小型普通客车招标采购公告(2024)
受委托,本公司将于2024年6月14日10时(延时除外)在中拍平台(网址:https://paimai.caa123.org.cn/)举行拍卖会,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:
序号
车辆牌号
品牌型号
车辆识别代号
发动机号码
注册日期
交强险到期日
起拍价 (元)
拍卖保证金(元)
1
浙B2030Q
别克牌 SGM6527AT
LSGUD82C9AE009008
01110945
2010-02-11
2025-02-18
8900
10000
注:①标的物不含原车牌;②标的物过户时需缴纳的一切税费(包括买卖双方的税、费)均由买受人承担③以上标的品质、型号等以看样现状为准。④本次拍卖收取报名服务费100元。
二、标的咨询、看样:即日起至2024年6月12日前可与本公司联系,于浙江省宁波市海曙区统一安排看样及咨询相关事项和查阅相关文件。
三、保证金缴纳及竞买登记:竞买人须于2024年6月13日16时前将拍卖保证金缴入拍卖人指定账户(户名:宁波市产权拍卖有限公司,账户:1201 0122 0008 70493,开户行:宁波银行总行营业部,保证金以公司到账为准)。并于2024年6月13日17时前完成中拍网络拍卖会报名,线上报名的竞买人自行在中拍平台完成网上报名手续;线下报名的竞买人,个人携带身份证原件、银行进账单、企业携带营业执照副本原件、法定代表人身份证原件、公章,委托代理人办理需另提供授权委托书、代理人身份证原件至本公司办理竞买登记手续,逾期不予办理,未尽事宜详见拍卖会专场资料。
四、拍卖方式:有底价的网络增价拍卖方式
五、咨询电话:0574-87319000
公司地址:宁波市江北区钻石商业广场18号8-4室
宁波市产权拍卖有限公司
中拍平台注册、报名、拍卖流程
一、竞买人中拍平台注册用户名步骤:
第1步:打开网页https://paimai.caa123.org.cn
第2步:右上角免费注册
第3步:个人用户注册或机构用户注册
第4步:按要求填写相关信息(切记:一定要通过“实名认证”方算注册成功)。
二、竞买人中拍平台报名步骤:
第1步:打开网页https://paimai.caa123.org.cn
第2步:右上角点击登录,输入客户自己注册的用户名、密码登录
第3步:网站首页选择“拍卖企业”
第4步:省份首字母选择“Z”
第5步:浙江省的拍卖公司中选择“宁波市产权拍卖有限公司”
第6步:选择“宁波市产权拍卖有限公司:2024年6月14日牌号为浙B2030Q的小型普通客车一辆拍卖会”
第7步:点击“标的目录”
第8步:选择自己要竞拍的标的报名
第9步:点击“报名”
第10步:勾选相应的内容(可多选)
第11步:选择线下支付保证金
第12步:点击“确认”后即完成标的网上的报名步骤。
三、竞买人中拍平台拍卖步骤:
第1步:打开网页https://paimai.caa123.org.cn
第2步:右上角点击登录,输入客户自己注册的用户名、密码登录
第3步:点击个人中心
第4步:点击我的竞拍
第5步:点击“查看标的”
第6步:等待拍卖会开始即可。