起始价,如自由竞价期内无人报价,则以公布的起始价为限时竞价阶段的起始价。限时竞价阶段以每3分钟为周期进行倒计时报价,在倒计时周期内的任一时间点有新报价,电子交易平台即从此时间点起开始一个新的倒计时周期,竞租人进行新一轮竞价,并按此方式不断进行,直至倒计时周期内无新的报价,网络竞价结束。
(二)竞租采用增价竞价方式,按照价高者得的原则确定竞得人。网上交易系统3分钟限时竞价内,若没有新的报价,系统自动关闭报价通道,网上交易系统确认标的成交,当前的最高报价为最终报价,最高报价者为竞得人。
(三)同一竞租人可多次报价。
(四)竞租人按照公告约定以竞价阶梯的方式进行竞价,初次应价后的每次增价应比当前最高有效报价递增一个加价幅度或其整数倍。
(五)竞租人应当谨慎报价,报价一经提交并经电子交易平台记录即视为有效报价,不得撤回。
(六)竞价期间出价最高且不低于底价的竞租人为竞得人。
(七)因网络入侵、网络堵塞、系统受到攻击、停电、病毒感染及系统故障、司法介入等,造成网上交易无法实现或无法进行的,由公共资源交易管理机构核实后暂停交易,待问题解决后恢复交易。
(八)在网上交易活动过程中,若由于竞租人自身原因导致数字证书遗失、泄密、停电、网络堵塞等,造成竞租人无法登录电子交易平台进行竞价的,由竞租人自行承担责任。
九、本次竞租涉及的标的租赁税由出租方承担,其他税、费由竞得人承担。
十、看样方式:有意竞租者请自行到标的物所在地查看。看样时间:2024年6月11日-12日。
十一、标的物以实物现状为准,委托人与受托人不承担标的瑕疵保证。特别提醒,有意者请亲自实地看样,未看样的竞价人视为对本标的实物现状的确认,责任自负。
十二、本次招租的标的,严禁用于从事违法活动。承租人不得向第三方转租。
十三、本次招租仅出租标的使用权,现有装修和标的内物品不包含在出租范围内。
十四、租赁合同、租金
竞得人在竞价结束后3个工作日内与华宁县政府采购和出让中心签订《成交确认书》。签订《成交确认书》后3工作日内与华宁县卫生健康局签订《租赁合同》。《租赁合同》签订后3个工作日内一次性付清当年租金(每年均是先交租金后使用)。
十五、其他需要公告的事项
(一)本次竞租,通过网上竞价,采用“自由竞价+限时竞价”方式,按照价高者得的原则确定竞得人。
(二)本次竞租公告在以下媒体发布。
云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)
十六、联系方式
华宁县卫生健康局(孔师13308779599)
华宁县政府采购和出让中心(华宁县第二办公区宁荣街5号,312室)  李师  0877-5029123
 

 

华宁县卫生健康局
华宁县政府采购和出让中心
                         2024年6月6日

 

竞租人操作提示-租赁.docx

数字证书(CA)注册流程.pdf

网上竞租操作提示一、仔细阅读“网上竞租公告”,只有仔细阅读“网上竞租公告”,才知道如何操作、什么时间该做哪些操作。登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)”,选择地区:玉溪市,进入“玉溪市公共资源交易电子服务系统”→国有产权→更多→找到“华宁县***网上竞租”。公告下有2个附件:竞租人操作提示-租赁、数字证书(CA)注册流程,请竞租人认真阅读。二、办理数字证书(CA)1.登录云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/serviceGuide/ca),点击办事指南在数字证书(CA)栏下载《数字证书(CA)办理流程》,按照流程自行办理。玉溪数字证书(CA)办理窗口:玉溪市红塔区玉龙路2号玉溪市公共资源交易中心六楼。服务热线:18869746880,24小时技术支持热线:400-6727-666,邮箱:986526500@qq.com。2.也可以在指定时间到华宁县公共资源交易中心(华宁县第二办公区宁荣街5号,313室)办理临时数字证书(CA)(办理成功,需交押金100元。押金转账到“华宁县公共资源交易中心”,帐号:24059301040007629,开户银行:中国农业银行股份有限公司华宁县支行。竞租结束交回临时数字证书(CA),退还押金)。因是远程办理,存在办理失败的可能,办理失败就只能到玉溪办理。临时数字证书(CA)数量较少,如已办完,就只能到玉溪办理。联系人杨先生,电话5027080。以上2个办理途径,均需要首先在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/serviceGuide/ca)进行“注册→信息完善”→等待(约3个小时)基本信息审核通过后→才可以办理数字证书(CA)。三、网上报名1.首次使用该系统时,需安装数字证书(CA)驱动。驱动安装方法:方法一,插入数字证书(CA)登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)”时,按照提示安装。方法二,登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/caGuide)下载“筑龙招标采购助手”进行安装。2.用数字证书(CA)登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)”选择地区:玉溪市→点击“投标方”→国有产权→找到要报名的项目→报名→按照要求上传资料。3.报名成功后,用CA数字证书登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)”选择地区:玉溪市→点击“投标方”→国有产权→我的项目,查看资格审查情况,如果资格审查已通过就等待竞价;如果资格审查未通过,就按照系统提示进行修改(在报名截止前,报名截止后就不能进行修改)。四、提交保证金1.账户名称:华宁县公共资源交易中心,开户银行、帐号详见公告保证金处。2.交纳方式:转账(只能从竞租人账户转账)。3.谁租,就只能从谁的账户上转到交易中心账户。4.这里的保证金缴纳截止时间是指保证金已缴纳且到帐的时间。五、网上报价(竞价)用数字证书(CA)登录“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn)”→点击“投标方”→国有产权→找到已报名的项目→报价(竞价)第一个第一次报价可以报起租价。六、签订成交确认书竞价结束后3个工作日内,竞得人带上身份证(法人还要带上公章)到华宁县公共资源交易中心(华宁县第二办公区312室)签订成交确认书。注:1.仅供参考,如有不同,以“云南省公共资源交易信息网”为准。2.各位竞租人在操作过程中还有问题可拨打0877-5029123进行咨询。国家标准时间:2022年8月12日15:18:48星期五玉溪多云16℃~24℃请登目玉溪市公共资源交易电子服务系统全国公共资源交易平台(云南省·玉溪市)请输入关键字首页机构简介交易信息公告动态办事指南管理制度交易监督开评标场地全省服务系统四公共资源交易系统登录通知公告综合动态更多CA办理招招标方交易中心题开展A玉溪市公共资源交易管理委员会办公室关于公2022-08-10投办事指南投标方省发展改革委会同有关省级行政监督部门对变:2022-04-15玉溪市财政局玉溪市政府采购和出让中心关于2022-03-07招采助手玉溪市政府采购和出让中心关于“政采云”电2022-02-25网监管部门主任信箱关于取消玉溪市行政区域内公共资源电子化交2022-02-25玉溪市公共资源交易管理委员会召注册/变更企业信息个CD国党政机关https//ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#ogin/indexQ+...R口0V★收藏口手机收藏夹G云南省金格公众玉溪市公北京筑龙天眼查:湖北CA政采云注企查查Dggzy.yn收藏夹栏兰A云南省公奥政采云返回首页昌数字证书登录回账号登录云南省公共资源交易中心没有账号?立即注册注册账号后即可登录进行主请插入CA数字证书!登录还没有CA?去注册下载驱动5所发个C口国党政机关https//ggzy.yn.gov.cn/ynggfwpt-home-web/#/rgGuideQR口0...V0★收藏·口手机收藏夹5云南省金格公众玉溪市公北京筑龙天眼查湖北CAG政采云注企查查Aggzy.yn.收藏夹栏白云南省公困政采云云南省公共资源交易系统注册NNANPUBUCRESOURCESTRADINGSYSTEN/交易系统注册流程/REGISTRATIONPROCESS01注册02企业信息完善03等待基本信息审核0504领取CA证书网上申请CA证书即可使用CA登录交易系统开始注册已有账号,去登录版权所有:云南省公共资源交易中心技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司云南省公共资源交易系统注册审核意见欢迎您,UNNANPUBUICRESOURCESTRADNGSYSTEN010203填写基本信息完善企业信息CA证书申请状态请输入用户名按要求注册账号按要求注册账号6-20位字符,支持数字、字母及组台按要求注册账号按要求注册账号请确认密码按要求注册账号按要求注册账号请输入您的手机号码按要求注册账号按要求注册账号请输入注册负责人按要求注册账号按要求注册账号请输入验证码请输入短信验证码获取短信验证码*用户名密码确认密码手机号码注册负责人*验证码短信验证码我同意并遵守《云南省公共资源交易中心注册服务协议》内容点击下方【注册并完善】后即代表您已完成账号密码登记环节,下次可用账号密码登录,继续完善企业信息注册井完善版权所有:云南省公共资源交易中心I技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司返回首页数字证书登录账号登录昌数字证书登录账号登录云南省公共资源交易中心您可以使用账号登录进行主体信息维护您可以使用账号登录进行主体信息维护您可以使用账号登录进行主体信息维护您可以使用账号登录进行主体信息维护您可以使用账号登录进行主体信息维护*用户名请输入用户名请输入用户名请输入用户名请输入用户名请输入用户名请输入用户名请输入用户名请输入用户名*密码请输入密码请输入密码*验证码请输入验证码nopepYUNNANPUBLICRESOUROTRADINGSYSTEM没有账号?立即注册注册账号后即可登录进行主体信息登记登录还没有CA?去注册忘记用户名/密码?一账号查询云南省公共资源交易系统注册审核意见欢迎您,INNANPUBUCRESOURCES010203填写基本信息完善企业信息CA证书申请状态一完善企业信息申请人名字*主体名称张XX主体类别:法人自然人(或个体工商户)温馨提示:0个体工商户或个人注册时,主体类别请选择自然人(或个体工商户),主体名称填写个体工商户注册名称或个人姓名②企业类用户注册时,主体类别请选择“法人”主体名称填企业名称长期的营业执照,营业执照失效日期选择一个较长的日期4主体代码和营业执照号,都填统一社会信用代码必填项基本信息必填项基本信息基本信息居民身份证身份证号申请人身份证号码*证件类型*身份证正反面扫描件点击上传申请人联系电话联系邮箱申请人邮箱申请人邮箱申请人联系地址行政区域云南省/玉溪市申请人名字银行账户账号申请人银行账号申请人银行账号联系电话+联系地址银行账户名称+银行卡扫描件点击上银行卡正反面在一起,并标注持卡人姓名承诺书扫描件点击上传单位及个人注册信息承诺书(范本)pdf先下(承诺书,签名盖章后上传承诺书扫描件暂存填写完整后暂存号版权所有:云南省公共资源交易中心技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司基本信息必填项基本信息证件类型*身份证号申请人身份证号码*身份证正反面扫描件*联系电话*联系邮箱联系地址行政区域卡银行账户名称+银行账户账号银行卡扫描件点击上传承诺书扫描件点击上传单位及个人注册信息承诺书(范本)pdf请先下载承诺书,签名盖章后上传承诺书扫描件提交审核提交审核,3小时后查询审核结果,通过后带着自然人申请表,身份证正反面复印件到玉溪市公共资源交易中心领取CA锁版权所有:云南省公共资源交易中心I技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司必填项基本信息证件类型*身份证号申请人身份证号码*身份证正反面扫描件*联系电话*联系邮箱联系地址行政区域卡银行账户名称+银行账户账号银行卡扫描件点击上传承诺书扫描件点击上传单位及个人注册信息承诺书(范本)pdf请先下载承诺书,签名盖章后上传承诺书扫描件提交审核提交审核,3小时后查询审核结果,通过后带着自然人申请表,身份证正反面复印件到玉溪市公共资源交易中心领取CA锁版权所有:云南省公共资源交易中心I技术支持:北京筑龙信息技术有限责任公司居民身份证居民身份证点击上传点击上传申请人联系电话申请人联系电话申请人联系电话申请人联系地址申请人联系地址申请人联系地址申请人名字申请人名字申请人名字暂存暂存暂存申请人邮箱云南省/玉溪市申请人银行账号