招标采购招标采购公告(国能销售集团有限公司西安分公司2024)
2024年6月7日西安分公司密封竞价采购(店塔电厂-铁运)01
消息订阅
资源编号
交易方式
当前状态
报价开始时间
报价结束时间
距离报价开始时间
产品信息
产品名称
热值(KCal/Kg)
硫分(%)
其他产品参数
交易数量(吨)
西安神贸50
查看
20000.00
交割地
交割方式
运输方式
验收方式
结算方式
曹家伙场站,锦界站,石窑店站,曹家伙场、站锦界站、石窑店站
车板交货
铁运
--
--
交易信息
最小交易量(吨)
最大交易量(吨)
交易保证金类型
交易保证金金额(元/吨)
交易保证金支付截止时间
20000.00
20000.00
按元/吨支付
30.00
2024-06-07 10:59:30
交货结束时间
合同需方
其他信息*
2024-06-16 23:59:59
国能销售集团有限公司西安分公司
查看
一、质量价格调整 质量调整价分别对发热量、硫分和水分三项指标进行考核,以乙方当日化验值作为考核依据进行按日计算。 发热量调价 (1)以合同约定品种的“收到基低位发热量”为基准发热量。发热量调价中单卡热值金额小数点后保留四位,四舍五入。发热量调价最终奖罚计算结果保留小数点后两位,四舍五入。 (2)-50Kcal/kg≤(结算发热量-基准发热量)≤50Kcal/kg,不进行发热量调价。 (3)(结算发热量-基准发热量)>200Kcal/kg,发热量调价=合同价格/基准发热量)×200Kcal/kg。 (4)50Kcal/kg<(结算发热量-基准发热量)≤200Kcal/kg,发热量调价=合同价格/基准发热量×(结算发热量-基准发热量)。 (5)-200Kcal/kg≤(结算发热量-基准发热量)<-50Kcal/kg,发热量调价=合同价格/基准发热量×(结算发热量-基准发热量)×2。 (6)-400Kcal/kg≤(结算发热量-基准发热量)<-200Kcal/kg,发热量调价=合同价格/基准发热量×(结算发热量-基准发热量)×3。 (7)-600Kcal/kg≤(结算发热量-基准发热量)<-400Kcal/kg,发热量调价=合同价格/基准发热量×(结算发热量-基准发热量)×5。 (8)-800Kcal/kg≤(结算发热量-基准发热量)<-600Kcal/kg,发热量调价=合同价格×(-80%)。 (9)-1000Kcal/kg≤(结算发热量-基准发热量)<-800Kcal/kg,发热量调价=合同价格×(-90%)。 (10)(结算发热量-基准发热量)<-1000Kcal/kg,发热量调价=合同价格×(-95%)。 硫分(收到基)调价 硫分≤0.5%,无奖罚;0.5%<硫分≤0.8%,每超0.01个百分点,价格降低0.2元/吨;硫分>0.8%,超出部分,每超0.01个百分点,价格降低0.4元/吨。 水分调价 全水分≤18%,无奖罚;每超0.1个百分点,降低合同价格的0.1%。 二、质量调整价为发热量调价、硫分调价、水分调价之和,其它指标均不作为调价的依据。质量调整价的定义如有变化,经双方协商一致后,另行签订补充协议。 甲乙双方随时对入厂煤炭进行煤质抽查,抽查取样时采取6点取样法,抽查煤质时必须甲乙方及供货单位人员在场,在全程录像的情况下共同见证现场抽取样,抽取样完成后参与抽查煤质人员在确认书签字确认。乙方有权按抽样化验结果进行结算。 掺假处罚考核 (1)当日抽样低位发热量与机采低位发热量差超出1000Kcal/kg视为供应商掺假,扣除该供应商当日入厂数量的50%。 (2)发现供应商掺造假,禁止参加乙方竞价,并取消该供应商竞价资格。 三、供应商在业务启动前,需向甲方下游电厂支付30万元作为保证金。因供应商原因未能支付保证金导致合同不能正常履约的,后果由供应商承担。 四、本次招标量为20000吨,最大交易量为20000吨,最小交易量为20000吨。(每家供应商报价上下限量必须是2万吨,只能报2万)。 五、1.煤炭数量以最终入厂计量为依据,数量以吨为计量单位,保留至个位。煤炭质量以最终入厂检验结果作为结算依据。2.本次采购由国能销售集团西安分公司请车,最终客户为神华神东电力有限责任公司店塔电厂,最终到站店塔站。3.本次报价=原煤单价+运费单价+杂费(杂费即除铁路运费以外产生的一切费用,均由供应商承担)。4.根据合同价格机制确定合同价格,合同价格机制为:(国能e商成交单价×结算数量-铁路货票运杂费×1.043)/结算数量。。5.交货地点(交割地)仅限:曹家伙场站、锦界站、石窑店站。 " data-title="考核条款">考核条款
附件
首页首页